Яри Литманен, 30  Рикарду Кошта, 35
 Маркус Хейккинен, 66  Коштинья, 69
 Алексей Еременко, 90+3
   Рикарду Кошта, 53

Благодаря великолепной игре голкипер Рикарду полуфиналист ЧМ-2006 Португалия сумела удержать ничью в гостевом матче против Финляндии. Команда Луиса Фелипе Сколари почти весь второй тайм была вынуждена играть вдесятером после удаления Рикарду Кошты, но тем не менее не позволила финской сборной одержать вторую победу подряд в отборочном турнире ЕВРО-2008. Финляндия, обыгравшая четыре дня назад Польшу со счетом 3:1, в первой половине первого тайма владела значительным преимуществом. Сначала Сами Хююпя после розыгрыша стандартного положения из выгодной позиции не попал в створ ворот. А затем Юнас Коллка прорвался по левому флангу и прострелил на Йонатана Юханссона, которому не составило большого труда открыть счет. Однако концовка тайма прошла в атаках португальской команды, которая благодаря точному удару Нуну Гомеша забила ответный гол. Второй тайм запомнился ранним удалением Рикарду Кошты, который получил второе предупреждение. В оставшееся время Финляндия пыталась вырвать побед, но так и не сумела пробить вратаря Рикарду. "Мы могли выиграть этот матч", сказал английский наставник финнов Рой Ходжсон. "Их вратарь вытащил несколько "мертвых" мячей, включая два удара Хююпя. Тем не менее я очень удовлетворен, что после двух игр против Польши и Португалии мы набрали четыре очка".