Группа А.

Мадрид. 60,000 зрителей.
Арбитр - Доменико Мессина (Италия).

Реал Мадрид - Байер - 5:3 (2:1)
Гути, 4 (1:0). Брдарич, 20 (1:1). Эльгера, 24 (2:1). Кирстен, 55 (2:2). Гути, 64 (3:2). Рауль, 75 (4:2). Ринк, 77 (4:3). Фигу, 87-с пенальти (5:3).

Йенс Новотны, 72

Великолепный спектакль подарили зрителям футболисты обеих команд, продемонстрировав красивый, открытый и атакующий футбол, завершившийся 8 голами. Мадридский Реал упростил задачу Спартака выйти в следующий раунд Лиги Чемпионов. Испанцы отняли очки у главного соперника Спартака и сами досрочно вышли в следующую стадию. В составе Реала не смогли выйти на матча травмированные в последнем туре чемпионата Испании основной вратарь Касилльяс и правый защитник Сальгадо. Их соответственно заменили бывший вратарь Вальядолида Сезар и олимпийский чемпион в составе сборной Камеруна Джереми.

Матч начался с атак Реала, в рядах которого блистал Луиш Фигу. Португальский полузащитник на протяжении всего матча великолепно снабжал партнеров острыми передачами и сам активно принимал в атакующих действиях команды. Уже на 4 минуте прострел Фигу в штрафную завершился голом. Рауль мастерски пропустил мяч и Гути, оказавшись перед воротами, хладнокровно пробил в угол ворот. Через минуту после удара Гути счет мог удвоиться, но мяч пощекотав штангу прошел мимо ворот. Стоило Реалу чуть отдать инициативу сопернику, так тут же последовала расплата. После углового, поданного Нойвиллом мяч попал к Живковичу и от него к Брдаричу. Нападающий сильным ударом вогнал мяч под перекладину и сравнял счет. Благодаря усилиям Фигу и Рауля игра вновь переместилась на половину соперника и через 4 минуты после пропущенного гола Реал вновь вышел вперед. Навес Фигу с правого фланга завершился фирменным голом Эльгеры, головой пробивший из центра штрафной площади.

После перерыва преимущество Реала стало подавляющим. Раз за разом Фигу, Гути и Савио ставили в тупик оборону гостей, но вопреки логике испанцы пропустили сами. Нойвилл с левого фланга навесил мяч в штрафную и мастер игры головой Ульф Кирстен в своей манере сравнял счет. Впрочем это был лишь эпизод со стороны немецкой команды. Уже через 5 минут Роберто Карлос выводит Гути один на один и юный нападающий Реала третий раз в матче выводит свою команду вперед. Оголив тылы Байер устремился вперед и за 15 минут до конца матча пропустил выпад Рауля, завершившийся классическим голом. Вышедший на замену Ринк в сутолоке у ворот отквитал один мяч, но на большее Байер просто был неспособен. На 87 минуте во всей красе показал себя Луиш Фигу. Сначала он заработал пенальти (фолил Рееб), а затем уверенно его и реализовал, закрепив успех своего клуба.

Висенте Дель Боске, главный тренер Реала:
"Наши нападающие сыграли очень хорошо. Результат говорит за себя, а что касается наших ошибок, то я не буду всенародно их обсуждать. Мы сыграли отличный матч Лиги Чемпионов, хотя в некоторых моментах мы действовали не так, как я хотел. В нашем составе играли 7 новых футболистов и это показывает как велик наш потенциал".

Кристоф Даум, главный тренер Байера:
"Это не мы позволили Реалу создавать и реализовывать моменты. Это сам Реал их создавал и воплощал в голы. Я не хочу обсуждать наши ошибки, но нам просто не повезло. Хотя забить три гола на Сантьяго Бернабеу - это говорит о том, что мы очень хорошая команда".