Туры: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Мадрид. 70,000 зрителей.
РЕАЛ МАДРИД - ДЕПОРТИВО - 2:0 (1:0).
Зидан, 45 (1:0). Роналдо, 50 (2:0).
Реал Мадрид: Касилльяс, Павон, Сальгадо, Роберто Карлос, Иван Эльгера, Флавио Консесайо, Макелеле, Фигу (Минямбрес, 91), Зидан (Гути, 67), Рауль, Роналдо (Солари, 83). Депортиво: Молина, Найбет, Андраде, Эктор (Виктор, 67), Ромеро, Скалони, Серхио, Мауро Сильва, Фран (Валерон, 56), Диего Тристан (Луке, 56), Макай.
Роналдо, Зидан и Роберто КарлосБлагодаря великолепной игре Роналдо и Зидана мадридский "Реал" выиграл в центральном матче 27-го тура испанского первенства у "Депортиво". На исходе первого тайма Зидан с передачи Роналдо открыл счет, а на первых минутах второго тайма уже Роналдо с передачи Зидана забивал второй гол. Мадридский "Реал" набрал 57 очков и ушел в отрыв от ближайших конкурентов, которые не одержали ни одной победы. "Реал Сосьедад", упустивший победу в матче с "Вильяреалом", отстает на три очка, "Депортиво" - на шесть, а "Валенсия", сыгравшая вничью с "Эспаньолом" - уже на десять. "Депортиво" в первом тайме старался завладеть преимуществом в середине поля, играл агрессивно и большими силами шел в атаку. Однако гости не создали ни одного реального голевого момента, а вот "Реал" не раз имел шансы открыть счет. На 8-й минуте после грубой ошибки защитника на ударную позицию вышел Роналдо, но пробил крайне неудачно. Затем Мичел Сальгадо накрутил у штрафной "Депортиво" четырех защитников, но пробил рядом со штангой. На 15-й минуте фирменный проход совершил Роналдо и мощно пробил по воротам, однако блестяще сыграл вратарь "Депортиво" Молина. На 24-й минуте после розыгрыша штрафного в исполнении Фигу гол забил Иван Эльгера, но арбитр зафиксировал положение "вне игры". С середины первого тайма "Реал" прочно завладел преимуществом. Атаки следовали одна за другой и гол в ворота "Депортиво" назревал. На 45-й минуте Сальгадо навесил на дальнюю штангу, Роналдо сделал передачу в центр на свободного Зидана, который с близкого расстояния расстрелял ворота Молины. Кстати этого гол был очень похож на гол Пименова из матча "Локомотив" - "Зенит". Едва начался второй тайм, как Зидан вернул долг Роналдо. Французский полузащитник великолепным пасом вывел бразильца один на один и тот хладнокровно переиграл голкипера. В дальнейшем "Реал" начал играть на публику, что отрицательно сказалось на его игре. В итоге сначала Виктор, а затем Макай вполне могли сократить разницу в счете. Впрочем счет мог стать и 3:0 в пользу хозяев поля, но Рауль на 85-й минуте с пяти метров пробил прямо во вратаря.

Барселона. 68,351 зрителей.
БАРСЕЛОНА - РАСИНГ - 6:1 (3:0).
Клюйверт, 1 (1:0). Рикельме, 8 (2:0). Клюйверт, 29 (3:0). Хави Герреро, 47 (3:1). Овермарс, 80 (4:1). Овермарс, 83 (5:1). Мендьета, 89-с пенальти (6:1).
Барселона: Бонано, Де Бур, Пуйоль, Райцигер, Габри, Хави (Рошембак, 68), Мендьета, Рикельме, Овермарс, Клюйверт (Нано, 75), Савиола. Расинг: Лемменс, Коромина, Хуанма, Мора, Неру, Матео (Матабуэна, 86), Бенаюн, Сарабия (Моран, 60), Диего Алонсо (Агилар, 86), Хави Герреро, Регейро.

Валенсия. 45,000 зрителей.
ВАЛЕНСИЯ - ЭСПАНЬОЛ - 1:1 (0:1).
Давид Гарсия, 8 (0:1). Бараха, 60 (1:1).
Валенсия: Канисарес, Айяла, Джукич, Карбони (Фабио Аурелио, 57), Ревель, Албелда (Ангуло, 76), Бараха, Руфете, Висенте, Аймар, Карю. Эспаньол: Тони, Давид Гарсия, Доморо, Лопо, Торричелли, Де Ла Пенья, Фредсон (Моралес, 68), Рохер (Бертран, 51), Солдевилья, Оскар (Родригес, 57), Тамудо.

Сан-Себастьян. 21,600 зрителей.
РЕАЛ СОСЬЕДАД - ВИЛЬЯРЕАЛ - 2:2 (1:0).
Ковачевич, 25 (1:0). Ковачевич, 73-с пенальти (2:0). Виктор, 91 (2:1). Хорхе Лопес, 94 (2:2).
Реал Сосьедад: Вестервельд, Арансабаль, Лопес Рекарте, Кварме, Хави Алонсо (Микель Алонсо, 78), Арамбуру, Хауреги, Де Педро (Баркеро, 46), Карпин, Нихат, Ковачевич (Де Паула, 86). Вильяреал: Рейна, Арруабаррена, Баллестерос, Беллетти, Кике Медина, Кике Альварес, Каллеха (Арзо, 57), Хорхе Лопес, Хосико, Де Нигрис, Гуайре (Виктор, 35).

Виго. 17,000 зрителей.
СЕЛЬТА - АТЛЕТИК - 2:1 (1:1).
Дель Хорно, 7 (0:1). Мидо, 19 (1:1). Маккарти, 77 (2:1).
Сельта: Кавальеро, Лопес Анхель (Маккарти, 60), Бериццо, Касерес, Сильвиньо, Веласко, Люксен, Хосе Инасио, Мостовой, Густаво Лопес (Джованелла, 82), Мидо (Катанья, 86). Атлетик: Арансубия, Айтор Осио (Ангуло, 87), Луис Прието, Мурильо (Ларрайнсар, 71), Дель Хорно, Хави Гонсалес, Тико (Герреро, 80), Оскар Валес, Арриага, Эчеберрия, Эскуэрро.

Севилья. 36,000 зрителей.
СЕВИЛЬЯ - АЛАВЕС - 3:2 (1:0).
Каскеро, 20 (1:0). Рубен Наварро, 59 (1:1). Астудильо, 78 (1:2). Рейес, 83-с пенальти (2:2). Кармона, 90-автогол (3:2).
Севилья: Нотарио, Кастедо, Хави Наварро, Пабло, Редондо, Каскеро (Виктор, 81), Фреди (Маркос Валес, 69), Торрадо, Гальярдо (Махлас, 73), Антонито, Рейес. Алавес: Хуан Пабло, Абелардо, Гели, Кармона, Ллоренс, Очоа (Пабло, 72), Астудильо, Кройф (Туриэль, 81), Десио, Бегона, Рубен Наварро (Иван Алонсо, 77).