Ярослав Плашил, 77  Илиас Хараламбус, 76

Яннакис Оккас, 16
   Мариос Элиа, 74
   Константинос Макридис, 90

Сборная Чехии сумела сохранить за собой второе место в группе "D", обыграв на своем поле команду из Кипра со счетом 1:0. Единственный гол на 22-й минуте забил защитник московского "Спартака" Радослав Ковач, который на 12-й минуте заменил получившего травму Зденека Грыгеру, а на 27-й минуте уже сам покинул поле из-за травмы, уступив место на поле своему одноклубнику Мартину Йиранеку. Таким образом один из ключевых игроков "Спартака" рискует пропустить один из центральных матчей 3-го тура российской премьер-лиги против петербургского "Зенита". Эта победа помогла чехам по очкам догнать Германию, которой четыре дня назад проиграла на своем поле со счетом 1:2. Также 13 очков набрала и сборная Ирландии после победы над Словакией. Многие ожидали от Чехии более чем убедительной победы. Однако команда Карела Брукнера с большим трудом создавала моменты у ворот киприотов, которые очень организованно оборонялись. На 10-й минуте голкипер гостей Антониос Георгаллидес парировал удар со штрафного Марека Янкуловски. Следующего опасного момента зрителям пришлось ждать до 22-й минуты, но он завершился решающим голом. После навеса с угловой отметки Тома\ша Росицки ударом головой в нижний правый угол счет открыл Ковач. В оставшееся время первого тайма хозяева поля доминировали на поле. Однако ударам Янкуловски, Милана Бароша и Томаша Галашека не хватало точности, а пушечный выстрел Яна Коллера блестяще парировал Георгаллидес. Во втором тайме опасные моменты стали возникать и у ворот Петра Чеха. Сначала после удара с линии штрафной Янниса Оккаса вратарь лондонского "Челси" не без труда выручил свою команду. Чехи ответили опасными ударами Яна Полака и Янкуловски, с которыми справился Георгаллидес. Но затем Статис Алонефтис с десяти метров не попал в створ ворот, а вскоре из похожего положения промахнулся Оккас. Концовка матча прошла довольно спокойно. Чехов устраивала победа с минимальным счетом и они предпочитали не рисковать.