Москва. 8,000 зрителей. Судья - Фролих (Германия).
Локомотив (М, Россия) - Бешикташ (Турция)- 1:3 (0:1).
Голы: Нума, 28 (0:1). Черевченко, 51 (1:1). Нихат, 72 (1:2). Тайфур, 87 (1:3).
Локомотив: Нигматуллин, Черевченко, Дроздов (Евсеев, 70), Лаврик, Нижегородов, Чугайнов, Саркисян, Пименов, Джанашия (Булыкин, 69), Лоськов, Харлачев (Азеведу, 46).
Увы, один из лидеров прошлого и нынешнего российского чемпионата позорно проигрывает турецкому Бешикташу с общим счетом 1:6. В ответном матче после разгромного поражения в Турции многие все-таки надеялись на чудо, но гол француза Нума на 28 минуте расставил все точки над i - Локомотиву уже следовало забивать 5 мячей. Как сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер железнодорожников Юрий Семин - многим игрокам Локомотива следует спуститься с небес на землю и понять чего они действительно стоят. Постсоветское пространство в первом групповом турнире Лиги Чемпионов будут представлять теперь три клуба - московский Спартак, киевское Динамо и донецкий Шахтер.

Белград. 53,000 зрителей.
Црвена Звезда (Югославия) - Динамо (Киев, Украина) - 1:1 (1:1).
Голы: Бошкович, 22 (1:0). Белькевич, 33 (1:1).
Первый матч 0:0, по сумме 1:1 в следующий круг вышло Динамо за счет гостевого гола. Киевское Динамо в ответном матче имело преимущество и справедливо добилось выездной результативной ничьи, которая открыла дорогу в Лигу Чемпионов.

Милан. 50,000 зрителей.
Интер (Италия) - Хельсингборг (Швеция) - 0:0.
Первый матч 0:1, по сумме 0:1 в следующий круг вышел Хельсингборг. Один из самых сенсационных исходов в квалификационном раунде. Проиграв в гостях 0:1 миланский Интер дома не смог одолеть скромный шведский клуб. На протяжении всего матча преимущество было на стороне хозяев, но у гостей блистал вратарь Свен Андерссон, который и стал героем матча. На последней минуте за игру рукой в штрафной площади был назначен пенальти. Свен Андерссон уверенно отразил одиннадцатиметровый в исполнении Альваро Рекобы.

Порту. 32,000 зрителей.
Порту (Португалия) - Андерлехт (Бельгия) - 0:0.
Первый матч 0:1, по сумме 0:1 в следующий круг вышел Андерлехт.

Валенсия. 50,000 зрителей.
Валенсия (Испания) - Тироль (Австрия) - 4:1 (2:0).
Голы: Мендьета, 22 (1:0). Алонсо, 44 (2:0). Мендьета, 53-с пенальти (3:0). Алонсо, 63 (4:0). Гилевич, 69 (4:1).
Первый матч 2:1, по сумме 4:2 в следующий круг вышел Лион.

Мюнхен. 45,000 зрителей.
Мюнхен 1860 (Германия) - Лидс (Англия) - 0:1 (0:0).
Гол: Смит, 46 (0:1).
Первый матч 1:2, по сумме 1:3 в следующий круг вышел Лидс.

Роттердам. 35,000 зрителей.
Фейеноорд (Голландия) - Штурм (Австрия) - 1:1 (0:0).
Голы: Рейнмайер, 56 (0:1). Йохемсен, 87 (1:1).
Первый матч 1:2, по сумме 2:3 в следующий круг вышел Штурм.

Глазго. 36,141 зрителей.
Рейнджерс (Шотландия) - Херфельге (Дания) - 3:0 (0:0).
Голы: Вэллейс, 48 (1:0). Джонстон, 78 (2:0). Канчельскис, 89 (3:0).
Первый матч 3:0, по сумме 6:0 в следующий круг вышел Рейнджерс.

Тронхейм. 10,000 зрителей.
Русенборг (Норвегия) - Дунаферр (Венгрия) - 2:1 (1:1).
Голы: Берг, 4 (1:0). Токоли, 17 (1:1). Белсвик, 48 (2:1).
Первый матч 2:2, по сумме 4:3 в следующий круг вышел Русенборг.

Афины. 44,312 зрителей.
Панатинаикос (Греция) - Полония (Польша) - 2:1 (1:0).
Голы: Либерополус, 30 (1:0). Пфлипсен, 61-с пенальти (2:0). Бак, 86 (2:1).
Удален: Калижан, 45 (П).
Первый матч 2:2, по сумме 4:3 в следующий круг вышел Панатинаикос.

Лион. 41,000 зрителей.
Лион (Франция) - Интер (Словакия) - 2:1 (0:1).
Голы: Пинте, 38 (0:1). Марле, 56 (1:1). Мальбранк, 90 (2:1).

Прага. 8,588 зрителей.
Спарта (Чехия) - Зимбру (Молдавия) - 1:0 (0:0).
Гол: Обайджин, 57 (1:0).
Удален: Чиботару, 41 (З).
Первый матч 1:0, по сумме 2:0 в следующий круг вышла Спарта.

Прага. 8,578 зрителей.
Славия (Чехия) - Шахтер (Украина) - 0:2 (0:0, 0:1).
Голы: Воробей, 90 (0:1). Ателькин, 97 (0:2).
Первый матч 1:0, по сумме 1:2 в следующий круг вышел Шахтер. На протяжении всего ответного матча украинские футболисты непрерывно атаковали, но мяч никак не хотел идти в ворота и лишь на последней минуте матча благодаря ошибке чешского вратаря лучший форвард гостей Воробей сумел открыть счет. В дополнительное время Ателькин забил решающий второй мяч и Шахтер впервые в своей истории теперь участвует в Лиге Чемпионов.

Гамбург. 44,351 зрителей.
Гамбург (Германия) - Брондбю (Дания) - 0:0.
Удален: Йохансен, 82 (Б).
Первый матч 2:0, по сумме 2:0 в следующий круг вышел Гамбург.

Загреб. 30,000 зрителей.
Динамо (Загреб, Хорватия) - Милан (Италия) - 0:3 (0:2).
Голы: Шевченко, 23 (0:1). Шевченко, 43 (0:2). Хосе Мари, 56 (0:3).
Удален: Аджич, 44 (Д).
Первый матч 1:3, по сумме 1:6 в следующий круг вышел Милан. Очередные два гола Андрея Шевченко помогли без проблем итальянскому суперклубу выйти в групповой турнир Лиги Чемпионов.

Стамбул. 16,000 зрителей.
Галатасарай (Турция) - Сент-Галлен (Швейцария) - 2:2 (2:1).
Голы: Зеллвегер, 22-автогол (1:0). Жардел, 28-с пенальти (2:0). Гане, 30 (2:1). Амоа, 85 (2:2).
Первый матч 2:1, по сумме 4:3 в следующий круг вышел Галатасарай.