Спид, 55  Адриано, 67
 Ваз Те, 65  Савиола, 73

Наката, 35  Адриано, 74
   Пуэрта, 89

Отквитав гол Брюно Н'Готти, нападающий "Севильи" Адриано Коррейя обеспечил своей команде выход из группы Н с первого места. Болтонцы же завершили борьбу в групповом этапе на третьей позиции. В составе "Севильи", прибывшей в Англию впервые, по сравнению с воскресеньем, когда подопечные Хуанде Рамоса со счетом 1:2 уступили "Барселоне", произошло восемь перестановок. Испанцы попадание в 1/16 финала оформили заранее, а англичанам для того, чтобы пройти дальше, было достаточно ничьей. Неудивительно, что встреча началась в умеренном темпе. Первыми созданными моментами отметились хозяева - несколько раз мяч пролетал выше перекладины. Сначала, обыграв по пути сразу двух защитников, в штрафную с правого фланга прорвался Эль-Хаджи Диуф, а семь минут спустя мимо цели пробил Ради Джаиди. Джей-Джей Окоча в сутолоке на границе штрафной едва ли добился большего - после его удара мяч срикошетил за пределы поля. Диуф после не совсем чистого подката со стороны дебютанта еврокубковых турниров в составе "Севильи" Хосе едва не заработал пенальти, но арбитр протестам со стороны сенегальца не внял. Гости, в свою очередь, отсиживаться в обороне не собирались и вполне могли уйти на перерыв ведя в счете. Нападающий севильцев Луис Фабиано, на счету которого в 27 последних матчах всего один гол, сумел перебросить мяч через Таля Бен-Хаима, но снаряд угодил в штангу. Тренер болтонцев Сэм Эллардайс с заменами не тянул, в результате чего рисунок игры вскоре изменился. Героем матча было суждено стать Н'Готти, который, появившись на поле со скамейки запасных, после подачи Халилу Фадига с углового на 65-й минуте в упор расстрелял ворота гостей и открыл счет. На то, чтобы восстановить равновесие, испанцам понадобилось всего девять минут, по прошествии которых результативным выстрелом с непростого угла отметился Адриано. Хидетоши Наката, который из-за полученной в первом тайме желтой карточки не сможет принять участия в первом матче 1/16 финала, за пять минут до конца мог принести "Болтону" победу, однако поразить цель в суматохе в чужой штрафной не сумел. Счет на табло устраивал обе команды, а потому концовка поединка прошла относительно спокойно (c) uefa.com.