ГРУППА D

7 октября. Кардифф. 28,493 зрителей.
Судья - Дик Ван Эгмонд (Голландия).

УЭЛЬС - СЛОВАКИЯ - 1:5 (1:3)
Швенто, 14 (0:1). Минтал, 32 (0:2). Бэйл, 37 (1:2). Минтал, 38 (1:3). Кархан, 51 (1:4). Виттек, 59 (1:5).

Саймон Дэйвис, 68

Словакия превратила в настоящий кошмар 50-й матч за национальную сборную Уэльса вратаря Пола Джоунса. Несчастный голкипер пропустил пять мячей, а его команда потерпела самое крупное домашнее поражение с 1908 года. В отсутствии Раяна Гиггза валлийцы завладели преимуществом в дебюте встречи, но на 14-й минуте пропустили первый гол, когда Душан Швенто замкнул передачу Роберта Виттека. Хозяева поля ответили опасными атаками с участием Роберта Эрншоу и Саймона Дэйвиса. Но на 32-й минуте кошмарная ошибка Джоунса завершилось вторым пропущенным голом. Голкипер валлийцев ошибся на выходе, в результате чего Марек Минтал поразил пустые ворота. На 37-й минуте 17-летний Гарет Бэйл прямым ударом со штрафного забил первый гол в составе сборной Уэльса. Но в следующей атаке вновь отличился Минтал, поразивший ближний угол ворот Джоунса. Во втором тайме Уэльс по прежнему владел небольшим преимуществом, но словаки сумели довести счет до разгрома. Сначала после розыгрыша углового отличился Мирослав Кархан. А затем после паса Швенто заслуженным голом отметился Виттек.