ЛИГА ЧЕМПИОНОВ:
Сезон 2007/2008
Бомбардиры
Отборочный раунд
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
ФНК - LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЕВРО 2008
ЧМ 2010
Лига Чемпионов
Кубок УЕФА
Суперкубок УЕФА
Кубок Интертото
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Украина
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Первый Дивизион
Кубок России
Суперкубок
Дублеры
Трансферы
Сборная России
Сайты клубов
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Контрольные матчи
Кубок РЖД
Кубок Первого канала
Кубок Содружества
РАЗНОЕ:
Российские новости
Мировые Новости
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Форум
АРХИВЫ:
ЧМ 2006
Олимпиада 2004
ЕВРО 2004
ЧМ 2002
Олимпиада 2000
ЕВРО 2000


 

Поиск на ФНК
Поиск на Куличках



ГРУППА F

12 декабря. Лиссабон. 19,700 зрителей.
Судья - Стюарт Дугал (Шотландия).

СПОРТИНГ - ДИНАМО - 3:0 (1:0)
Андерсон Полга, 35-с пенальти (1:0). Моутинью, 67 (2:0). Лиедсон, 88 (3:0).
Спортинг Динамо Киев
 Руй Патрисиу  Тарас Луценко
 Абель  Марьян Маркович
 Тонел  Горан Гавранчич
 Андерсон Полга  Олег Допилка
 Ронни (61)  Андрей Несмачный
 Понтус Фарнеруд (68)  Олег Гусев
 Адриен Силва  Тибериу Гиоане
 Жоау Моутинью  Милош Нинкович
 Марат Измайлов  Сергей Ребров (80)
 Милан Пурович (86)  Максим Шацких
 Лиедсон  Исмаэль Бангура (57)
Замены
 Мигель Велозу, 61  Артем Кравец, 57
 Симон Вукчевич, 68  Валентин Белькевич, 80
 Луиш Паес, 86  

Наказания

   
   

 

Киевское "Динамо" завершило свой самый неудачный сезон в Лиге Чемпионов разгромным поражением в Лиссабоне со счетом 3:0. Украинский клуб, который после 1 января возглавит российский специалист Юрий Семин, проиграл все шесть матчей в групповом раунде, причем три из них с крупным счетом. "Динамо" стало восьмым клубом в истории Лиги Чемпионов, не сумевшим набрать в группе ни одного очка. Игра против "Спортинга" не имела для киевлян турнирного значения, так как "Динамо" при любом исходе оставалось на последнем месте. Тем не менее гости на равных противостояли португальской команде большую часть первого тайма. Однако на 35-й минуте за досадный фол Андрея Несмачного был назначен пенальти, который четко реализовал Андерсон Полга. После перерыва гости всеми силами пытались сравнять счет, но после роскошной передачи Марата Измайлова автором второго гола стал Жоау Моутинью. А за две минуты до окончания основного времени прострел бывшего полузащитника "Сатурна" Симона Вукчевича замкнул бразильский голеадор Лиедсон. Таким образом, последний матч Олега Лужного на посту исполняющего обязанности главного тренера "Динамо" завершился очередным фиаско.

После разгромного поражения от итальянской "Ромы" со счетом 1:4 Лужный сделал четыре изменения в стартовом составе. Вместо потерявшего доверие тренера Александра Рыбки с первых минут вышел номинально третий вратарь Тарас Луценко, а Владислава Ващука, Руслана Ротанья и Диого Ринкона заменили Марьян Маркович, Сергей Ребров и Максим Шацких. В стартовом составе "Спортинга" не оказалось ведущего хавбека Мигеля Велозу, зато с первых минут вышел россиянин Измайлов. "Динамо" более активно провело стартовые минуты матча. Уже в самом дебюте в штрафную ворвался Олег Гусев, но его удар блестяще парировал голкипер хозяев поля Руй Патрисиу. Но первый реальный голевой шанс возник у ворот гостей на 10-й минуте. После передачи Лиедсона на ударную позицию вышел Милан Пурович, но не не попал в створ ворот. Вскоре с 30 метров неожиданно пробил правый защитник Абель и мяч от рук Луценко попал в перекладину. На 34-й минуте уже гости вполне могли повести в счете. После передачи Гусева из убойного положения пробил Исмаэль Бангура, но Руй Патрисиу блестяще перевел мяч на угловой. Через минуту быстрая контратака "Спортинга" завершилась назначением пенальти. Несмачный сфолил против ворвавшегося в штрафную Лиедсона и Андерсон Полга, забивший один из двух голов в киевском матче, хладнокровно переиграл Луценко. "Спортинг" еще до перерыва дважды мог забить второй гол, но удар Пуровича блокировал Шацких, а после коварного выстрела Измайлова мяч из "девятки" вытащил Луценко.

Второй тайм вновь начался с атак киевской команды. Горан Гавранчич и Шацких вывел на ударную позицию Реброва, но ветеран не попал в створ ворот. Затем неплохой шанс не реализовал Гусев. На 57-й минуте вместо Бангура неожиданно вышел Артем Кравец, после прострела которого мяч рикошетом от Андерсона Полги попал в штангу. Напряжение у ворот "Спортинга" нарастало, но развязка наступила на 67-й минуте. Измайлов в пределах штрафной площади обыграл сразу трех защитников и выложил мяч под удар Моутинью, который на исполнение пробил в дальний нижний угол. После уже "Спортинг" полностью доминировал на поле. Сначала Измайлов с линии штрафной пробил в считанных сантиметрах от "девятки". Затем после навеса Вигеля Велозу на выходе ошибся Луценко и Пурович головой пробил по пустым воротам, но в последний момент своего голкипера подстраховал Несмачный. На 87-й минуте из выгодной позиции промахнулся вышедший на замену Луиш Паес. И, наконец, на 88-й минуте "Спортинг" забил заслуженный третий гол. Вышедший на замену Вукчевич промчался по левому флангу и выполнил подачу на Лиедсон, который в борьбе с Луценко протолкнул мяч в сетку ворот. В этом эпизоде бразильский нападающий получил травму и "Спортинг" доигрывал матч вдесятером.

 

Андерсон Полга забивает пенальти


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS