ЛИГА ЧЕМПИОНОВ:
Сезон 2000/2001
Бомбардиры
2-й групповой раунд
1-й групповой раунд
Отборочный раунд
2-й групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
1-й групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЕВРО 2008
Лига Чемпионов
Кубок УЕФА
Кубок Интертото
Кубок Первого канала
Кубок Содружества
СТРАНЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Новости
Трансферы
Первый Дивизион
Дублеры
Кубок России
Сборная России
РАЗНОЕ:
Трансляции
Мировые Новости
Тотализатор
Рейтинг ФИФА
Голосование
Ссылки
Форум
АРХИВЫ:
ЧМ 2006
Олимпиада 2004
ЕВРО 2004
ЧМ 2002
Олимпиада 2000
ЕВРО 2000
Цены на спортивные товары:
- цены на тренажеры,
- цены на палатки,
- цены на велосипеды,
- цены на массажеры.

 Купить

Banners
Network

Группа D.

Глазго. 49,317 зрителей.
Арбитр - Кортес Баптиста (Португалия)

Рейнджерс - Штурм - 5:0 (3:0)
Молс, 9 (1:0). Де Бур, 19 (2:0). Альбертц, 29 (3:0). Ван Бронкхорст, 72 (4:0). Доддс, 85 (5:0).
Рейнджерс Штурм
 Штефан Клос  Йозеф Шикльгрюбер
 Клаудио Рейна  Рамиз Мамедов
 Берт Контерман  Франко Фода
 Лоренцо Аморузо  Геральд Штрафнер
 Артур Нуман  Маркус Шопп
 Рональд Де Бур (72)  Маркус Шупп
 Барри Фергюссон  Георги Коршош
 Йорг Альбертц  Андерс Флюрквин
 Джованни Ван Бронкхорст  Жилберт Приласниг
 Аллан Джонстон (77)  Ханнс Рейнмайер (80)
 Михаэль Молс (59)  Сергей Юран (80)
Замены
 Билли Доддс, 59  Имер Чабич, 80
 Нейл Маккан, 72  Роман Малих, 80
 Андрей Канчельскис, 77  

Наказания

   Сергей Юран, 24
   

 Нереализованный пенальти: Альбертц, 55 (вратарь).

Самая крупная победа в сегодняшнем дне Лиги Чемпионов. Чемпион Шотландии провел 5 мячей, а мог забить и 15, но расточительность шотландцев не позволила установить рекордный счет в матчах Лиги Чемпионов. Рейнджерс не очень удачно выступает в не самом сильном чемпионате Шотландии, его отставание от Селтика увеличилось до 5 очков, тем более удивительно, что команда выдала просто таки супер-игру против чемпионов Австрии.

На 9 минуте почти год не игравший из-за травмы Микаэль Молс открыл счет, но вся заслуга в голе принадлежит Рональду Де Буру, который буквально выцарапал уходящий мяч за линию ворот и выдал как на блюдечко Молсу. На 19 минуте сам Де Бур после прохода Джонстона сильным ударом в угол ворот забил свой первый гол в официальных матчах за Рейнджерс. Через 10 минут Альбертц после передачи Ван Бронкхорста довел счет до разгромного. Австрийцы же в первом тайме не нанесли ни одного удара по воротам Клоса и выглядели на фоне Рейнджерс действительно как мальчики для биться.

Второй тайм явился логическим продолжением первого, шотландцы все игровое время проводили на половине Штурма. На 55 минуте один из худших игроков в составе гостей экс-защитник Спартака и киевского Динамо Рамиз Мамедов сбил в своей штрафной лучшего игрока матча Рональда Де Бура. Йорг Альбертц с одиннадцатиметровой отметки пробил прямо во вратаря. В оставшееся время шотландцы забили еще два гола, доведя счет до неприличного. Отличились Ван Бронкхорст и вышедший на замену Доддс.

Дик Адвокаат, главный тренер Рейнджерс:
"Легче всего после такого матча сказать, что победа была очень легкой, но вы выйдите на поле и одержите такую победу. Уровень игры моей команды в этом матче был потрясающий и это позволяет надеяться на яркое будущее Рейнджерс. У нас очень хороший подбор футболистов и как команда мы стали играть очень хорошо. Даже не важно кто забил в этом матче. Важно то, что мы создавали и реализовывали голевые моменты. Мы, кстати, вполне могли забить на 2-3 гола побольше. 5:0 это великий результат в матчах Лиги Чемпионов".

Ивица Осим, главный тренер Штурма:
"Разумеется я очень разочарован, но Рейнджерс играло намного техничнее и конструктивнее нас. Но у нас не было шансов, мы из-за различных причин потеряли 8 игроков основного состава. Я считаю, что Рейнджерс и Галатасарай явные фавориты в нашей группе. В составе Рейнджерс очень много высококлассных игроков и например Рональд Де Бур стоит больше, чем весь Штурм вместе взятый. Вы понимаете с какими проблемами нам пришлось столкнуться".

Дик Адвокаат, главный тренер Рейнджерс:
"Легче всего после такого матча сказать, что победа была очень легкой, но вы выйдите на поле и одержите такую победу. Уровень игры моей команды в этом матче был потрясающий и это позволяет надеятся на яркое будущее Рейнджерс. У нас очень хороший подбор футболистов и как команда мы стали играть очень хорошо. Даже не важно кто забил в этом матче. Важно то, что мы создавали и реализовывали голевые моменты. Мы, кстати, вполне могли забить на 2-3 гола побольше. 5:0 это великий результат в матчах Лиги Чемпионов".

Рональд Де Бур, полузащитник Рейнджерс:
"Это был великий матч. Забивать голы было не так легко, но наши игроки боролись с первой до последней минуты матча и заслужили это. Мы очень здорово играли не как личности, а как команда и это главная причина нашей крупной победы. Я много провел матчей в Лиге Чемпионов, но эта игра была моя самая лучшая".

 Мамедов пытается остановить Молса

Константин Бузмаков
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS