КУБОК УЕФА:
Сезон 2005/2006
Первый раунд
Отборочный раунд
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2006
Лига Чемпионов
Кубок УЕФА
Кубок Интертото
Кубок Содружества
СТРАНЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
РОССИЯ:
Премьер-лига
Новости
Календарь
Трансферы
Первый Дивизион
Дублеры
Кубок России
РАЗНОЕ:
Мировые Новости
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Форум
АРХИВЫ:
Олимпиада 2004
ЕВРО 2004
ЧМ 2002
Олимпиада 2000
ЕВРО 2000
ЧМ 1998
Цены Интернет - магазинов на спортивные товары::
- тренажеры,
- велосипеды,
- лыжи, ролики,
- другое...

 купить
 ознакомиться


 

Поиск на ФНК
Поиск на Куличках




Группа В. 3-й тур.
 

23 ноября. Москва. Стадион "Локомотив".
Судья - Франц-Хавер Вак (Германия).

ЛОКОМОТИВ - БРОНДБЮ - 4:2 (0:2)
Ретов, 12 (0:1). Скоубо, 28 (0:2). Лоськов, 60 (1:2). Лебеденко, 63 (2:2). Лоськов, 64 (3:2). Лоськов, 84 (4:2).
Локомотив Брондбю
 Овчинников  Анкергрен
 Пашинин  Рюттер
 Бикей  Йохансен
 Евсеев  Нильсен
 Сенников  Сеннельс
 Гуренко  Лантц
 Асатиани  Даугорд
 Лоськов  Расмуссен (80)
 Самедов (32)  Лорентцен (74)
 Билялетдинов  Ретов (46)
 Лебеденко (90+1)  Скоубо
Замены
 Руополо, 32  Кампер, 46
 Бугаев, 90+1  Кристенсен, 74
   Абсалонсен, 80

Наказания

 Бикей, 32  
   

Слишком много неприятностей свалилось этой осенью на московский "Локомотив". Сначала "железнодорожники" потерпели обидной поражение в квалификационном раунде Лиги Чемпионов от венского "Рапида". Затем последовала черная серия в матчах российской премьер-лиги, из-за которой команда Владимира Эштрекова завершила сезон лишь на третьем месте. И, наконец, сегодня "Локомотив" был близок к тому, что досрочно вылететь из группового раунда Кубка УЕФА. В домашнем матче с датским "Брондбю" московский клуб около часа игрового времени выглядел безнадежно. Гости показали себя очень организованной командой, которая в первом тайме по всем статьям оказалась сильнее "Локомотива". На 12-й минуте после неудачного выноса Олега Пашинина счет открыл атакующий хав "Брондбю" Мартин Ретов. На 25-й минуте от второго пропущенного гола "Локомотив" спас Дмитрий Сенников, но спустя три минуты "железнодорожники" вновь начинали с центра поля. На этот раз после розыгрыша штрафного все тот же Пашинин упустил Мортена Скоубо. В начале второго тайма датчане трижды могли довести счет до разгрома. Но затем наступило чудесное преображение "Локомотива", который в течении четырех минут умудрился забить три безответных гола. Сначала красивую комбинацию точным ударом завершил Лоськов. Затем фантастический по красоте гол забил Игорь Лебеденко. А спустя минуту вновь Лоськов великолепным ударом со штрафного вывел "Локомотив" вперед. В дальнейшем игра проходила достаточно нервно, но все вопросы о победителе матча на 84-й минуте снял все тот же Лоськов, который великолепным ударом в дальний угол оформил хет-трик! Благодаря этой победе "Локомотив" сохранил хорошие шансы на выход в следующий раунд Кубка УЕФА. Правда для этого подопечным Эштрекова необходимо побеждать в гостях израильский "Маккаби" из Петах-Тиквы.

Накануне матча "Локомотив" выглядел отнюдь не фаворитом. "Железнодорожники" очень устали после тяжелейшего сезона, находились не в лучшем психологическом состоянии после матча с московским "Спартаком" и играли отнюдь не в оптимальном составе. Напомним, что из-за тяжелой травмы до окончании сезона выбил из строя Владимир Маминов, которому компанию составил Марат Измайлов. После удаления в Палермо на три игры был дисквалифицирован Дмитрий Хохлов, а бразилец Лима по прежнему решает семейные проблемы. В связи с кадровыми проблемами Эштреков был вынужден доверить позицию опорного полузащитника Сергею Гуренко, Вадим Евсеев и Сенников расположились на флангах обороны, а пару центральных защитников составили Андре Бикей и Олег Пашинин. На правах хозяев поля стартовые минуты прошли в атаках "Локомотива". Однако "Брондбю" очень организованно оборонялся, не позволив "железнодорожникам" создать ни одного опасного момента. В то же время на 10-й минуте последовал опасный удар Расмуссена, но мяч прошел чуть выше перекладины. А спустя две минуты после массированной атаки гостей мяч заметался в штрафной площади "Локомотива". Пашинин, пытаясь разрядить обстановку, неудачно вынес мяч прямо на ногу Ретову, который хладнокровно поразил нижний угол ворот Сергея Овчинникова. В дальнейшем "Локомотив" выглядел очень посредственно. "Железнодорожники" допускали огромный процент брака в передачах и провели ни одной серьезной атаки. Датчане, в свою очередь, отвечали острейшими контратаками. На 25-й минуте от второго пропущенного гола "Локомотив" спас Сенников, прервавший выход датчан два в одного. Но спустя три минуты после подачи со штрафного Даугорда высоченный Скоубо головой поразил нижний угол ворот Овчинникова - 0:2. Эштреков тут же выпустил на замену Франческо Руополо, став играть с двумя чистыми форвардами. На 38-й минуте итальянский нападающий едва не сократил разницу в счете, но не сумел точно пробить с десяти метров. Вскоре хороший шанс упустил Пашинин, у которого не получился сильный удар с линии вратарской.

В начале второго тайма положение "Локомотива" могло стать вовсе плаченым. Гости провели три острейшие контратаки, одна из которых каким-то чудом не завершилась голом Скоубо. Увы, но в эти минуты шансы "Локомотива" на удачный исход матча казались безнадежными. Но кто верил в "Локомотив", когда 28 августа "железнодорожники" по всем статьям уступали пермскому "Амкару" со счетом 0:3, но в итоге победили со счетом 4:3? Сегодня "Локомотив" сумел совершить очередной подвиг! Все началось с красивой комбинации с участием Малхаза Асатиани и Игоря Лебеденко, результатом которой стал великолепный удар в нижний угол Лоськова, забившего первый гол "Локомотива" в групповом раунде Кубка УЕФА. Спустя минуту после навеса Асатиани обязан был забивать Руополо, но итальянцу не хватило считанных сантиметров. Однако остановить "Локомотив" в эти минуты было очень сложной задачей. На 63-й минуте последовал длинный пас Бикея, скидка Лоськова на Лебеденко, который великолепным по красоте ударов с развороту точно пробил под перекладину - 2:2! Через минуту "Локомотив" заработал право на штрафной - удар Лоськова в "девятку" и 3:2!!! Справедливости ради после третьего пропущенного гола "Брондбю" перехватил инициативу. На 67-й минуте со штрафного вполне мог забить Даугорд, но попал в стенку. Затем в течении двух минут датчане упустили еще два реальных голевых шанса. Однако и "Локомотив" не отсиживался в обороне. Дважды подряд стопроцентные голевые моменты не использовал Руополо, который своей активностью значительно усилил атакующий потенциал московского клуба. Ближе к концу встречи "Локомотив" уже полностью доминировал на поле. На 83-й минуте после отличного навеса Динияра Билялетдинова головой в перекладину пробил Асатиани. А спустя минуту Евсеев длинным пасом нашел в штрафной соперника Лоськов, который хладнокровно поразил дальний угол и оформил хет-трик! В оставшееся время "Локомотив" вполне мог забить пятый гол, но не воспользовался беспомощностью обороны соперника.

 

Дмитрий Лоськов


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS