Леверкузен.
Арбитр -
Кнут Эрик Фискер (Дания).

Байер - Спортинг - 3:2 (0:1)
Андре Круз, 12 (0:1). Рамелов, 65 (1:1). Брдарич, 73 (2:1). Нойвилл, 77 (3:1). Са Пинту, 79-с пенальти (3:2).

Жоао Пинту, 41 (2 жк)

Первые минуты матча прошли под преимуществом гостей. Футболисты Спортинга благодаря активному Са Пинту оказывались чаще чем соперники на половине поля хозяев. На 12 минуте Са Пинту заработал угловой и бразилец Андре Круз прямо с углового закрутил мяч под перекладину. Вратарь Байера был бессилен. Через несколько минут Са Пинту мог забить еще один гол, но португальскому нападающему не повезло. К концу первого тайма Байер немного разыгрался и захватил территориальное преимущество. Футболисты подолгу владели мячом и начали пристрелку к воротам Шмейхеля, но датский голкипер стоял безупречно. На 41 минуте Спортинг остался вдесятером, это и определило исход матча. Нападающий сборной Португалии Жоао Пинту за толчок Ожигве получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Во втором тайме немцы четко разыграли лишнего игрока. С выходом на поле еще одного нападающего Брдарича игра у Байера стала получаться и на 65 минуте Рамелов сравнивает счет. На 73 минуте Брдарич выводит свою команду вперед, а на 77 минуте Нойвилл закрепляет преимущество. Спортинг даже после такого удара не опустил голову и уже через две минуты Са Пинту с одиннадцатиметровой отметки сокращает разрыв в счете, но большего португальцам добиться не удалось.

Кристоф Даум, главный тренер Байера:
"Это победа для нас чрезвычайно важна, я очень удовлетворен результатом. Мы создали сегодня немало голевых моментов и реализовали их. Выход на поле Брдарича стал решающим фактором нашей победы, но я бы хотел поблагодарить всю команду. Теперь мы готовимся к поединку с мадридским Реалом".

Аугустино Инасио, главный тренер Спортинга:
"Моя команда хотела отсидеться в обороне, но допустила ошибку. Вот поэтому мы и проиграли матч. Вторая причина - красная карточка Жоао Пинту. Я очень обеспокоен. Теперь мы обязаны играть на победу в следующем матче".