Группа F.

Тронхейм. 13,921 зрителей.
Арбитр - Огюз Сарван (Турция).

Русенборг - ПСЖ - 3:1 (1:1)
Кристиан, 7 (0:1). Берг, 18 (1:1). Фроде Йонсен, 62 (2:1). Скаммельсруд, 92-с пенальти (3:1).

Эдуард Сиссе, 41

Матч начался с неприятности для норвежцев. На 7 минуте удар Анелька парировал вратарь Русенборга Арасон, но набежавший бразилец Кристиан быстрее всех успел на добивание. Через две минуты Анелька мог увеличить счет, он сильно пробил с дальней дистанции, мяч задел защитника хозяев и едва не залетел в ворота. На 18 минуте Русенборг отыгрался. навес Фроде Йонсена завершился прицельным ударом головой Орьяна Берга. До окончания первого тайма обе команды имели шансы выйти выйти вперед. На 35 минуте Анелька вывел Робера на хорошую ударную позицию, но прекрасно сыграл вратарь Арасон. Через пять минут массированная атака ПСЖ едва не завершилась голом Дальма. В концовке тайма опасно били по воротам Скаммельсруд и Странд.

На второй тайм футболисты Русенборга вышли с совершенно другим настроением и заперли ПСЖ в своей штрафной. Используя тактику навесов в штрафную площадь Русенборг добился своего, на 67 минуте удар головой Фроде Йонсена завершился взятием ворот. До окончания тайма Русенборг держал нити игры в своих руках, а ПСЖ практически не сумел создать ни одного голевого момента. Уже в добавленное арбитром время убежавшего в контратаке Соренсена сбил в штрафной площади Дистин и одиннадцатиметровый уверенно реализовал Скаммельсруд.

Нильс Арне Эгген, главный тренер Русенборга:
"Это конечно был потрясающий матч. Мы довольно быстро отыгрались и затем держали игру в своих руках. Действия нашей команды были близки к идеальным".

Филипп Бергеро, главный тренер ПСЖ:
"В первом тайме мы действовали очень неплохо и придерживались тактики выбранной на матч. Но после перерыва футболисты Русенборга применили сумашедший прессинг. Но и в этом случае мы могли свести матч к ничье. У наших футболистов много таланта, но талант без агрессивности это ничто".