С.Поульсен, 54  Салугин, 79
 Мадсен, 82  Таранов, 83

Тюгесен, 45+1
 Пимпонг, 48

Действующий обладатель Кубка УЕФА московский ЦСКА победил и во втором матче датский "Мидтьюлланд" с одинаковым счетом 3:1, что позволило армейскому клубу выйти в групповой раунд турнира. Первые 60 минут игрового времени превратились в настоящий кошмар для игроков и болельщиков ЦСКА. Датский клуб завладел подавляющим преимуществом и с завидным постоянством создавал голевые моменты у ворот Игоря Акинфеева. В итоге на 14-й минуте хозяева поля заслуженно повели в счете после точного удара Давида Нильсена. В дальнейшем ворота армейцев спасла штанга и великолепная реакция Акинфеева, отбившего опаснейшие удары все тот же Нильсена и Пимпонга. Кроме того на 40-й минуте "Мидтьюлланд" вовсе каким-то чудом не забил второй гол после розыгрыша углового. Во втором тайме датчане продолжали атаковать и транжирить голевые моменты. Однако армейцы смогли перевести дух на 61-й минуте, когда после блестящего сольного прохода ответный гол забил Даниэль Карвалью. В дальнейшем ЦСКА сумел отбиться после серии яростных атак соперника, а затем в течении двух минут снял все вопросы о победителе. Сначала вышедший на замену Сергея Самодин с двух попыток расстрелял ворота Тидмана, а затем ошибкой защитника воспользовался неудержимый Карвалью. Напомним, что бразильский полузащитник в московском матче также отметился дублем.

Перед игрой ЦСКА столкнулся с серьезными кадровыми проблемами. К травмированным Ивице Оличу и Юрию Жиркову добавились Вагнер Лав и Милош Красич, получившие повреждения в московским дерби со "Спартаком", победу в котором армейскому клубу принес все тот же Карвалью. В дебюте встречи армейцы действовали очень неплохо и даже создали первый голевой момент. Карвалью финтами разбросал трех защитников, но пробил в считанных сантиметрах от дальней штанги. Но постепенно датчане перехватили инициативу и ринулись штурмовать ворота Акинфеева. Во многом этому способствовала очень слабая игра ЦСКА в середине поля, где очень невыразительно выглядели Евгений Алдонин и Дуду. Давление "Мидтьюлланда" на 14-й минуте завершилось логичным голом. С правого фланга последовала передача на Нильсена, который после позиционной ошибки Василия Березуцкого оказался в полном одиночестве в штрафной ЦСКАи неотразимо пробил в дальний угол. Хозяева поля чувствовали, что игра им дается и с удвоенной энергией ринулись в атаку. На 21-й минуте после розыгрыша углового мяч попал в штангу ворот армейцев. На 32-й минуте Нильсен выскочил один на один, но не сумел переиграть Акинфеева. А вскоре голкипер ЦСКА парировал пушечный удар Пимпонга. Газзаев не выдержал и заменил Василия Березуцкого и нападающего Сергея Самодина, в результате чего в линию обороны вернулся Сергей Игнашевич. Но тактические перестановки мало в чем помогли ЦСКА. На 40-й минуте после розыгрыша углового с близкого расстояния в створ ворот не попал Нильсен.

Во втором тайме хозяева поля продолжали атаковать, в то время как ЦСКА не создавал даже полумоментов. Армейцы едва ли не всей командой вынуждены были обороняться и практически не контратаковали. Давление "Мидтьюлланда" могло завершиться вторым голом на 59-й минуте. После розыгрыша очередного углового мяч каким-то чудом не влетел в сетку ворот Акинфеева. А спустя две минуты напомним о себе Карвалью, из ничего забивший ответный мяч. Бразильский вундеркинд совершил рывок с середины поля, ушел от двоих защитников и фирменным ударом с левой поразил дальний угол. После пропущенного гола в штрафной ЦСКА стало еще жарче. На 64-й минуте после навеса Таугара на выходе ошибся Акинфеев, но Кристенсен не сумел попасть в пустые ворота. Затем последовала серия опасных угловых и штрафных ударов. А на 73-й минуте вновь Кристенсен с убойной позиции пробил в штангу. ЦСКА ответил спустя минуту. После фантастического паса Карвалью в пяти метрах от ворот по мячу не попал Дуду. Еще через две минуты Самодин выиграл единоборство у защитника и вышел один на один. Голкипер парировал первый удар форварда ЦСКА, но Самодин добил мяч в ворота. А вскоре после этого Карвалью перехватил неточную передачу защитника, затем разобрался с еще одним и мощно пробил по воротам - мяч рикошетом от голкипера влетел в сетку ворот. Лишь после этого "Мидтьюлланд" сдался. В оставшееся время ЦСКА уверенно контролировал мяч и сохранил победный счет.