Александр Квахадзе, 85  Крис Бойд, 66
 Лаша Джакобия, 89

Джаба Канкава, 61  Стивен Макманус, 61
 Малхаз Асатиани, 90+5  Крэйг Битти, 72

Сборная Шотландии после блистательных побед над сборными Франции и Украина потерпела неожиданное поражение от молодой грузинской команды со счетом 0:2. Еще в первом тайме счет открыл 17-летний нападающий Леван Мчедлидзе, который принадлежит итальянскому "Эмполи". А после перерыва автором второго гола стал молодой форвард Давид Сирадзе. Шотландия, в составе которой отсутствовали несколько ключевых футболистов, теперь обязана побеждать 17 ноября Италию, чтобы получить путевку в финальный турнир чемпионата Европы 2008. Более опытная команда Алекса Маклиша уверенно провела дебют матча и на 8-й минуте едва не повела в счете, когда после передачи Кенни Миллера во внешнюю сторону сетки ворот пробил Джеймс Макфадден. Но розыгрыш углового у противоположных ворот на 16-й минуте завершился первым голом. После навеса Зуарба Ментешашвили мяч в сетку ворот ударом головой переправил Мчедлидзе. В дальнейшем грузинская команда уверенно контролировала мяч и даже доминировала на поле. Однако на 35-й минуте шотландцы были вправе сетовать на невнимательность арбитра, который не назначил стопроцентный пенальти за фол Георгия Шашиашвили против Макфаддена. Спустя минуту хозяева поля едва не забили второй гол, когда Крэйг Гордон парировал опаснейший удар активного Мчедлидзе. В то же время за весь первый тайм 17-летний вратарь грузинской команды Георгий Макаридзе ни разу всерьез не вступал в игру. После перерыва шотландцы прибавили в движении, но по прежнему не создавали опасных моментов. А вот хозяева поля могли забить на 63-й минуте. После удара со штрафного Дато Квирквелия с огромным трудом мяч из-под перекладины вытащил Гордон. Спустя две минуты все тот же Квирквелия сделал прекрасную передачу на Сирадзе и тот точным ударом с десяти метров не оставил ни одного шанса Гордону - 2:0. В оставшееся время шотландцы доминировали на поле, но сумели создать лишь один реальный голевой шанс, когда с близкого расстояния промахнулся вышедший на замену Крэйг Битти.