Группа G.

Эйндховен. 33,500 зрителей.
Арбитр - Маркус Мерк (Германия).

ПСВ - Манчестер Юнайтед - 3:1 (2:1)
Скоулз, 3-с пенальти (0:1). Бума, 17 (1:1). Ван Боммель, 38 (2:1). Кежман, 64 (3:1).
 Йоханн Фогель  Никки Батт
 Бьорн Ван дер Дален (77)  Джонатан Грининг (70)

Тео Лючиус, 88  Дэвид Бекхэм, 89

Голландский ПСВ, считающийся в группе после жеребьевки почти что аутсайдером, выигрывает второй домашний матч подряд и занимает первое место в группе после 3 туров. Манчестер Юнайтед откатился на третье место. В основном составе англичан не нашлось места лидерам команды - Бекхэму, Гиггзу, Коулу и Шерингему.

Первая атака Манчестер Юнайтед в матче привела к назначению пенальти. Норвежский форвард Сульшер был сбит вратарем ПСВ в штрафной площади и одиннадцатиметровый уверенно реализовал Пол Скоулз. Через несколько минут Дуайт Йорк обязан был удваивать счет, но умудрился промахнуться с одного метра от ворот. Но постепенно голландцы наладили свою игру и моменты стали появляться и у ворот англичан. На 17 минуте счет сравнялся, отличился обладающий высокой скоростью полузащитник Бума. Бума, Брюггинк и Кежман раз за разом создавали проблемы для защиты Манчестер Юнайтед и на 38 минуте ПСВ вышел вперед. Югославский нападающий Кежман выдал пас на ход Ван Боммелю и тот ворвавшись в штрафную неотразимо пробил мимо Ван дер Гоу. Кежман, который в конце первого тайма не использовал два момента, во втором тайме забил третий гол, после комбинации тех же Брюггинка и Ван Боммеля. В дальнейшем ПСВ мог победить даже с крупным счетом, но англичанам в некоторых моментах просто везло. После проведенной Алексом Фергюсоном тройной замены гости заметно прибавили, но на какие-либо конкретные действия не оставалось времени.

Эрик Геретс, главный тренер ПСВ:
"В концовке встречи силы оставили нас, но я очень счастлив результатом. Я очень разозлился на Кежмана, когда он при счете 2:1 не забил из стопроцентной ситуации, но он доказал свой класс во втором тайме".

Сэр Алекс Фергюсон, главный тренер Манчестер Юнайтед:
"В первом тайме мы играли неплохо, но во втором ПСВ выглядел лучше нас. Они лучше действовали в полузащите и поэтому у них постоянно возникали голевые моменты. Что касается самого результата, то мы уже в начале матча должны были вести 2:0, если бы Йорк не испортил прекрасный голевой момент. Я думаю, что проходной балл в нашей группе составляет 10 очков, так что нам осталось выиграть два домашних матча".