КУБОК УЕФА:
Сезон 2005/2006
Первый раунд
Отборочный раунд
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2006
Лига Чемпионов
Кубок УЕФА
Кубок Интертото
Кубок Содружества
СТРАНЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
РОССИЯ:
Премьер-лига
Новости
Календарь
Трансферы
Первый Дивизион
Дублеры
Кубок России
РАЗНОЕ:
Мировые Новости
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Форум
АРХИВЫ:
Олимпиада 2004
ЕВРО 2004
ЧМ 2002
Олимпиада 2000
ЕВРО 2000
ЧМ 1998
Цены Интернет - магазинов на спортивные товары::
- тренажеры,
- велосипеды,
- лыжи, ролики,
- другое...

 купить
 ознакомиться


 

Поиск на ФНК
Поиск на Куличках




ПЕРВЫЙ ОСНОВНОЙ РАУНД.
ОТВЕТНЫЙ МАТЧ.

 

29 сентября. Москва. Стадион "Локомотив". 14,000 зрителей.
Судья - Маркус Нобс (Швейцария).

ЛОКОМОТИВ - БРАНН - 3:2 (0:1)
Макаллистер, 45+2 (0:1). Лоськов, 61 (1:1). Миллер, 74 (1:2). Асатиани, 77 (2:2). Билялетдинов, 90+1 (3:2).
Нереализованный пенальти: Лима, 33 (вратарь).
Локомотив Бранн
 Овчинников  Упдаль
 Сенников  Сигурдссон
 Асатиани  Шарнер
 Гуренко  Сума
 Круглов  Ханствайт
 Лима  Санне (75)
 Маминов (46)  Кнудсен (32)
 Лоськов  Миллер
 Билялетдинов  Хауген
 Измайлов (68)  Макаллистер (84)
 Руополо (79)  Уинтерс
Замены
 Хохлов, 46  Торбьонсен, 32
 Бикей, 68  Хусеклепп, 75
 Лебеденко, 79  Вальде, 84

Наказания

 Сенников, 70  Сигурдссон, 53
   Упдаль, 31 (ФПН)

Московский "Локомотив" в ответном матче первого раунда Кубка УЕФА со счетом 3:2 победил на своем поле норвежский "Бранн". После победы со счетом 2:1 в Норвегии казалось, что "железнодорожники" без труда оформят путевку в групповой раунд. Однако "Локомотив" в очередной раз продемонстрировал весьма посредственный футбол и вполне мог потерпеть поражение. Еще в первом тайме гости дважды могли поразить ворота Сергея Овчинникова, но едва ли не первая осмысленная контратака "Локомотива" завершилась назначением пенальти и удалением вратаря соперника. Удар Франциско Лимы с одиннадцатиметровой отметки оказался таким же бездарным, как и вся игра московского клуба. Оставшись вдесятером "Бранн", тем не менее, на последней минуте первого тайма открыл счет. После перерыва "Локомотив" завладел преимуществом, но на 56-й минуте мог пропустить второй гол. А спустя пять минут хозяевам поля помог голкипер гостей, выбывший мяч от ворот прямо на Дмитрия Лоськова, от которого снаряд отлетел в сетку ворот. На пропущенный гол "Бранн" ответил серией острых атак, одна из которых завершилась вторым голом. "Локомотиву" удалось отыграться через несколько минут - после розыгрыша углового отличился Малхаз Асатиани. На последних минутах "Бранн" авантюрно заиграл в обороне, что позволило "железнодорожникам" создать четыре стопроцентных голевых момента. В итоге на первой добавленной минуте Динияр Билялетдинов с передачи Лоськова реализовал выход один на один, став автором победного гола

В стартовом составе "Локомотива" из-за травм отсутствовали Олег Пашинин и Александр Самедов. "Бранн" также не обошелся без потерь - несколько дней назад тяжелейшую травму получил ключевой игрок середины поля Андресен. Первый минуты прошли в позиционной борьбе за преимущество в середине поля. Противостояние завершилось в пользу норвежцев. Сначала Асатиани с последний момент блокировал удар активного Уинтерса, а затем "Бранн" подавал очень опасный угловой. "Локомотив" тут же ответил двумя не менее острыми атаками. На 9-й минуте Билялетдинов должен был выходить один на один, но слишком далеко отпустил мяч. Спустя минуту из хорошей позиции выше ворот пробил Лоськов. Затем игра проходила с небольшим территориальным преимуществом "Локомотива", но "Бранн" дважды обязан был открывать счет. На 18-й минуте после фланговой передачи с десяти метров удар наносил Санне, но мяч прошел рядом с "девяткой". Затем с линии вратарской каким-то чудом не забил Уинтерс. А на 31-й минуте произошел эпизод, во многом повлиявший на ход матча. Итальянский нападающий Франческо Руополо вышел один на один и был откровенно сбив голкипером Упдалем - пенальти и красная карточка за фол последней надежды. Каким-то образом при наличии Лоськова и Билялетдинова к одиннадцатиметровой отметки подошел Лима и не сумел переиграть вышедшего на замену Торбьонсена. После этого игра успокоилась, чтобы взорваться на последних минутах. Сначала после прострела Марата Измайлова с двух метров не забил Руополо. А затем Макаллистер очень легко ушел от Асатиани нанес мощный удар из-за пределов штрафной. Овчинников в этом эпизоде сыграл крайне неудачно и мяч влетел в сетку ворот.

Второй тайм начался с яростных атак "Локомотива", но реальных голевых моментов не возникало. Правда в течении трех минут Торбьонсон парировал два мощных выстрела Лоськова и Измайлова. А на 56-й минуте "Локомотиву" повезло не пропустить второй гол. Стопроцентный голевой шанс упустил Ханствайт, выигравший борьбу у троих, но добившийся лишь углового. Спустя пять минут "госпожа удача" вновь повернулась к "Локомотиву" лицом. Голкипер гостей, выбивая от от ворот, попал прямо в Лоськова, от которого снаряд залетел в сетку ворот. Курьезный и обидный гол не смутил футболистов "Бранна", которые тут же завладели заметным игровым преимуществом. В итоге на 74-й минуте гости, играя в меньшинстве, сумели во второй раз повести в счете. Миллер после розыгрыша углового дошел до угла штрафной и поразил ближнюю "девятку" ворот Овчинникова. "Локомотив" ответил спустя три минуты. Сначала с дальней дистанции пробил Билялетдинов, последовал рикошет и вратарь с трудом перевел мяч на угловой. А затем последовал навес Дмитрий Круглова, завершившийся точным ударом головой Асатиани. К счастью оборона "Локомотива" больше не допускала ошибок. Более того, "железнодорожники" организовали несколько острейших контратак. На 85-й минуте с передачи Игоря Лебеденко с убойной позиции промахнулся Лоськов. Спустя минуту Лебеденко убежал один на один, но не сумел поразить дальний угол. Вскоре в считанных миллиметрах от штанги пробил Лима, который очень хотел реабилитироваться за не забитый пенальти. С четвертой попытки "Локомотив" все же сумел вырвать победу. С передачи Лоськов один на один вышел Билялетдинов и принес российскому клубу победу.

 

Локомотив празднует победу


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS