Сергей Федоров, 19  Деннис Роммедаль, 73
 Владимир Кузьмичев, 54  Томек Иван, 85
 Алексей Яшкин, 74  Йонас Колкка, 90

Марк Ван Боммель, 90

Киевское Динамо после очередного поражение потеряло последние шансы на выход в следующую групповую стадию Лиги Чемпионов. Но игра, которую показали киевляне в двух последних матчах, никак не заслуживает дальнейшего продвижения в турнире. Последний матч группового турнира Динамо проведет в Манчестер, против самого именитого английского клуба. В этом матче решится сможет ли Динамо попасть в Кубок УЕФА, для этого необходима только победа.

Состав киевлян по сравнению с провальным матчем в Брюсселе несколько изменился. Приехал с Кубка Азии нападающий Шацких и заменил Яшкина, а оправившийся от травмы Дмитрулин сменил молодого венгерского защитника Боднара. С таким же составом киевляне показали очень хорошую игру против Манчестер Юнайтед, но в последние недели что-то поломалось в фирменной игре Динамо и в матче против ПСВ мы увидели в исполнении хозяев обычную игру середняков европейских кубков. В первом тайме на поле шла сумбурная игра в исполнении обеих команд. ПСВ явно избрал оборонительный вариант, но при контратаках голландцы шли вперед достаточно большими силами. Атаки киевлян опасности для гостей не представляли, каждый ход хозяев поля читался невооруженным глазом. На 12 минуте Шацких вышел один на один и забил гол, но арбитр отменил его из-за оффсайда. Справедливость этого решения прокомментировать не берусь. Игра большую часть времени проходила в середине поля, где киевляне грешили неточными передачами. В составе Динамо блистал лишь один игрок - полузащитник сборной Белоруссии Валентин Белькевич. Его нестандартные действия в атаке и в середине поля - единственное светлое пятно в игре киевлян. В составе ПСВ очень понравился экс-защитник сборной России Юрий Никифоров. Он находится в прекрасной форме и великолепно читает игру. Несколько раз именно его усилиями ПСВ устранял неприятности у своих ворот. В концовке тайма голландский клуб имел все шансы получить право на одиннадцатиметровый. Дмитрулин явно зацепил в своей штрафной рванувшегося к воротам марокканца Рамзи, но арбитр матча сделал вид, что не заметил этого эпизода. Ведь если не пенальти, то Рамзи следовало бы показать желтую карточку, а падал он не по своей инициативе. На последней минуте первого тайма гости забили единственный гол в этом матче. Ван Боммель со штрафного удара навесил к воротам киевлян и неприкрытый защитник ПСВ Андре Ойер головой в противоход Шовковскому очень удачно послал мяч в ворота.

Во втором тайме попытки киевлян отыграться, если это можно назвать попытками, умело пресекались обороной ПСВ. Правда Деметрадзе из сложного положения умудрился забить гол, но перед этим нападающий находился в явном оффсайде. В концовке встречи вышедший на замену Роммедаль только чудом не сделал счет 2:0, в этом эпизоде надежно сыграл Шовковский. В последние минуты матча со стороны Динамо не последовало обычного в таких ситуациях штурма, ПСВ просто не давал хозяевам переходить середину поля.

Анатолий Пузач, помощник главного тренера Динамо:
"Сегодня мы показали плохой футбол. Наши нападающие действовали неэффективно и наши полузащитники допускали слишком большое количество брака. Травма Ващука также была для нас очень неприятна, так как он основной атакующий защитник команды. С его уходом мы стали плохо задействовать фланги и наши атаки получались беззубые. Мы начали игру с двумя нападающими, затем выпустили третьего, но наш риск не увенчался успехом".

Эрик Геретс, главный тренер ПСВ:
"Это была лучшая игра ПСВ в сезоне. Я полностью удовлетворен качеством игры и результатом. Наш первый матч с Динамо нельзя сравнивать по сравнению с этим. Мы играли сегодня значительно лучше по всем параметрам. Я не думаю, что Динамо сыграло сегодня в свой футбол, но в этом повинны мы, так как не дали соперникам показать что они умеют. Теперь нам остается сыграть матч с Андерлехтом и я не уверен, что мы добьемся легкой победы".

Андрей Гусин, полузащитник Динамо:
"Я думаю это была равная игра. ПСВ реализовал свой момент, а мы нет. Я очень разочарован. Теперь мы постараемся победить Манчестер Юнайтед и добыть путевку в Кубок УЕФА".