ГРУППА F

27 ноября. Киев. 15,000 зрителей.
Судья - Вольфганг Штарк (Германия).

ДИНАМО - РОМА - 1:4 (0:3)
Пануччи, 4 (0:1). Жюли, 32 (0:2). Вучинич, 36 (0:3). Бангура, 63 (1:3). Вучинич, 78 (1:4).

Владислав Ващук, 72  Марко Кассетти, 89

Итальянская "Рома" разгромила в гостевом матче киевское "Динамо" со счетом 4:1 и завоевала путевку в 1/8 финала Лиги Чемпионов. Римляне, в составе которых дважды отличился Мирко Вучинич, после пяти туров набрали десять очков и на шесть очков опередили португальский "Спортинг", который после поражения от "Манчестер Юнайтед" продолжит свои выступления в Кубке УЕФА. "Динамо", в свою очередь, проиграло в пятом матче подряд и бесславно простилось с еврокубками. Это поражение, скорее всего, станет роковым для нового тренера киевлян Олега Лужного, перед которым была поставлена задача выиграть все оставшиеся матчи "Динамо" в 2007 году. "Динамо" очень резво провело стартовые минуты. В дебюте матча голкипер "Ромы" Дони с большим трудом парировал дальний удар Тибериу Гиоане. Но первая атака римлян на 4-й минуте завершилась забитым голом. Кристиан Пануччи с правого фланга выполнял прострел на Вучинича. Капитан сборной Черногории в итоге не дотянулся до мяча, который проскочил в дальний угол ворот Александра Рыбки, заменявшего травмированного Александра Шовковского. На 9-й минуте гости должны были забивать второй гол. После навеса Макса Тонетто по пустым воротам умудрился промахнуться все тот же Пануччи. Ответ киевлян последовал спустя три минуты. Исмаэль Бангура по месту левого инсайда ворвался в штрафную, но не сумел переиграть Дони. В середине тайма две похожие атаки римлян довели счет в матче до разгрома. Сначала Марко Кассетти отобрал мяч у Руслана Ротаня и вывел к воротам Людовика Жюли, который без труда переиграл Рыбку. Затем уже после передачи Жюли выход один на один реализовал Вучинич. Во втором тайме римляне позволили себе расслабиться, за что были наказаны на 63-й минуте. После комбинации с участием Валентина Белькевича и Максима Шацких ворота Дони расстрелял Бангура. Но избежать разгромного поражения киевлянам не удалось. После передачи Тонетто с линии штрафной в нижний угол неотразимо пробил все тот же Вучинич.