Группа Н.

Милан. 53,436 зрителей.
Арбитр - Ричард Войчик (Польша).

Милан - Бешикташ - 4:1 (3:1)
Тайфур, 20-с пенальти (0:1). Коко, 36 (1:1). Бирхофф, 44 (2:1). Шевченко, 45-с пенальти (3:1). Шевченко, 77 (4:1).
 Деметрио Альбертини  Сулун Ясин (61)
 Франческо Коко (76)  Узулмез Ибрагим (76)

Гуракар Эрман, 44

Андрей Шевченко похоже становится для Милана вторым Ван Бастеном. Он забивал в каждом контрольном матче и вот в первой официальной игре за клуб в этом сезоне сразу сделал дубль. Несмотря на крупное поражение первыми счет открыли турки. Датчанин Хельвег случайно сыграл в своей штрафной рукой и арбитр назначил пенальти. Тайфур обманул с одиннадцатиметровой отметки бразильского голкипера Милана Диду. На 36 минуте после великолепного удара головой защитника Коко счет сравнялся. А последние минуты первого тайма стали для турок настоящим кошмаром. Сначала Бирхофф своим коронным ударом головой вывел Милан вперед, а в добавленные арбитром минуты Шевченко реализовал пенальти. Во втором тайме доминировал Милан и справедливым итогом этому стал второй в матче гол Шевченко.

Альберто Дзаккерони, главный тренер Милана:
"В Лиге Чемпионов дорога длинна. Мы сегодня провели очень хороший матч, но впереди встречи с Барселоной и Лидсом и мы должны быть готовы к ним".

Невио Скала, главный тренер Бешикташа:
"Мы очень неплохо играли первые пол-часа матча, но после ответного гола Милана мы потеряли нити игры. Я уже и прежде говорил, что самая большая наша проблема - это психология. Над этим и будем работать в ближайшее время".