Группа D.

Мадрид. 55,000 зрителей.
Арбитр - Хью Даллас (Шотландия).

Реал Мадрид - Андерлехт - 4:1 (3:0)
Морьентес, 12 (1:0). Фигу, 23-с пенальти (2:0). Эльгера, 44 (3:0). Роберто Карлос, 73 (4:0). Стоика, 89 (4:1).

Айтор Каранка, 18  Ян Коллер, 31

Андерлехт подтвердил репутацию сугубо домашней команды, которая дома способна выиграть у кого угодно, а в гостях зачастую проигрывает с крупным счетом. Мадридский Реал одержал вторую победу в своей группе и остается главным претендентом на выход в следующий раунд.

На первых минутах матча гости выглядели на удивление более мощно и собранно. Канадский форвард Радзински создавал определенные проблемы в центре обороны Реала. Однажды лишь вратарь хозяев Касилльяс спас свою команды своевременным выходом из ворот, забрав мяч прямо перед настырным Радзински. Чешский нападающий Ян Коллер затем своим мощным ударом едва не поразил ворота Реала. Через 10 минут после начала матча мадридцы ожили и лишь вратарь Андерлехта Де Вильде сумел спасти свои ворота после удара Рауля. Но через две минуты Реал все-таки открыл счет. Лучший игрок матча Иван Эльгера нашел своим пасом в штрафной площадке гостей Морьентеса и нападающий легко переиграл Де Вильде. После забитого гола преимущество Реала стало подавляющим. Шансы забить имели Макманаман, Рауль и Роберто Карлос и все с близкого расстояния. Оборона гостей с трудом справлялась с мощными и массированными атаками хозяев поля. Рауль вскоре забил еще один мяч, но арбитр матча отменил его из-за атаки на вратаря. На 23 минуте Морьентес убежал от защитников Андерлехта и был остановлен недозволенным приемом в штрафной Де Беком. Арбитр матча Хью Даллас не раздумывая назначил пенальти и Луиш Фигу хладнокровно послал мяч в сетку ворот. После второго гола почти каждая атака Реала могла завершиться взятием ворот и третий гол был лишь вопросом времени. На 44 минуте после навеса в штрафную Луиша Фигу отличился Эльгера.

Второй тайм мало чем отличался от первого. Защита Андерлехта судорожно сдерживала атака мадридского суперклуба. Дважды имел шансы отличиться Морьентес, но в обоих случаях отменно сыграл Де Вильде. На 73 минуте свое слово в матче сказал Роберто Карлос. Он мощнейшим ударом с 18 метров послал мяч в ворота после того, как сбили Клода Макелеле. В последние минуты матча Андерлехт все-таки сумел забить гол престижа. С угла штрафной площади Реала превосходным ударом забил вышедший на замену румын Алин Стоика.

Висенте Дель Боске, главный тренер Реала:
"Мы полностью контролировали игру в первом тайме и вполне логично, что решили исход матча в этот отрезок времени. Мы набрали 6 очков в первых двух матчах, но это не должно нас расслаблять. В каждой игре следует для победы приложить максимум усилий".