ЮВЕНТУС

1:0

ЗЕНИТ

Дель Пьеро, 76 (1:0).

- Исход матча предрешил изумительный удар со штрафного в исполнении Дель Пьеро. Подобных лидеров в составе Зенита не нашлось. Первый блин вышел комом, но еще отнюдь не все потеряно - впереди 5 матчей, в которых мы желаем успеха питерскому клубу.
+3 Финальный свисток арбитра. Зенит начинает с поражения.
+1 Опаснейшая контратака Ювентуса. Амаури вошел в штрафную и откатил под удар партнеру, которому не хватило долей секунды, чтобы успеть к мячу.
+1 Домингес попытался вывести на ворота Погребняка, но Павел не понял замысел аргетинца.
90 Три минуты добавил главный арбитр матча.
89 Ювентус отодвинул игру от ворот. Ничего не получается у Зенита, хозяева легко читают все атаки питерцев.
87 Вместо Трезеге выходит Амаури - механическая замена.
86 Аршавин ворвался в штрафную, но напоролся на Кьеллини.
- Активно вошел в игру Домингес. Аргентинец учавствует практически во всех атаках.
84 Плотный дальний удар Домингеса метров с 30-ти - прямо в руки Буффона.
83 Ювентус играет в прежнем ключе, питерцы начинают торопиться - слишком мало времени впереди.
79 Такие моменты надо использовать. Итальянские команды редко предоставляют второй шанс.
79 Опаснейший момент у Зенита. Быстрая атака, Домингес откатывает мяч назад на набегающего Денисова, прицельный удар в дальний угол - мяч прокатился в сантиметрах от штанги.
78 Вместо Зырянова выходит Домингес. Наставник питерцев укрепляет переднюю линию.
77 Теперь Зениту необходимо отыгрываться. Посмотрим, как поведут себя подопечные Адвокаата в такой ситуации.
76 Алессандро Дель Пьеро сверхдальним ударом со штрафного открывает счет. Малафеев решил обойтись без стенки, и итальянец великолепным ударом в дальний верхний угол поражает ворота - 1:0!
75 Соперники изредка вспоминают о воротах, но такие уколы получаются довольно болезненными.
74 Опаснейший момент!! Дель Пьеро выполнил штрафной с левого фланга, удар головой Поульсена - Малафеев лишь кончиками пальцев отвел угрозу. Угловой.
71 В одном из моментов травму получил Александр Анюков.
71 На поле присутствует медицинская бригада, игра остановлена.
69 Соперникам не получается подолгу владеть мячом, слишком плотная игра в центре поля. Свободное пространство имеется лишь на флангах.
67 Опасный момент! Данни вышел один на один с Буффоном, но португальца остановил свисток арбитра - вне игры.
66 По-прежнему идет борьба за инициативу. Соперники активны, используют фланги, но очень внимательно играют защитники, не позволяя ничего создать игрокам атаки.
60 Опасная подача Ширла со штрафного - Пюйгренье лишь чуть-чуть не дотянулся до мяча.
56 Аршавин прекрасной передачей вывел Ширла один на один с Буффоном, но по флангу. Чех не сумел переиграть легендарного голкипера. Опаснейший момент!!
53 Данни на своем фланге оторвался от Молинаро, но не сумел выполнить точный навес в штрафную, а могло быть очень опасно.
50 Симпатичная длительная позиционная атака Зенита. Питерцы обложили штрафную хозяев. Сначала Анюков совершил неплохой проход по правому флангу, затем было нарушение правил в штрафной против Денисова, но свисток арбитра промолчал. Потом сам пострадавший выполнял навес справа, но слишком высоко.
48 Дважды подряд Андрей Аршавин подавал угловой с правого фланга. Никаких дивидентов эпизод не принес.
47 Защитники Зенита катают мяч на своей половине поля. Обострений нет, ничего интересного не происходит в эти минуты.
- Начался второй тайм. Надеемся он будет интересней первого.
- Если не учитывать особый интерес российских поклонников футбола к этому матчу, игру тяжело назвать сверхинтересной. За весь первый тайм соперники не смогли нанести ни одного удара в створ ворот. Так что счет по игре. Небольшой перевес во владении мячом на стороне гостей - 55% к 45 у Ювентуса.
+1 Звучит свисток. Команды отправляются в подрибунное помещение. Перерыв.
+1 Ничего интересного в последние пять минут на поле не происходило. Главный арбитр матча добавил всего минуту.
45 Идет последняя минута первого тайма. Мячом владеют игроки Зенита.
43 Недвед подал угловой с левого фланга на ближнюю штангу. После серии касаний и рикошетов мяч подлетел опасно близко к штанге ворот Малафеева, но был вынесен защитником.
42 Мяч некоторое время погостил в штрафной Ювентуса, но реальной опасности эпизод не таил.
40 Грыгера прорвался в штрафную, но был остановлен парой центральных защитников Зенита. Могло быть очень опасно.
39 Салихамиджич с правого фланга едва не забросил мяч за шиворот Малафееву.
38 Опасный момент у Зенита. Погребняк прорвался в штрафную с правого фланга, но не смог выполнить передачу на набегающих партнеров.
37 Не дает Ювентус комбинировать гостям, прессингует, поджимает к воротам.
35 Игра успокоилась. Идет борьба в центре поля, очень много нарушений.
33 Погребняк навешивает от углового флажка в штрафную. Мяч дошел до Данни, неподготовленный удар - слишком высоко.
31 Замена у Ювентуса. Вместо Мауро Каморанези выходит Хасан Салихамиджич. Вынужденная замена - во время атаки на 26-ой минуте итальянский аргентинец получил небольшое повреждение.
30 Гости пытаются атаковать флангами, но теряют мяч довольно далеко от штрафной Юве. Активизировались болельщики Зенита.
28 В последние 10 минут Зенита практически не видно, зато очень активны хозяева.
26 Дель Пьеро подает штрафной почти от правого углового флажка. Навес на ближнюю штангу, где первый на мяче был Каморанези, удар головой - штанга!!!! Пока самый опасный момент в матче.
25 Игру хозяев ведет многолетний лидер команды Алессандро Дель Пьеро, все чаще и чаще попадающий в объективы телекамер.
23 Ювентус прочно завладел инициативой. Игроки Зенита дважды заблокировали удары Сиссоко с опасной дистанции.
21 Опасная контратака Ювентуса после обрезки Денисова. Дальний пас на ход Трезеге - слишком сильно.
21 Давид Трезеге мог выйти один на ворота, но во время приема мяча подыграл себе рукой.
20 Ювентус пытаетсяч строить атаки через фланги, где активны Каморанези и Недвед. Но защита Зенита не совершает ошибок.
18 В последние пять минут хозяева намного чаще владеют мячом, но по-прежнему действуют довольно однообразно.
15 Опасный момент на счету хозяев. Дель Пьеро сделал точный заброс в штрафную на голову Трезеге. Мяч после удара француза лишь немного разминулся с дальней штангой. Вздох разочарования на трибунах.
14 Ювентус пытается атаковать флангами, но игроки Зенита плотно закрывают зоны и не дают даже навешивать в свою штрафную.
11 Опаснейший момент у Зенита. Данни отдал пас на набегающего слева в штрафную Погребняка, тот навесил на дальнюю штангу на Денисова, скидка в центр на Данни, но португалец с 10-ти метров не смог попасть в створ ворот. Хотя до этого арбитр уже успел зажечь положение вне игры.
9 На газоне лежит Никола Легроталье, получивший травму в столкновении с игроком Зенита. Игра остановлена, на поле находится медицинская бригада.
7 Аршавин попытался пройти по правому флангу, но был настигнут Молинаро - угловой.
6 Идет борьба за инициативу. В одной атаке дважды вблизи чужой штрафной падали игроки Зенита, но свисток арбитра промолчал.
5 Ширл получил мяч на правом фланге, но, не найдя достойного продолжения, вернул его в центр.
5 Главный тренер Зенита Дик Адвокат сделал ставку на атакующий трезубец Аршавин-Погребняк-Данни. Раньери сделал выбор в пользу опытнейших Дель Пьеро и Трезеге.
4 Оба голкипера уже успели коснуться мяча, но до опасных моментов дело не доходит. Мяч по большей части держится в центре поля.
1 Матч начался
- Команды появляются на зеленом газоне Стадио Олимпико.
- Камеры выхватывают напряженные лица лидеров команд, акцентируя свое внимание на Алессандро Дель Пьеро и Андрее Аршавине.
- Ювентус вернулся в элиту спустя два года изгнания. В первом домашнем матче туринцам противостоит обладатель Кубка УЕФА и Суперкубка Европы Зенит из Санкт-Петербурга.
- Добрый вечер, уважаемые поклонники футбола! Вашему вниманию предлагаем онлайн-трансляцию дебютного для питерского Зенита матча в Лиге чемпионов.