МАРСЕЛЬ

3:1

ЗЕНИТ

Сиссе, 37 (1:0). Ньянг, 48 (2:0). Сиссе, 55 (3:0). Аршавин, 82 (3:1).

- Гол Аршавина сохранил шансы Зениту на выход в следующий раунд. До новых встреч!
90 Конец матча.
90+ Обрез Горшкова едва не завершился опасной контратакой.
90 Доигрывают.
89 Вместо Насри вышел Каборе.
88 Аршавин накрытил троих у линии штрафной, но не попал в дальний угол.
87 Радимов очень хорошо вошел в игру.
85 Контратака - прострел Сиссе и Малафеев спасает Зенит от углового после срезки Горшкова.
85 И тут Зенит пошел вперед. Посмотрим...
83 Вот и Радимов. Пас на Аршавина, тот убегает от Зубара, выходит один на один и бьет в дальний угол.
82 ГОООООООООЛ! АРШАВИН (3:1).
80 Вместо Файзулина вышел Радимов.
79 К счастью не получился сильным удар в падении через себя у Зендена.
78 Погребняк неправильно выбросил аут.
77 А еще недавно болельщики Зенита посмеивались над Ширлом. Есть повод задуматься.
76 Файзулин даже мяч принять нормально не может. Игра рукой. Жуть.
74 Впервые во втором тайме Зенит пару минут владел мячом около штрафной Марселя. Но все завершилось бездарной потерей в исполнении Анюкова.
70 Вместо Риксена выходит Денисов.
70 Чисто мое мнение. Не считая Горшкова, который не виноват, худший игрок матча - Зырянов. Что ни пас - то сопернику.
69 Зенден попадает в стенку.
69 Сбили Вальбуэну - штрафной.
68 Зенит стоит. Не идет вперед. Боится пропустить четвертый. А Марсель атакует и атакует.
67 Нет слов...
67 !!! Зенден заработал угловой. И Малафеев парировал удар сложнейший.
65 Просто кошмар. Ничего не получается у Зенита. И очень силен Марсель.
64 !!! Дважды Марсель мог забить еще один гол. Сначала после прострела Зендена хозяева не забили в упор. Затем после дальнего удара Малафеев проспал и мяч просвистел в считанных сантиметрах от штанги.
63 Вместо Ньянга вышел Зенден.
62 Если не будет хотя бы одного ответного гола, но Зенит почти на сто процентов останется без еврокубков. Четыре мяча дома Марселю не забить.
61 А замен все нет.
59 ! Мощный удар Тимощука после массированной атаки - вратарь.
59 Интересно, что скажет после игры Зырянов...
57 Горшков явно не успевает за скоростными игроками Марселя. Зенит имеет шанс превзойти достижение Спартака.
55 Зенит вдесятером пропускает контратаку. После передачи Насри один на один выходит Сиссе и бьет в дальний угол.
55 СИССЕ! (3:0).
54 Зубар получил карточку за фол против Анюкова. Травма?
53 После передачи Зырянова в офсайде Погребняк. Зырянов явно не в своей тарелке.
52 Продолжает пожарить Зенит. Дело пахнет разгромом. Когда нет уверенности в обороне, страдает атака.
50 Зенит поплатился за кошмарную трансферную политику в межсезонье. Ни Крижанац, ни тем более Горшков, не будут играть в основе в этом сезоне. А в Кубке УЕФА приходится. Что хотели, то и получили.
49 Да уж. Сиссе пяткой на Насри. Все это в штрафной Зенита. Удар блокируют защитники, но мяч отскочил на Ньянга и великолепный обводящий удар в верхний угол. Горим 2:0.
48 ГОЛ! НЬЯНГ (2:0).
48 Не разделяю восторгов от игры Файзулина. Парень явно выпадает из игры.
46 Насри не удалось заработать угловой. Упустил мяч, но быстро отдал мяч Малафееву. Хотят забить еще! Глаза горят...
46 Начался второй тайм.
- Увы. Первый тайм проигран по всем статьям. Логичный гол Сиссе и два попадания Ньянга в перекладину. Остается одна надежда, что в перерыве Адвокат что-нибудь придумает.
45 Перерыв.
45+ !!! И после подачи со штрафного из пределов вратарской Ньянг бьет в перекладину.
45+ Ким сбивает Вальбэуна. Штрафной. Могла быть вторая карточка для корейца.
45 А Марсель успокоился. Теперь будут играть на контратаках. Правда и Зенит особенно вперед не идет.
45 Аршавин под радостные крики французских болельщиков потерял мяч в атаке. Уже не в первый раз.
44 Первая замена - вместо Фати выходит Зубар.
43 Зырянов неточным пасом сорвал массированную атаку Зенита.
42 Смотрю на Сиссе и думаю, как Ливерпуль мог отказаться от такого футболиста... На пару с Фернандо Торресом была бы убойная связка.
42 Насри заработал угловой. Сам подал, но отбились защитники.
40 За фол против Погребняка карточку получил Мбами.
39 К сожалению счет на табло логичен. На гол Марсель наиграл.
38 Увы. Длинная передача Тайво. Из-за спины Горшкова убегает Сиссе и первым касанием пробивает Малафеева.
37 ГОЛ! СИССЕ (1:0).
37 Угловой разыгран. Подача - слабый удар головой Ньянга. Малафеев.
37 Вальбэуна отправил в прорыв Боннара, но на месте Тимощук - угловой.
35 Эх. Аршавин отправил в прорыв Зырянова, но тот не сумел прострелить на Погребняка.
34 Очень тяжелая игра для Зенита...
32 Вальбэуна вновь на фланге изображает из себя не весть что. Карточка Риксену.
30 Погребняк сделал слишком сильный пас на Риксена. Могла быть опасная атака.
29 !!! Уф. Подача со штрафного Шейру - с линии вратарской бьет головой Ньянг - перекладина! Простили нас откровенно...
29 Вальбуэна изображает из себя убитого. Но сейчас встанет и побежит...
28 Опасная игра со стороны Кима против Вальбэуна и опасный штрафной. И карточка. Ким в следующем матче не сыграет.
26 Болеют на Велодроме как-то зловеще. С какой-то ненавистью. Непохоже на французов. Видимо помнят 2006-й год.
25 Боннар сбивает на линии штрафной Кима - свистка нет.
24 Вновь падает Вальбуэна - судья даже не свистнул.
23 Красивая атака Марселя, но подачу Сиссе прервал Тимощук.
23 В пятый раз сбивают Вальбэуна. Он просит карточку для Тимощука. Судья пока спокоен.
22 Преимуещством по прежнему владеют французы, но Зенит сумел наладить игру в середине поля. Молодцы.
21 Ах молодец Горшков. Подставил умело корпус и не дал убежать Сиссе.
19 Анюков прервал проход Ньянга. Затем Файзулин в простой ситуации упустил мяч за боковую.
17 Погребняк пробил рядом со штангой.
16 Извините за небольшие сбои на сервере. Надеюсь, что все наладится.
15 Зенит имел великолепный шанс открыть счет. Жаль... Игра выровнялась.
14 !!! Аршавин ворвался в штрафную, но пробил в считанных сантиметрах от дальней штанги.
14 Штрафной заработал Зенит. Пушечный удар Тимощука в стенку.
10 !! И вновь опасно. Прострел Вальбэуна - Крижанац накрыл удар с пяти метров Сиссе.
9 Файзулин заработал угловой после атаки, которую начал Аршавин. Подача Файзулина - мяч в руках вратаря.
7 Подавляющее преимущество французов. Оборона пожарит, нет середины поля, форварды отрезаны.
6 !!! Да уж... Вальбэуна блестяще разобрался на фланге с Кимом и сделал пас на свободного Насри. Тот из убойного положения бьет выше ворот.
6 Атакует Марсель. Зенит в обороне. Тут же провели контратаку, но Погребняк залез в офсайд.
5 Сбивают Вальбуэну. Боюсь, что скоро вновь будет россыпь желтых карточек.
4 !!! Уффф... шикарный пас из глубины поля. Сиссе убегает один на один и бьет в Малафеева.
3 Марсель начинает поддавливать.
2 ! И первый опасный момент. Дальний удар Сиссе - чуть выше перекладины прошел мяч.
2 Первый фол в матче допустил Ким против Вальбуэна. Очень интересная будет дуэль.
2 Начало пока спокойное.
1 Матч начался!! Удачи Зениту!
- Напомним, что Зенит, кроме Ширла, потерял дисквалифицированного Широкова и травмированных Ломбертса, Фатиха Текке, Домингеса. Ну и конечно главного тренера Адвоката, которому УЕФА влепил трехматчевую дисквалификацию.
- Добрый вечер! В центре обороны Зенита, как и ожидалось, появился номинальный хавбек Горшков. Дисквалифицированного Ширла заменил оправившийся после травмы Риксен.