Ли Макаллох, 45+4  Андрей Несмачный, 3
 Барри Фергюсон, 45+4  Андрей Шевченко, 15
 Кенни Миллер, 72  Андрей Воробей, 37
 Гарри О'Коннор, 89  Руслан Ротань, 70

Сборная Шотландии сделала серьезную заявку на выход в финальный турнир чемпионата Европы 2008, обыграв на своем поле команду из Украины со счетом 3:1. Уже в самом дебюте матча два розыгрыша штрафных ударов в исполнении шотландской сборной завершились "быстрыми" голами Кенни Миллера и Ли Макаллоха. Затем украинцы усилиями своего лидера Андрея Шевченко сумели отыграть один мяч, но на 68-й минуте после быстрой контратаки окончательный счет на табло установил Джеймс Макфадден, который в прошлом месяце принес шотландцам сенсационную гостевую победу над сборной Франции. Шотландия сохранила за собой единоличное лидерство в отборочной группе "В". Для выхода в финальный турнир подопечным Алекса Маклиша достаточно обыграть Грузию 17 октября и не проиграть на своем поле Италии 17 ноября. А вот сборная Украины лишилась последних шансов пробиться на крупнейший европейский турнир. Олег Блохин обещал, что его команда отправиться в Глазго за очками. Амбициозность гостей была подтверждена наличием в стартовом составе сразу четырех номинальных форвардов. Украина очень резво провела стартовые минуты и даже усилиями Шевченко нанесла первый удар по воротам. Однако на 3-й минуте за фол Андрея Несмачного против Скотта Брауна был назначен штрафной. Последовала подача Макфаддена на ближнюю штангу, где Миллер воспользовался ошибкой на выходе Александра Шовковского и головой переправил мяч в пустые ворота. Гости ответили острейшей атакой на 8-й минуте, когда Олег Гусев обыграл двух защитников и пробил чуть выше перекладины. В ответной атаке шотландцы вновь заработали штрафной. Вместо ожидаемого удара или навеса Барри Фергюсон отдал передачу на абсолютно свободного Ли Макаллоха, который из пределов штрафной закрутил мяч в дальнюю "девятку". После этого игра резко успокоилась, но на 24-й минуте гости сумели воспользоваться своим вторым шансом. После рикошета от защитника с линии вратарской мяч под перекладину переправил Шевченко - 2:1. В дальнейшем украинцы владели преимуществом, но создали всего лишь один момент. На 44-й минуте Шевченко ворвался в штрафную, но не сумел попасть по мячу. В то же время две контратака шотландской команды вполне могли завершиться назначением пенальти, но голландский судья Питер Винк оказался слишком либеральным. Во втором тайме шотландцы всей командой отошли в оборону и даже не контратаковали. Подопечные Блохина завладели подавляющим игровым и территориальным преимуществом. На 50-й минуте счет мог сравнять Андрей Воронин, пробивший в считанных сантиметрах от штанги. Затем Александр Гладкий из убойного положение не попал в створ ворот. Через две минуты судья не назначил пенальти уже в ворота сборной Шотландии, когда защитник откровенно толкнул в спину Гладкого. Шотландцы откровенно играли с огнем, но на 68-й минуте сумели решить судьбу матча. После контратака Макфадден из-под защитника мастерски пробил мимо Шовковского - 3:1. Очередного удара украинцы выдержать не смогли и хозяева поля без труда довели матч до очень важной победы.