Томас Жвиргждаускас, 10  Кенни Миллер, 29
 Айдас Прекштайтис, 14  Кристиан Дэйлли, 39
 Робертас Пошкус, 62  Гари Калдуэлл, 56
 Миндаугас Колонас, 78

Шотландия одержала вторую победу подряд на старте отборочного турнира ЕВРО-2008 и сохранила за собой первое место в группе. После уверенной победы над Фарерами команда Уолтера Смита обыграла на выезде Литву, которая четыре дня назад сенсационно отобрала очки у итальянцев. Кристиан Дэйлли и Кенни Миллер к 62-й минуте сделали счет 0:2 и лишь на 85-й минуте вышедший на замену Дарюс Мицейка сумел забить гол престижа. В стартовом составе шотландцев неожиданно отсутствовал Крис Бойд, сделавший дубль в прошлом матче. Кроме того, из-за отравления не играл нападающий московского "Локомотива" Гарри О'Коннор. Большую часть игрового времени Литва ни в чем не уступала сопернику. Уже на первых минутах хозяева едва не открыли счет, когда защитник шотландцев Гари Найсмит вынес мяч из пустых ворот. Гости ответили опаснейшем ударом Найжела Куоши, но блестяще сыграл вратарь Жидрюнас Карчемарскас. Во второй половине первого тайма шотландцев ждали сплошные разочарования. Из-за травм поле досрочно покинули Джеймс Макфадден и Куоши, а Миллер получил желтую карточку, из-за который пропустил игру против Франции. Зато едва начался второй тайм, как Дэйлли после розыгрыша углового в исполнении Найсмита ударом головой неожиданно открыл счет. Вскоре отличный голевой шанс запорол Робертас Пошкус. А вот Шотландия свой второй голевой момент без труда воплотила во второй гол, автором которого стал Миллер. Заключительные минуты прошли с преимуществом хозяев поля. В итоге на 85-й минуте разницу в счете эффектным ударом через себя сократил Мицейка.