КУБОК УЕФА:
Сезон 2005/2006
Первый раунд
Отборочный раунд
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2006
Лига Чемпионов
Кубок УЕФА
Кубок Интертото
Кубок Содружества
СТРАНЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
РОССИЯ:
Премьер-лига
Новости
Календарь
Трансферы
Первый Дивизион
Дублеры
Кубок России
РАЗНОЕ:
Мировые Новости
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Форум
АРХИВЫ:
Олимпиада 2004
ЕВРО 2004
ЧМ 2002
Олимпиада 2000
ЕВРО 2000
ЧМ 1998
Цены Интернет - магазинов на спортивные товары::
- тренажеры,
- велосипеды,
- лыжи, ролики,
- другое...

 купить
 ознакомиться


 

Поиск на ФНК
Поиск на Куличках




Группа F. 1-й тур.
 

20 октября. Москва. Стадион "Динамо". 15,000 зрителей.
Судья -
Кристиан Якобссон (Исландия).

ЦСКА - МАРСЕЛЬ - 1:2 (0:2)
Лямуши, 23 (0:1). Нианг, 38 (0:2). Вагнер Лав, 80 (1:2).
Нереализованный пенальти: Игнашевич, 49 (вратарь).
ЦСКА Марсель
 Акинфеев  Бартез
 Шемберас  Феррейра
 В.Березуцкий (46)  Бейе
 А.Березуцкий  Андре Луис
 Игнашевич  Сесар
 Рахимич  Тайво
 Алдонин  Кана
 Одиа  Орума
 Красич (57)  Лямуши
 Гусев  Рибери (73)
 Самодин (80)  Нианг (77)
Замены
 Жирков, 46  Хименес, 73
 Вагнер Лав, 57  Насри, 77
 Салугин, 80  

Наказания

   Сесар, 39
   

Вслед за московским "Локомотивом" с домашнего поражения в групповом раунде Кубка УЕФА стартовал еще один гранд российского футбола столичный ЦСКА. В отсутствии пяти ключевых игроков основного состава армейцы со счетом 1:2 уступили на стадионе "Динамо" французскому "Марселю". Команда Валерия Газзаева вчистую проиграла первый тайм, не создав у ворот соперника ни одного опасного момента. Гости, в свою очередь, продемонстрировали стопроцентную реализацию голевых шансов. На 23-й минуте после фланговой передачи ударом головой счет открыл Сабри Лямуши. А на 38-й минуте после грубейшей ошибки Алексей Березуцкого автором второго гола стал Мамаду Нианг. Зато после перерыва мы увидели настоящий ЦСКА, который в прошлом сезоне одержал феерическую победу в финале Кубка УЕФА. Благодаря удачным заменам армейцы завладели подавляющим преимуществом, но не сумели воспользоваться своими голевыми моментами. Кроме того фантастический матч провел голкипер сборной Франции Фабьен Бартез, который совсем недавно вернулся в состав "Марселя" после длительной дисквалификации. На 49-й минуте Бартез парировал одиннадцатиметровый удар в исполнении Сергея Игнашевича. Затем голкипер "Марселя" парировал удар Сергея Самодина после выхода один на один, а вскоре после этого не позволил забить Евгению Алдонину. Тем не менее на 80-й минуте Бартез ничем не мог помочь своей команде, когда после паса Александра Салугина разницу в счете сократил Вагнер Лав. В оставшееся время ЦСКА атаковал, но "Марсель" благодаря уверенной игре защитников сумел довести матч до победы. Проиграв на своем поле одной из сильнейших команд в группе московский ЦСКА значительно ухудшил свои шансы на выход в следующий раунд. Теперь армейцам просто необходимо побеждать в следующем гостевом матче с "Херенвеном", а затем на своем поле обыгрывать болгарский "Левски".

В стартовом составе ЦСКА отсутствовали травмированные Ивица Олич, Дуду и, главное, Даниэль Карвалью - главный организатор атак армейского клуба. Кроме того, на скамье запасных остались Юрий Жирков и Вагнер Лав, которые пока восстанавливаются после тяжелых травм. В итоге с первых минут Газзаеву пришлось выпускать на поле восемь игроков оборонительного плана, а в линию атаки выдвинуть Ролана Гусева, Милоша Красича и молодого Самодина. Чудес не бывает - с таким составом ЦСКА в первом тайме не создал ни одного опасного момента у ворот Бартеза. Таким образом армейцы пожинают плоды летней селекции, когда команда не приобрела ни одного новичка. В первые двадцать минут игра проходила в невысоком темпе, без опасных моментов и ударов по воротам. Армейцы владели небольшим территориальным преимуществом, но "Марсель" ни в чем не уступал обладателям Кубка УЕФА. А на 23-й минуте первая осмысленная атака в матче завершилась забитым голом. После фланговой подачи Лямуши опередил троих защитников ЦСКА и головой точно пробил в незащищенный угол. После забитого гола рисунок игры не поменялся. Армейцы очень вяло атаковали, а "Марсель" не спешил форсировать событий, хотя нападающие гостей постоянно держали в напряжении оборону хозяев поля. А на 38-й минуте армейцы сами себе привезли второй пропущенный гол. Алексей Березуцкий вблизи свой штрафной сделал точную передачу на нигерийца Орума, который точный пасом нашел в районе одиннадцатиметровой отметки Нианга и тот не промахнулся - 0:2. Лишь в самой концовке тайма ЦСКА перехватил инициативу, но "Марсель" отбился после серии штрафных и угловых ударов.

В перерыве в составе армейцев произошла замена - вместо получившего травму Василия Березуцкого вышел Юрий Жирков, которые сумел наладить атакующую игру армейского клуба. С первых минут ЦСКА ринулся в атаку и на 49-й минуте мог сократить разницу в счете. Проход Самодина завершился назначением пенальти, но Игнашевич не сумел с одиннадцатиметровой отметки переиграть блистательного Бартеза. Кстати капитан ЦСКА уже не в первый раз в сезоне не забивает пенальти. Упущенный голевой момент не смутил армейцев, которые продолжали владеть полным игровым и территориальным преимуществом. На 54-й минуте после подачи со штрафного Гусева мяч едва не влетел в дальний угол. На 64-й минуте последовал выход один на один Самодина, но Бартез вовремя вышел из ворот и блокировал удар форварда ЦСКА. Спустя минуту Бартез блестяще парировал удар со средней дистанции Алдонина. Армейцы вряд ли заслуживали столь сурового поражения и на 80-й минуте сумели таки воплотить свой перевес в забитый гол. После красивого прохода Гусева мяч попал к вышедшему на замену Салугину, который своим первым касанием сделал голевую передачу на Вагнера Лава. Бразильский нападающий в касание переправил мяч в дальний угол. К сожалению больше голевых и опасных моментов у ворот "Марселя" не возникало. Правда на четвертой добавленной минуте вновь Салугин заработал довольно опасный штрафной, но невезучий Игнашевич пробил слишком слабо прямо в руки голкипера. Кроме того, на 90-й минуте третий гол мог забить и "Марсель", когда после розыгрыша штрафного в сантиметрах от штанги пробил вышедший на замену Хименес.

 

Нианг и Одиа


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS