ГРУППА B

6 сентября. Киев. 40,000 зрителей.
Судья - Ярослав Яра (Чехия).

УКРАИНА - ГРУЗИЯ - 3:2 (1:1)
Шевченко, 31 (1:0). Арвеладзе, 38 (1:1). Деметрадзе, 60 (1:2). Ротань, 61 (2:2). Русол, 80 (3:2).
 Анатолий Тимощук  Джаба Канкава
 Сергей Ткаченко (86)  Зураб Ментешашвили (81)

Георгий Деметрадзе, 89

Благодаря голу Андрея Русола на 80-й минуте Украина одержала драматичную победу на Грузией со счетом 3:2 в своем стартовом матче отборочного турнира ЕВРО-2008. Этот результат ставит под сомнение амбициозные планы грузинской команды завоевать путевку в финальный турнир. Грузия начала отборочный цикл с уверенной победы над Фарерами со счетом 6:0, но затем последовало домашнее поражение от Франции 0:3 и проигрыш Украине. Первый тайм прошел почти на равных. В самом дебюте встречи Зураб Хизанишвили дальним ударом едва не открыл счет. Затем выгодные моменты не реализовал Русол и Арвеладзе перед тем, как на 31-й минуте Андрей Шевченко после навеса Сергея Ткаченко ударом головой открыл счет. Но спустя семь минут Арвеладзе мощным ударом забил ответный гол, не оставив шансов Александру Шовковскому. Во втором тайме гости сумели даже выйти вперед, когда после розыгрыша штрафного отличился Георгий Деметрадзе. Правда спустя всего лишь минуту Руслан Ротань воспользовался позиционной ошибкой обороны гостей и восстановил разницу в счете. А на 80-й минуте автором победного гола стал защитник "Днепра" Русол, который после розыгрыша углового неотразимо пробил в верхний угол. В следующем туре отборочного цикла Украина отправляется в гости к Италии, которая спустя четыре дня сыграет на выезде с Грузией.