Группа G.

Брюссель. 25,000 зрителей.
Арбитр - Герберт Фандель (Германия).

Андерлехт - Динамо Киев - 4:2 (4:1)
Каладзе, 1 (0:1). Ващук, 10-автогол (1:1). Радзински, 38 (2:1). Радзински, 41 (3:1). Стоика, 45 (4:1). Белькевич, 87 (4:2).
 Ян Коллер  Валентин Белькевич
 Томаш Радзински  Георгий Деметрадзе (77)
 Аруна Диндане, 87  Владимир Кузьмичев, 51
   Алексей Герасименко, 56
   Сергей Серебренников, 77

Лоренцо Сталенс, 19  Каха Каладзе, 42

Для Андерлехта матч по сути предстоял решающий. При неудачном исходе надежды бельгийцев на выход в следующий круг представлялись призрачными. Киевское Динамо же не срывало своих намерений взять очередные три очка, тем более, что в Киеве Андерлехт был повержен со счетом 4:0. Но если смотреть правде в глаза, то такой крупный разгром бельгийцы в прошлом матче не заслужили. Андерлехт опроверг прогнозы всех скептиков, в том числе и с тренерского штаба киевлян, который обещали обязательную победу, и устроил настоящий разгром в концовке первого тайма киевского Динамо. Одержав убедительную победу бельгийский клуб неожиданно переместился на вторую позицию в турнирной таблице, которая запутана до предела и все 4 команды имеют практически равные шансы на любое место в таблице.

В составе киевлян по сравнению с прошлым матчем произошла всего лишь одна потеря - партнер Деметрадзе по нападению Максим Шацких уехал на в составе сборной Узбекистана на Кубок Азии, где, кстати, его команда бесславно уступила японцам 1:8. Вместо Шацких Лобановский выпустил еще одного полузащитника Яшкина, который матч провалил. Впрочем все по порядку. На первой минуте матча хозяева неожиданно потеряли мяч и Деметрадзе заработал угловой. Последовал навес в штрафную, Хацкевич головой сбросил мяч неприкрытому Каладзе и грузинский футболист забил уже в пустые ворота. А шла, напомним, всего первая минута матча. Футболисты Андерлехта, конечно, были шокированы таким началом и дебют матча прошел при полном преимуществе киевлян. На 10 минуте хозяева также неожиданно как пропустили, отыгрались. После розыгрыша углового удара Коллер головой скинул мяч партнеру, тот пробил прямо в Шовковского. Киевский вратарь что есть силы отбил мяч на Ващука, от груди которого снаряд залетел в ворота. Глупейший гол, но важность его для хозяев была неоценимой. С этого момента на поле была лишь одна команда - Андерлехт. Моменты на ворота киевлян сыпались один за другим и стало ясно, что гол (голы) не заставят себя долго ждать. Особенно хочется выделить двухметрового чешского нападающего Яна Коллера. От него ждали тупой игры головой в штрафной соперника, а чех показал себя во всей красе в роли плеймейкера. Каждая передача Коллера была нацелена и все единоборства он обычно выигрывал. Несмотря на большое преимущество хозяев киевляне могли однажды выйти вперед, Гусин в штрафной соперника опередив защитников пробил головой и мяч попал в перекладину. На 38 минуте с правого фланга убежал Крассон, почти у линии поля он сделал прострел и Томаш Радзински, форвард канадской сборной, с близкого расстояния расстрелял ворота Шовковского. Натиск Андерлехта был таким, что гости после пропущенного гола так и не сумели провести ни одной мало мальской атаки. Через 3 минуты у линии штрафной киевлян нарушили правила против Коллера. Басседжио сильно пробил штрафной удар прямо в стенку, мяч завертелся среди ног защитников и игроков Андерлехта, стоявших в стенке и быстрее всех сориентировался тот же Радзински, забив третий гол в ворота Шовковского. А на последней минуте тайма комбинация с участием Гоора и Коллера завершилась голом молодого румынского полузащитника Стоика.

Про второй тайм писать особенно нечего. Можно только сказать, что хозяев не сбиваясь всей командой в оборону уверенно довели матч до победы. Моменты у тех и других ворот возникали, но явно не голевые. Лишь за три минуты до конца матча почувствовавшие скорую победу защитника Андерлехта расслабились и пропустили гол от Белькевича, который помог киевлянам уйти от разгрома. Андерлехт справедливо одержал уверенную победу, так как своей игрой гости не заслужили в этом матче ни очка.

Айме Антенис, главный тренер Андерлехта:
"После того как мы пропустили гол на 50 секунде я стал вспоминать наше поражение в Киеве. К счастью мы устроили голевой фейерверк в концовке тайма. Мы имели очень много моментов в первом тайме и начали их реализовывать только в его конце. Андерлехт показал свою настоящую силу. Это вполне заслуженная победа. Вы видели возрождение Андерлехта, который играл в простой, но эффективный футбол. Сегодня Андерлехт сыграл свою лучшую игру в сезоне".

Алексей Михайличенко, помощник главного тренера Динамо:
"Для нас было трудно восстановиться после прошлой игры. Андерлехт был намного сильнее нашей команды в физическом плане, также хозяева были более сконцентрированы на игре. И, наконец, они были намного удачливее. Исход матча решился за несколько минут в концовке первого тайма. Это не первый раз, когда мы проиграли, и не последний. Нам не стоит делать из этого трагедии".