13-й тур.

28 ноября.

Мадрид. 70,000 зрителей.
РЕАЛ МАДРИД - ЛЕВАНТЕ - 5:0 (1:0).
Роналдо, 42 (1:0). Фигу, 50 (2:0). Роналдо, 51 (3:0). Бекхэм, 54 (4:0). Оуэн, 86 (5:0).
Реал Мадрид: Касилльяс, Самуэль, Эльгера, Сальгадо, Роберто Карлос, Селадес (Хави Гарсия, 76), Гути, Бекхэм, Фигу (Солари, 64), Рауль (Оуэн, 67), Роналдо. Леванте: Мора, Алексис, Кулебрас, Харт, Хесуле, Пинильос, Селестини, Хуанма (Конго, 64), Начо (Эттиен, 64), Ривера, Серхио Гарсия (Манчев, 64).
РоналдоМадридский "Реал" забил пять безответных мячей в ворота "Леванте" во второй игровой день 13-го тура чемпионата Испании. В первом тайме "королевский" клуб действовал не лучшим образом, но за три минуты до перерыва усилиями Роналдо сумел повести в счете. А после перерыва голы в ворота гостей посыпались как из рога изобилия. В течении пяти минут Луиш Фигу, Роналдо и Дэвид Бекхэм сделали счет 4:0. Но и на этом разгром "Леванте" не закончился. На 86-й минуте вышедший на замену Майкл Оуэн с передачи Гути забил пятый гол. Убедительная победа послужила реабилитацией для игроков "Реала", которые в прошлом туре были разгромлены в Барселоне, а затем на своем поле сумели выиграть у леверкузенского "Байера" в рамках группового раунда Лиги Чемпионов. Мадридский клуб вернулся на второе место в турнирной таблице, на семь очков отставая от "Барселоны", которая в субботу со счетом 2:1 победила в гостях "Хетафе". На два очка от "Реала" отстает "Эспаньол", поднявшийся на третье место после домашней победы над мадридским "Атлетико". В стартовом составе "Реала" произошло всего лишь одно изменение - вместо травмированного Зинедина Зидана в центре полузащиты вышел Альберт Селадес. Вынужденные перестановки в первом тайме негативно сказались на игре "Реала", который почти не создавал острых моментов. А вот "Леванте", который тренирует бывший наставник донецкого "Шахтера" Бернд Шустер, уже в самом дебюте встречи заставил проявить свое мастерство голкипера "Реала" Икера Касилльяса. Но когда команды уже готовились уйти на перерыв хозяева поля неожиданно повели в счете. Дэвид Бекхэм великолепным пасом нашел на линии штрафной Роналдо, тот грудью обработал мяч и неотразимо пробил в ближний угол. В самом начале второго тайма "Реал" очень легко решил судьбу матча, забив в течении пяти минут еще три гола. Сначала проход с центра поля Фигу завершился пушечным ударом в верхний угол. Затем с передачи Селадеса офсайдную ловушку избежал Роналдо и хладнокровно оформил дубль. И, наконец, на 54-й минуте подвиг Фигу повторил Бекхэм, забивший четвертый гол ударом с 25 метров. А на последних минутах Гути сумел сделать ювелирную передачу на вышедшего на замену Оуэна, который забил пятый гол в сезоне.

Валенсия. 48,000 зрителей.
ВАЛЕНСИЯ - МАЛЬОРКА - 2:0 (1:0).
Моретти, 29 (1:0). Бараха, 64 (2:0).
Валенсия: Канисарес, Канейра, Моретти, Курро Торрес, Карбони (Руфете, 46), Наварро, Бараха, Сиссоко, Фьоре (Аймар, 66), Хиско (Фабио Аурелио, 75), Корради. Мальорка: Вестервельд, Кортес, Нино, Рамис, Фаринос, Перейра, Хорхе Лопес (Кармона, 78), Туни, Аранго, Луис Гарсия (Кампаньо, 83), Делибашич.

Ла Корунья. 24,000 зрителей.
ДЕПОРТИВО - РЕАЛ СОСЬЕДАД - 2:2 (2:1).
Луке, 15 (1:0). Мунитис, 29 (2:0). Нихат, 32 (2:1). Ковачевич, 50 (2:2).
Карпин, 86 (Реал Сосьедад).
Депортиво: Молина, Сезар, Андраде, Мануэль Пабло, Ромеро, Душер, Скалони, Фран (Мауро Сильва, 55), Валерон (Чанги, 83), Мунитис, Луке (Пандиани, 32). Реал Сосьедад: Рисго, Лабака, Луис Альберто, Ибан, Алькиса, Гарридо, Аранбуру (Микель Алонсо, 74), Габилондо, Карпин, Нихат, Ковачевич (Артета, 66).

Севилья. 35,000 зрителей.
БЕТИС - ВИЛЬЯРРЕАЛ - 2:1 (2:0).
Оливейра, 19 (1:0). Оливейра, 39 (2:0). Гуайре, 54 (2:1).
Бетис: Доблас, Хуанито, Мелли, Ривас (Лембо, 47), Таис, Ассунсао (Арзу, 71), Каньяс, Хоакин (Капи, 73), Фернандо, Эду, Оливейра. Вильярреал: Рейна, Арманду Са, Пенья, Гонсало, Хави Вента, Сорин, Сезар Арзо (Фонт, 46), Хосико, Рикельме, Форлан (Гуайре, 46), Хосе Мари (Хиско Надаль, 73).

Осасуна. 15,000 зрителей.
ОСАСУНА - СЕВИЛЬЯ - 4:1 (1:1).
Муньос, 21 (1:0). Карлитос, 37 (1:1). Вебо, 56 (2:1). Моралес, 86 (3:1). Моха, 90 (4:1).
Хави Наварро, 67 (Севилья).
Осасуна: Элиа, Корралес, Кручага, Унаи, Хосечо, Дельпорт (Моха, 73), Пабло Гарсия, Вальдо, Моралес (Рауль Гарсия, 90), Муньос, Вебо (Алоизи, 85). Севилья: Эстебан, Даниэл Алвес, Давид Кастедо, Хави Наварро, Пабло Альфаро, Серхио Рамос (Аранда, 62), Антонио Лопес (Антонито, 81), Каскеро, Луис Марти, Баптиста, Карлитос (Редондо, 70).

Нумансия. 10,000 зрителей.
НУМАНСИЯ - САРАГОСА - 2:1 (2:1).
Озорио, 9 (1:0). Озорио, 32 (2:0). Милито, 36 (2:1).
Нумансия: Хуанма, Хосе Антонио, Графф, Хайме Молина, Хуан Пабло, Очоа, Пабло Санс (Паласиос, 56), Морено, Ли Чун Су, Озорио (Пинеда, 66), Тевенет (Карлос Мерино, 70). Сарагоса: Луис Гарсия, Альваро, Арансабаль, Квартеро, Милито, Кани (Вилья, 46), Мовилья, Запатер (Оскар, 60), Савио, Галлетти, Хави Морено (Сорьяно, 60).

Малага. 20,000 зрителей.
МАЛАГА - АЛЬБАСЕТЕ - 0:2 (0:1).
Вио, 8 (0:1). Момо, 46 (0:2).
Малага: Калатаюд, Фернандо Санс, Валькарсе, Алексис, Хуанито, Дуда (Луке, 46), Мигель Анхель (Ромеро, 46, Гейхо, 62)), Леко, Эдгар, Ванчопе, Аморозо. Альбасете: Гасперчич, Буадес, Гаспар, Пенья, Рубен, Альваро, Иван Диас (Франциско, 68), Вио, Редондо, Момо (Гонсалес, 76), Микель (Давид, 85).

27 ноября.

Хетафе. 14,500 зрителей.
ХЕТАФЕ - БАРСЕЛОНА - 1:2 (0:2).
Маркес, 20 (0:1). Деку, 22 (0:2). Крайовяну, 60 (1:2).
Крайовяну, 83 (Хетафе).
Хетафе: Санчес Брото, Беленгер, Нано, Перниа, Альберто (Крайовяну, 46), Кубильо (Хорди, 46), Марио, Вивар Дорадо, Габи, Пашон, Рики. Барселона: Виктор Вальдес, Пуйоль, Олегер, Беллетти (Дамья, 70), Ван Бронкхорст, Маркес, Хави, Деку, Роналдиньо, Жюли (Иниеста, 70), Это'о.

Барселона. 17,120 зрителей.
ЭСПАНЬОЛ - АТЛЕТИКО - 2:1 (0:0).
Дани, 52-с пенальти (1:0). Нано, 55 (1:1). Дани, 74 (2:1).
Эспаньол: Камени, Давид Гарсия, Ибарра, Харке, Солдевилья, Де ла Пенья (Моралес, 85), Ито, Короминас (Минямбрес, 63), Макси, Серрано (Амависка, 71), Дани. Атлетико: Лео Франко, Кальво, Переа, Серхи, Веласко (Хорхе, 46), Агилера, Соса (Кольса, 80), Люксен, Нано, Паунович (Сальва, 53), Фернандо Торрес.

Бильбао. 32,000 зрителей.
АТЛЕТИК - РАСИНГ - 3:0 (2:0).
Эскерро, 7 (1:0). Гурпеги, 26 (2:0). Урсаис, 63 (3:0).
Атлетик: Рампин, Касас, Мурильо, Орбаис, Прието, Гурпеги (Бордас, 85), Ираола, Йесте (Тико, 65), Арриага, Эскерро, Урсаис (Аскорра, 76). Расинг: Ават, Бертен, Моратон, Ориол, Педро Лопес, Андерсон (Матабуэна, 64), Парри, Моран (Аризменди, 64), Бенаюн, Регейро, Хави Герреро.