Жоау Моутинью, 85

Андрей Карпович, 6  Манише, 33
 Фархадбек Ирисметов, 37
 Самат Смаков, 40

Португалия сделала серьезный шаг к квалификации в финальный турнир чемпионата Европы 2008, обыграв на выезде Казахстан со счетом 2:1 благодаря поздним голам Акисы Макукулы и Криштиану Роналду. Интересно, что Макукула был призван в сборную Португалии лишь накануне матча для замены получившего травму Нуну Гомеша и форвард "Маритиму" отметил свой дебют в сборной очень важным голом. Португалия до одного очка сократила отставание от лидирующей Польши и на на три очка опережает Сербию и Финляндию за два тура до окончания отборочного турнира. Главный тренер сборной Португалии Луис Фелипе Сколари по прежнему наблюдал за игрой с трибун, так как отбывал дисквалификацию за удар сербского защитника Ивицы Драгутиновича. Его команда доминировала в первом тайме. Бруну Алвеш головой пробил рядом со штангой, а ударам Мигеля Велозу, Манише и Паулу Феррейры не хватило точности. В начале второго тайма два неплохих шанса не реализовали Рикарду Куарежма и Криштиану Роналду. Время все шло, а на табло оставались нули. Но на 84-й минуте гостям все же удалось забить гол. Макукула, заменивший на 63-й минуте неэффективного Угу Алмейду, ударом головой замкнул подачу Криштиану Роналду. Атакующий хавбек "Манчестер Юнайтед" на первой добавленной минуте стал автором второго гола после передачи своего одноклубника Луиша Нани. На пятой добавленной минуте Дмитрий Бяков сократил разницу в счете, но на что-то большее у Казахстана не осталось времени.