Меттомо, 37 (1:0). Клозе, 63-с пенальти (2:0). Тимм, 73 (3:0). Клозе, 75 (4:0).
Кайзерслаутерн: Визе, Хенген, Лемби, Меттомо, Чато, Анфанг (Ридль, 84), Граммозис, Домингуш (Бьелица, 82), Косовски (Тимм, 63), Локвенц, Клозе. Гамбург: Пикенхаген, Якобсен, Уйфалуши, Мальтриц (Такахара, 55), Рейнхардт, Шлике, Холлербах, Яролим, Махдавикия, Барбарез, Ромео.

Фаренхорст, 65 (0:1). Диабанг, 79 (0:2).
Шальке 04: Рост, Хайто, Мателлан, Вальдох, Родригес, Кобиашвили, Пинту, Поульсен, Зайц (Санд, 46), Асамоа (Троян, 78), Агали (Ханке, 70). Бохум: Ван Дуйнховен, Колдинг, Калла, Бониг (Бембен, 73), Фаренхорст, Олисе, Здебель, Бакли (Диабанг, 61), Вош (Стевич, 61), Хашемян, Мадсен.

18 октября.

Берлин. 36,638 зрителей.
ГЕРТА - БАЙЕР - 1:4 (0:1).
Франса, 11 (0:1). Бобич, 47 (1:1). Бербатов, 54 (1:2). Шнайдер, 72 (1:3). Бабич, 85 (1:4).
Лапашински, 49 (Герта). Пласенте, 63 (Байер).
Герта: Кирали, Фридрих (Лапашински, 30), Ремер, Шимунич, Ван Бюрик (Мадлунг, 46), Дардаи, Хартманн, Гор, Марселиньо (Людвиг, 72), Вихнярек, Бобич. Байер: Бутт, Новотны, Жуан, Лусио (Балицш, 65), Пласенте, Рамелов, Бирофка (Бабич, 69), Шнайдер, Робсон Понте (Бастюрк, 80), Франса, Бербатов.
Лусио и БобичЛеверкузенский "Байер" со счетом 4:1 разгромил в гостях берлинскую "Герту" и единолично возглавил турнирную таблицу чемпионата Бундеслиги. "Байер" после девяти туров набрал 22 очка, на одно очко опередив "Штутгарт". На третье место поднялась дортмундская "Боруссия", которая по разнице забитых и пропущенных мячей опережает "Вердер". Замыкает пятерку лучших команд мюнхенская "Бавария", сыгравшая вничью с "Боруссией" из Менхенгладбаха. А вот "Герта", которая проиграла в первом раунде Кубка УЕФА польскому "Гроцлину", опустилась на последнее место. В первом тайме "Байер" уверенно контролировал мяч и более осмысленно атаковал. В итоге на 11-й минуте бразильский нападающий Франса с левого фланга переместился в центр и нанес хлесткий удар в нижний угол, забив свой третий гол в сезоне. Гости вполне могли забить второй гол на 35-й минуте. С передачи Лусио с близкого расстояния в створ ворот не попал Новотны. Второй тайм начался с яростных атак "Герты", которая сумела сравнять счет. После навеса Марселиньо последовала скидка головой Лапашински и Фреди Бобич забивает ответный гол. Через несколько минут Лапашински схлопотал красную карточку за грубый фол против Пласенте, оставив свою команду вдесятером. "Байер" очень быстро воплотил численное преимущество во второй забитый гол. На 54-й минуте с передачи Франсы отличился болгарский нападающий Бербатов. Вскоре судья уровнял составы, удалив Пласенте за фол против Гора. Но гости дважды наказали "Герту" за грубые ошибки в обороне. Сначала Шнайдер с убойной позиции забил третий гол. А в самой концовке матча Бабич с передачи Бастюрка довел счет до разгрома.

Менхенгладбах. 34,500 зрителей.
БОРУССИЯ М - БАВАРИЯ - 0:0.
Боруссия М: Штиль, Асанин, Штрассер, Демо (Ван Хут, 78), Ожигве (Обрадович, 63), Улих, Колкка, Гаеде, Коржиниц, Сверкош (Айду, 70), Ван Лент. Бавария: Кан, Куффур, Ковач, Лизаразю, Демикелис, Йеремиес (Трочовски, 46), Баллак, Дайслер, Салихамиджич (Лелл, 46), Пизарро, Макай (Санта Круз, 75).

Дортмунд. 80,500 зрителей.
БОРУССИЯ Д - ГАННОВЕР - 6:2 (2:0).
Эвертон, 34 (1:0). Рикен, 42 (2:0). Кель, 53 (3:0). Виничиус, 58 (3:1). Коллер, 65 (4:1). Эвертон, 76 (5:1). Коллер, 78 (6:1). Вольф, 80 (6:2).
Боруссия Д: Вайденфеллер, Вернс, Бергдольмо, Фернандес, Деде, Йенсен, Кель, Ройтер, Рикен (Одонкор, 73), Коллер (Сенеси, 78), Эвертон (Рейна, 82). Ганновер: Зиглер, Черундоло, Константинидис, Виничиус, Клебер, Дабровски (Штендель, 65), Крупникович, Лала, Штайнер (Вольф, 65), Идриссу, Христиансен (Журав, 80).