ЛИГА ЧЕМПИОНОВ:
Сезон 2007/2008
Бомбардиры
Отборочный раунд
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
ФНК - LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЕВРО 2008
ЧМ 2010
Лига Чемпионов
Кубок УЕФА
Суперкубок УЕФА
Кубок Интертото
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Украина
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Первый Дивизион
Кубок России
Суперкубок
Дублеры
Трансферы
Сборная России
Сайты клубов
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Контрольные матчи
Кубок РЖД
Кубок Первого канала
Кубок Содружества
РАЗНОЕ:
Российские новости
Мировые Новости
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Форум
АРХИВЫ:
ЧМ 2006
Олимпиада 2004
ЕВРО 2004
ЧМ 2002
Олимпиада 2000
ЕВРО 2000


 

Поиск на ФНК
Поиск на Куличках



1/8 финала. Ответный матч.

4 марта. Манчестер. Стадион "Олд Траффорд". 75,520 зрителей.
Судья - Роберто Розетти (Италия).

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - ЛИОН - 1:0 (1:0)
Криштиану Роналду, 41 (1:0).
Манчестер Юнайтед Лион
 Эдвин Ван дер Сар  Грегори Купе
 Уэс Браун  Франсуа Клер
 Неманья Видич  Крис
 Рио Фердинанд  Себастьян Скиллачи
 Патрис Эвра  Фабио Гроссо
 Криштиану Роналду (90+2)  Жереми Тулалан
 Даррен Флетчер  Ким Чельстрем (79)
 Майкл Кэррик  Жуниньо
 Андерсон (70)  Сидней Гову (68)
 Луиш Нани  Хатем Бен Арфа
 Уэйн Руни  Карим Бензема
Замены
 Карлос Тевес, 70  Абдул Кадер Кейта, 68
 Оуэн Харгривс, 90+2  Фред, 79
   

Наказания

 Патрис Эвра, 4  Фабио Гроссо, 23
 Луиш Нани, 43  Себастьян Скиллачи, 55
 Даррен Флетчер, 73  
   

 

Гол Криштиану Роналду обеспечил "Манчестер Юнайтед" победу над "Лионом" и путевку в четвертьфинал Лиги Чемпионов. Атакующий хавбек сборной Португалии расстрелял ворота Грегори Купе на 41-й минуте, сравнявшись по количеству мячей в нынешнем розыгрыше Лиги Чемпионов с аргентинцем Лионелем Месси из "Барселоны" (по шесть голов). Сама игра получилась не самой яркой на этой стадии турнира. После результативной ничьей в Лионе (напомним, что англичан от поражения на 87-й минуте спас Карлос Тевес) "Манчестер Юнайтед" предпочитал не рисковать. "Лион" в целом на равных противостоял грозному сопернику, но практически не создавал опасных моментов. Лишь на 74-й минуте великолепный шанс не реализовал вышедший на замену Абдул Кадер Кейта, пробивший после передачи Карима Бензема в штангу. На последних минутах Уэйн Руни и Тевес вполне могли сделать счет более крупным, но и победы с минимальным счетом вполне хватило команде Алекса Фергюсона для выхода в следующий раунд.

Фергюсон выставил на игру практически оптимальный состав, оставив лишь на скамье запасных Тевес. В центре поля шотландский тренер создал мощный кулак в лице Даррена Флетчера, Майкла Кэррика и Андерсона, на флангах расположились португальцы Луиш Нани и Криштиану Роналду, а в линию атаки выдвинулся Руни. "Лион", которому необходимо было забивать, как минимум, один гол, более активно провел стартовые минуты. Сначала гости дважды зарабатывали штрафные, но после фирменных подач Жуниньо удачно играли защитники "Манчестер Юнайтед". Затем с дальней дистанции опасно пробил Хатем Бен Арфа, но мяч прошел выше ворот. "Манчестер Юнайтед" впервые огрызнулся на 11-й минуте. Криштиану Роналду по месту правого инсайда ворвался в штрафную, но его удар-прострел самоотверженно блокировал Крис. В последующие десять минут "Манчестер Юнайтед" владел преимуществом и на 17-й минуте даже мог забить гол после розыгрыша углового. В середине тайма инициативу вновь перехватил "Лион" во многом благодаря активной игре Бензема и Жуниньо. Итогом этого давление стал пушечный выстрел Кима Чельстрема, который с трудом парировал голландский ветеран Эдвин Ван дер Сар. Через несколько минут "Манчестер Юнайтед" неожиданно забил гол. Уэс Браун промчался по правому флангу и прострелил на Андерсона. После удара бразильца мяч застрял в ногах Криштиану Роналду, который в результате нерасторопных действий защитников вышел на ударную позицию и с линии вратарской поразил нижний угол.

Не удивительно, что во втором тайме "Лион" намного активнее стал действовать в линии атаки. Однако защитники "Манчестер Юнайтед" во главе с Неманьей Видичем умело пресекали все попытки соперника сравнять счет. Тем не менее моменты у ворот Ван дер Сара все же возникали. На 58-й минуте удар Фабио Гроссо с 12 метров блокировал Флетчер. Затем из выгодного положения очень слабо пробил Хатем Бен Арфа. А самый реальный шанс сравнять счет "Лион" упустил на 74-й минуте. После передачи Бензема в ближний угол пробил Кейта - штанга! В концовке матча "Лион" всеми силами пошел в атаку и у "Манчестер Юнайтед" появился долгожданный простор для контрвыпадов. На 87-й минуте шикарный голевой шанс упустил Руни, который после выхода один на один решил сыграть на публику и сделал неудачную передачу пяткой на Криштиану Роналду. Через минуту после стремительной контратаки и выхода к воротам четыре в два очень неточную передачу сделал Тевес.

 
 

Криштиану Роналду


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS