КУБОК УЕФА:
Сезон 2007/2008
Первый раунд
Отборочный раунд
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЕВРО 2008
Лига Чемпионов
Кубок УЕФА
Кубок Интертото
Кубок Первого канала
Кубок Содружества
СТРАНЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Новости
Трансферы
Первый Дивизион
Дублеры
Кубок России
Сборная России
РАЗНОЕ:
Онлайн трансляции
Мировые Новости
Тотализатор
Рейтинг ФИФА
Голосование
Ссылки
Форум
АРХИВЫ:
ЧМ 2006
Олимпиада 2004
ЕВРО 2004
ЧМ 2002
Олимпиада 2000
ЕВРО 2000


 

Поиск на ФНК
Поиск на Куличках



ГРУППА А

25 октября. Ливерпуль. 33,377 зрителей.
Судья - Мартин Ингварссон (Швеция).

ЭВЕРТОН - ЛАРИССА - 3:1 (1:0)
Кэхилл, 14 (1:0). Осман, 50 (2:0). Клейтон, 65 (2:1). Анишебе, 85 (3:1).
Эвертон Ларисса
 Тим Ховард  Стефанос Коцолис
 Тони Хибберт  Никос Дабизас
 Лейтон Бэйнс  Марко Ферстер (79)
 Джозеф Йобо  Гиоргос Галициос
 Леон Лескотт  Стелиос Венетидис
 Микель Артета  Силва Клейтон
 Тим Кэхилл (65)  Гиоргиос Фотакис
 Ли Карсли  Элиас Кирьякидис (75)
 Стивен Пинар (87)  Марсело Сармиенто
 Леон Осман  Факундо Парра (58)
 Джеймс Макфадден (65)  Ибрагим Бакайоко
Замены
 Томас Гравесен, 65  Христос Каланцис, 58
 Виктор Анишебе, 65  Андреас Лабропулос, 75
 Алан Стаббс, 87  Анастасиос Венетис, 79

Наказания

 Леон Лескотт, 30  Никос Дабизас, 28
 Джозеф Йобо, 64  
 Томас Гравесен, 90  
   

 

В четверг состоялись первые матчи группового раунда Кубка УЕФА. В группе "А" петербургский "Зенит" не сумел обыграл на своем поле голландский "АЗ Алкмар". На гол бразильца Ари россияне ответили точным ударом с пенальти Анатолия Тимощука. Хотя с концовки первого тайма гости играли вдесятером после удаления все того же Ари, вырвать победу "Зениту" так и не удалось. Таким образом дуэль двух голландских тренеров Дика Адвоката и Луи Ван Гала завершилась вничью 1:1. В этой группе английский "Эвертон" обыграл на своем поле греческую "Лариссу" со счетом 3:1. На 14-й минуте полузащитник сборной Австралии Тим Кэхилл после навеса Леона Османа ударом головой открыл счет. Затем команда Дэвида Мойеса не реализовала еще несколько голевых шансов, но на 50-й минуте забила второй гол. После передачи Стивена Пинара ворота гостей с 20 метров расстрелял Осман. На 65-й минуте ошибкой защитника сборной Англии Леона Османа воспользовался бразилец Клейтон - 2:1. Греки побежали отыгрываться и нарвались на контратаку, которую точным ударом завершил вышедший на замену Виктор Анишебе. В следующем туре группового раунда "Ларисса" принимает на своем поле "Зенит", а "Эвертон" отправляется в Нюрнберг.

В группе "В" порадовали болельщиков забитыми голами московский "Локомотив" и мадридский "Атлетико". Гости усилиями Серхио Агуэро довольно быстро повели в счете, но в середине первого тайма после передачи Бранислава Ивановича ответный гол забил Динияр Билялетдинов. В начале второго тайма после ошибки Сергея Ефимова "Атлетико" вновь вышел вперед - на этот раз отличился Диего Форлан. Однако "Локомотив" в течении трех минут сумел переломить ход матча. Сначала Питер Одемвингие поразил пустые ворота после прострела Дмитрия Сычева. А затем нигерийский форвард отличился после розыгрыша углового. Но победу "Локомотиву" удержать не удалось. На 85-й минуте после передачи Манише счет сравнял лучший игрок "Атлетико" Агуэро. В другом матче греческий "Панатинаикос" без труда разгромил шотландский "Абердин". Яннис Гумас после подачи со штрафного Андреаса Иваншица на 11-й минуте открыл счет. На 73-й минуте Димитриос Пападопулос после передачи Иваншица забивает второй гол. И, наконец, на 77-й минуте удар Иваншица со штрафного отбил вратарь, а Димитриос Салпингидис удачно сыграл на добивании. В следующем туре "Абердин" принимает на своем поле "Локомотив", а "Панатинаикос" отправляется в Копенгаген.

В группе "С" испанский "Вильярреал" на последних минутах избежал домашнего поражения от итальянской "Фиорентины". В первом тайме неплохие голевые шансы упустили Адриано Муту, Фабио Ливерани и Йон Даль Томассон. А едва начался второй тайм, как после передачи Муту счет открыл Кристиан Вьери. Вскоре Муту забил второй гол, но чуть ранее судейская бригада определила офсайд. Концовка матча прошла в яростных атаках "Вильярреала". Пару раз мог забить Джузеппе Росси. За две минуты до окончания основного времени хозяева поля все же добились своего. После навеса Росси ударом головой ответный мяч забил левый защитник Хоан Капдевила. В другом матче шведский "Эльфсборг" не сумел удержать победу в домашнем матче против греческого "АЕК". Хозяева поля на 15-й минуте усилиями Даниэля Мобека повели в счете, но гости, игравшие без травмированного Ривалдо, в начале второго тайма сравняли счет. Гол забил вышедший на замену Харилаос Паппас. В следующем туре "Фиорентина" принимает "Эльфсборг", а "Вильярреала" играет на выезде с чешской "Младой".

В группе "D" гол бельгийского защитника Винсана Компани принес "Гамбургу" заслуженную победу над норвежским "Бранном". Если бы не вратарь Хакон Опадль, то германский клуб одержал бы более убедительную победу. При этом в составе "Гамбурга" из-за травмы отсутствовал лучший футболист Рафаэль Ван дер Варт. В другом матче "Базель" благодаря голу нападающего сборной Швейцарии Марко Штреллера обыграл французский "Ренн". В следующем туре "Базель" отправляется в Загреб, а "Ренн" принимает на своем поле "Бранн".

В группе "Е" первый тур пропускал московский "Спартак", в то время как будущие соперники российского клуба встречались между собой. Леверкузенский "Байер" благодаря голу Штефана Кисслинга обыграл на своем поле французскую "Тулузу". Единственный гол нападающий сборной Германии забил на 35-й минуте после передачи Сергея Барбареза. Французы вполне могли сравнять счет, но не реализовали во втором тайме несколько стопроцентных голевых шансов. Российский нападающий "Байера" Дмитрий Булыкин был включен в число запасных, но на поле так не появился. В другом матче швейцарский "Цюрих" неожиданно обыграл в гостях пражскую "Спарту". Хозяева поля усилиями Мирослава Слепичка забили первый гол, но еще в первом тайме счет сравнял Умар Конде. На 67-й минуте Александр Альфонс забивает победный гол. Последние десять минут после удаления Эрика Хассли гости провели вдесятером, но сумели сохранить победу. В следующем туре московский "Спартак" принимает в "Лужниках" леверкузенский "Байер", "Тулуза" будет играть со "Спартой".

В группе "F" мюнхенская "Бавария" одержала суперволевую победу в Белграде над "Црвеной Звездой". В отсутствии Оливера Кана, Луки Тони и Франка Рибери мюнхенский клуб пропустил первый гол на 16-й минуте. Бывший хавбек московского "Динамо", самарских "Крыльев Советов" и грозненского "Терека" Огнен Короман блестяще обыграл Филиппа Лама и поразил дальний нижний угол. Впрочем спустя четыре минуты "Бавария" отыгралась. После дальнего удара Лусио вратарь Иван Ранджелович не удержал мяч и Мирослав Клозе поразил пустые ворота. В дальнейшем шла довольно равная и нервная игра. На 74-й минуте хозяева поля вновь сумели повести в счете благодаря великолепному дальнему удару Ненада Мильяша. Тут же в составе "Баварии" на замену вышел лидер юношеской сборной Германии Тони Кроос, которому и было суждено стать главным героем матча. Сначала Кроос со штрафного навесил на Клозе, который ударом головой оформил дубль. А на четвертой добавленной минуте Кроос со штрафного принес "Баварии" победу. В другом матче этой группы "Болтон" не сумел удержать победу в домашнем матче против португальской "Браги". В следующем туре "Бавария" принимает "Болтон", а "Црвена Звезда" играет на выезде с греческим "Арисом".

В группе "G" в очередной раз разочаровал своих поклонников английский "Тоттенхэм", который провалил начало сезона в премьер-лиги. Перед наставником команды Диком Йолом был поставлен ультиматум - немедленная отставка в случае поражения в следующем календарном матче против "Блэкберна". Но отставка голландца состоялась намного раньше. "Тоттенхэм" сенсационно проиграл скромному "Хетафе" в стартовом матче группового раунда Кубка УЕФА. Для англичан все начиналось очень удачно. На 19-й минуте после навеса Паскаля Шимбонда и скидки Димитара Бербатова счет открыл Джермэйн Дефо. Но спустя две минуты два резервиста мадридского "Реала" Эстебан Гранеро и Рубен Де ла Ред, арендованные "Хетафе", организовали ответный гол. Первый выполнил подачу со штрафного, а второй переправил мяч в сетку ворот Радека Черны, который заменял травмированного Пола Робинсона. После этого голевые шансы не реализовали Дефо и Бербатов. А на 70-й минуте после прострела Давида Кортеса гостей вывел вперед Браулио. В оставшееся время "Хетафе" грамотно играл по счету, хотя "Тоттенхэм" мог сравнять счет, когда Том Хаддлстоун попал в штангу. После окончания матча руководство "Тоттенхэма" отправило Йола в отставку. В другом матче бельгийский "Андерлехт" уверенно обыграл израильский "Хапоэль" благодаря дублю Николаса Фрутоса. Кстати несколько дней назад аргентинский форвард подписал новый контракт с клубом. В следующем туре "Тоттенхэм" отправляется в Израиль, а "Андерлехт" будет играть на выезде с датским "Ольборгом".

В группе "H" французский "Бордо" одержал волевую победу над турецким "Галатасараем". На 22-й минуте Шабани Нонда заработал и реализовал пенальти. Но после перерыва на поле доминировал "Бордо". В итоге на 53-й минуте счет сравнял бывший нападающий московского "Спартака" Фернандо Кавенаги, который после передачи Маурана Шамаха неотразимо пробил в левый нижний угол. Вскоре уже сам Шамах ударом головой принес "Бордо" очень важную победу. В другом матче ветеран Хенрик Ларссон спас "Хельсингборг" от домашнего поражения в матче с греческим "Панионисом". В следующем туре "Бордо" играет на выезде против "Аустрии", а "Галатасарай" принимает на своем поле "Хельсингборг".

 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS