КУБОК УЕФА:
Сезон 2005/2006
Первый раунд
Отборочный раунд
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2006
Лига Чемпионов
Кубок УЕФА
Кубок Интертото
Кубок Содружества
СТРАНЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
РОССИЯ:
Премьер-лига
Новости
Календарь
Трансферы
Первый Дивизион
Дублеры
Кубок России
РАЗНОЕ:
Мировые Новости
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Форум
АРХИВЫ:
Олимпиада 2004
ЕВРО 2004
ЧМ 2002
Олимпиада 2000
ЕВРО 2000
ЧМ 1998
Цены Интернет - магазинов на спортивные товары::
- тренажеры,
- велосипеды,
- лыжи, ролики,
- другое...

 купить
 ознакомиться


 

Поиск на ФНК
Поиск на Куличках




Группа В. 4-й тур.
 

30 ноября. Тель-Авив. Стадион "Рамат-Ган". 4,000 зрителей.
Судья - Виктор Кассай (Венгрия).

МАККАБИ - ЛОКОМОТИВ - 0:4 (0:1)
Лоськов, 27 (0:1). Лебеденко, 47 (0:2). Лебеденко, 48 (0:3). Руополо, 52 (0:4).
Нереализованный пенальти: Тоэма, 56 (вратарь).
Маккаби Петах-Тиква Локомотив
 Коэн  Поляков
 Амар  Пашинин
 Магомедов (61)  Бикей
 Банай  Евсеев
 Ганон  Сенников
 Калдейра  Гуренко (80)
 Цемах  Асатиани (86)
 Эдери (46)  Лоськов
 Дубровин (54)  Билялетдинов (83)
 Мбамба  Руополо
 Голан  Лебеденко
Замены
 Тоэма, 46  Бугаев, 80
 Давид, 54  Круглов, 83
 Хадия, 61  Омельянчук, 86

Наказания

   
   

Московский "Локомотив" завершил сезон убедительной победой над израильским "Маккаби" из Петах-Тиквы со счетом 4:0. Этот результат позволил "железнодорожникам" завоевать путевку в 1/16 финала Кубка УЕФА за тур до окончания группового раунда. В отсутствии ряда ключевых игроков основного состава "Локомотив" по всем статьям превзошел хозяев поля, забив четыре безответных гола. В первой половине первого тайма игра шла на равных, но после блистательного гола со штрафного Дмитрия Лоськова "Локомотив" до финального свистка контролировал ход матча, судьба которого была решена на первых минутах второго тайма. Сначала в течении двух минут дублем отметился Игорь Лебеденко, а затем после кошмарной ошибки голкипера автором четвертого гола стал итальянский нападающий Франческо Руополо. "Маккаби" имел шанс забить гол престижа спустя четыре минуты, заработав право на одиннадцатиметровый удар. Однако Алексей Поляков блестяще парировал удар Тоэмы, а гол сыгравшего на добивание Мбамбы не был засчитан из-за нарушения правил. В дальнейшем "Локомотив" уверенно играл по счету, но имел отличные шансы довести счет вовсе до неприличного. Стопроцентные голевые моменты не реализовали Лебеденко, Бикей, Руополо, Круглов и Лоськов. После четвертого тура группового раунда "Локомотив" вышел на первое место. Но после заключительного тура, в котором "железнодорожники" не играют, в лидеры группы скорее всего выйдет "Эспаньол", который на своем поле принимает "Маккаби". Обладатель третьей путевки в 1/16 финала определится в очном поединке итальянского "Палермо" и датского "Брондбю".

Владимир Эштреков, наконец, выпустил в стартовом составе двух нападающих Лебеденко и Руополо, которые блестяще проявили себя в матче с датским "Брондбю". Из-за дисквалификации игру пропускал Дмитрий Хохлов, из-за семейных проблем Франческо Лима, из-за травм Дмитрий Сычев и Марат Измайлов. Но главной неожиданностью стало отсутствие основного голкипера Сергея Овчинникова, который даже не приехал в Израиль. Это решение приняло руководство "железнодорожников" после того, как опытнейший вратарь подписал контракт с московским "Динамо". Впрочем резервный вратарь Алексей Поляков сыграл на редкость удачно, отбив опаснейший удар Дубровина в первом тайме и парировав пенальти во второй половине встречи. В первой половине первого тайма игра шла на равных, причем обе команды допускали большой процент брака в передачах. "Локомотив" начал очень резво и уже на первой минуте из выгодной позиции удар не получился у Малхаза Асатиани, который во втором матче подряд действовал в середине поля. Затем хозяева поля завладели небольшим территориальным преимуществом, создав на 12-й минуте первый острый момент в матче. После фланговой подачи Дубровина с убойной позиции по мячу не попал лучший снайпер "Маккаби" Голан. Ответ "Локомотив" последовал незамедлительно. После великолепной передачи Руополо в штрафную ворвался Билялетдинов, но в последний момент очень неудачно обработал мяч. На 22-й минуте дальним ударом отметился Лоськов - мяч просвистел в считанных сантиметрах от штанги. А на 27-й минуте Магомедов в 22 метрах от ворот сбил настырного Руополо. Удар со штрафного Лоськов не взял бы ни один вратарь мира - полузащитник "Локомотива" пробил в самую "девятку" и мяч рикошетом от перекладины оказался в сетке ворот Коэна, который даже не шелохнулся. После забитого гола гости завладели подавляющим преимуществом, но не сумели реализовать свои голевые шансы. На 30-й минуте после скидки Лебеденко в считанных сантиметрах от штанги пробил Лоськов. Затем после прострела Билялетдинова с трех метров во вратаря пробил все тот же Лебеденко. Вскоре "Маккаби" после розыгрыша штрафного создал первый реальный голевой шанс. Последовала подача на Дубровина, который головой прицельно пробил в дальний угол, но Поляков сумел перевести мяч на угловой. В концовке тайма очередной шанс упустил "Локомотив", когда после розыгрыша углового с линии вратарской промахнулся Евсеев.

Начало второго тайма напомнило предыдущий поединок "Локомотива" в Кубке УЕФА с датским "Брондбю". Напомним, что тогда "железнодорожники" в течении четыре минут трижды поразили ворота соперника. На этот раз для хет-трика "Локо" потребовалось на минуту больше. На 47-й минуте по месту левого инсайда в штрафную вошел Асатиани и, обыграв двух защитников, сделал передачу на свободного Лебеденко, который выполнил удар на исполнение в нижний дальний угол. Спустя минуту Лебеденко вновь оказался в объятиях партнеров. На этот раз с убойной позиции удар не получился у Руополо, но рикошетом от защитника мяч отлетел на дальнюю штангу, где с близкого расстояния Лебеденко расстрелял ворот Коэна. На 51-й минуте Лебеденко мог стать автором хет-трика, но не реализовал чистый выход один на один. Но спустя минуту Руополо у линии штрафной выиграл борьбе за мяч у трех защитников и мощно пробил по воротам. Казалось, что мяч летел прямо в руки голкиперу, но тот допустил кошмарную ошибку, став непосредственным виновником четвертого пропущенного гола. После этого "Локомотив" на минут на двадцать бросил играть. А на 56-й минуте даже подарил сопернику пенальти, назначенный после грубейшей ошибки Евсеева, отдавшего неточный пас на Полякова, которому пришлось сбивать соперника. Однако спустя минуту Поляков блестяще парировал удар с одиннадцатиметровой отметки в исполнении Тоэмы, а гол Мбамбы не был засчитан из-за нарушения правил. В дальнейшем "Локомотив" ошибок в обороне не допускал, не позволив хозяевам создать ни одного острого момента. В то же время "железнодорожники" упустили, как минимум, пять возможностей забить пятый гол. Сначала после длинной передачи Лоськова свой второй выход один на один не реализовал Лебеденко. Затем после розыгрыша углового едва не забил Бикей. На 82-й минуте с семи метров вовсе каким-то чудом промахнулся Руополо, после чего вышедший на замену Круглов едва не поразил дальний угол. И, наконец, в добавленные минуты дубль мог оформить Лоськов, но мяч после удара капитана "Локомотива" прошел в считанных сантиметрах от штанги.

 

Асатиани в борьбе с Дубровиным


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS