БаварияМюнхен. 60,000 зрителей.
Бавария - Боруссия - 6:2
(3:1).
Голы:
Херрлих, 2 (0:1). Салихамиджич, 7 (1:1). Элбер, 10 (2:1). Шолль, 39 (3:1). Шолль, 59 (4:1).Пауло Сержио, 63 (5:1). Аддо, 71 (5:2). Салихамиджич, 83 (6:2).
Удален: Хайнрих, 82 (БД).
Дортмундская Боруссии терпит сокрушительное поражение от своего давнего соперника мюнхенской Баварии и откатывается в турнирной таблице на 7 место. У Боруссии это третье поражение подряд. Уже на второй минуте матча лучший снайпер Боруссии Хайко Херрлих открыл счет, но радость гостей была непродолжительна. Сначала Шолль подал угловой и Хасан Салихамиджич с близкого расстояния сравнял счет, а через три минуты после передачи боснийца Джованни Элбер вывел свою команду вперед. Игра получилась очень острой и интересной, обе команды действовали без оглядки на свои ворота. Элбер в середине тайма мог вывести Баварию вперед, но мяч после его удара попал в перекладину. Гости ответили выпадом Рейны, удар которого блестяще отразил Кан. На 39 минуте один из лучших игроков матча Мехмет Шолль после передачи Саньоля забил третий гол в ворота Боруссии. Во втором тайме преимущество Баварии не вызывало сомнений, а игра Боруссии сломалась. На 59 минуте Шолль делает дубль, реализовав штрафной удар, через 4 минуты Пауло Сержио забивает пятый гол Баварии в этом матче. А в концовке встречи обе команды обменялись голами.
Бавария: Кан, Саньоль, Андерссон, Сфорца, Тарнат, Салихамиджич, Финк, Йеремиес (Штрунц, 67), Шолль (Санта Круз, 86), Элбер, Пауло Сержио (Циклер, 67).
Боруссия: Леманн, Вернс, Нойхаус, Хайнрих, Метцелдер, Эванилсон (Икпеба, 60), Риккен, Деде, Аддо, Херрлих, Рейна (Танко, 74).

Кайзерслаутерн. 40,000 зрителей.
Кайзерслаутерн - Шальке 04 - 3:2
(0:1).
Голы:
Санд, 37 (0:1). Вальдох, 56 (0:2). Кох, 67-с пенальти (1:2). Клос, 71 (2:2). Маршалл, 87 (3:2).
Андреас БремеВетеран Кайзерслаутерна Олаф Маршалл, которого все списали уже на пенсию, принес своему клубу победу за три минуты до финального свистка. Шальке 04 до 67 минуты вел в гостях со счетом 2:0, но благодаря настойчивости хозяев и судейским ошибкам проиграл. Новый главный тренер Кайзерслаутерна Андреас Бреме еще не проиграл со своим клубом в Бундеслиге ни одного матча. В первом тайме шла сумбурная игра со множеством фолов в середине поля, голевых моментов было немного и создавали их преимущественно гости. На 37 минуте после подачи углового простоявший весь тайма датский форвард Эббе Санд открыл счет. На 56 минуте польский защитник гостей Вальдох затылком удваивает счет, забив очень красивый мяч. Матч шел к справедливой победе гостей, но затем не весть что стал вытворять арбитр. Сначала он не назначил пенальти за снос Андреаса Меллера в штрафной хозяев, а через несколько минут картинное падение Христова в штрафной Шальке он расценил как фол и Харри Кох реализовал одиннадцатиметровый. Через 4 минуты судья выдумал угловой и после его розыгрыша Томаш Клос сравнял счет. Лишь решающий гол Кайзерслаутерн забил без поддержки арбитра. Олаф Маршалл, который впервые появился на поле в этом сезоне, после навеса в центр штрафной площади соперника Юрием Джоркаеффом, головой отправил мяч в ворота соперника и вывел свою команду на третье место в турнирной таблице.
Кайзерслаутерн: Вейденфеллер, Рамзи (Комленович, 42), Кох, Клос, Баслер (Маршалл, 60), Хаук, Граммозис, Христов, Штрассер, Джоркаефф, Клозе (Локвенц, 89).
Шальке 04: Рек, Вальдох, Ван Хоогдалем (Хаппе, 27), Ван Керкховен, Латал, Немец, Бюскенс, Беме, Меллер, Санд (Асамоа, 46), Мпенза.

(2:0).
Голы: Алвес, 12 (1:0). Преетц, 45 (2:0). Преетц, 49 (3:0). Пизарро, 71-с пенальти (3:1). Байнлих, 79 (4:1).
Удален: Эрнст, 86 (В).

МахдавикияГамбург. 35,328 зрителей.
Гамбург - Фрайбург - 5:0
(4:0).
Голы: Махдавикия, 12 (1:0). Прегер, 21 (2:0). Хоогма, 35 (3:0). Бестер, 45 (4:0). Тофтинг, 76 (5:0).
Дюбют экс-полузащитника дортмундской Боруссии Владимира Бута в новой команде получился провальным. Фрайбург по всем статьям уступил Гамбургу со счетом 0:5. Правда во всех голах Гамбурга виновата оборона Фрайбурга, которая в этом матче не поддавалась никакой критике. После перерыва грузинский полузащитник гостей Леван Кобиашвили не реализовал пенальти.
Гамбург: Бутт, Кинц, Хоогма, Херцш, Махдавикия, Тофтинг, Холлербах, Барбарез (Долль, 64), Прегер (Шпорль, 79), Бестер, Кетелаэр (Хейнц, 55).
Фрайбург: Гольц, Диарра, Шуманн, Зейер, Вилли (Хермель, 21), Рамдан, Кулибали (Иашвили, 63), Цкитишвили (Байя, 63), Кобиашвили, Селлими, Бут.

Гол: Баллак, 79 (1:0).
БаллакГлавный тренер леверкузенского Байера и сборной Германии Руди Феллер продолжает оставаться непобежденным в своей недолгой тренерской карьере. 5 матчей под руководством Феллера не проигрывает Байер и 3 матча сборная Германии. Матч для Байера получился весьма непростым. Первый тайм хозяева провели в бесплодных атаках, а редкие контратаки гостей получались наоборот очень опасными. Байер вышел на поле в очень вальяжном состоянии, словно считая что в любом случае победа будет в кармане. Во втором тайме хозяева поля уже имели подавляющее преимущество, которое никак не могло воплотиться в гол. 7 голевых моментов имел лишь один Баллак, но мяч как заколдованный не хотел идти в ворота бывшего голкипера Байера Хейнена. Стоить в связи с этим отметить, что в составе Байера не было травмированного нападающего Кирстена. Но в решающие минуты, как уже не первый раз в сезоне, свое слово сказал лидер Байера Баллак. На 79 минуте Баллак великолепно исполнил штрафной удар, назначенный за снос вышедшего на замену Робсона Понте. В оставшиеся минуты хозяева могли довести счет до разгромного, но очень удачно играл вратарь Айнтрахта.