КУБОК УЕФА:
Сезон 2007/2008
Первый раунд
Отборочный раунд
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЕВРО 2008
Лига Чемпионов
Кубок УЕФА
Кубок Интертото
Кубок Первого канала
Кубок Содружества
СТРАНЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Новости
Трансферы
Первый Дивизион
Дублеры
Кубок России
Сборная России
РАЗНОЕ:
Онлайн трансляции
Мировые Новости
Тотализатор
Рейтинг ФИФА
Голосование
Ссылки
Форум
АРХИВЫ:
ЧМ 2006
Олимпиада 2004
ЕВРО 2004
ЧМ 2002
Олимпиада 2000
ЕВРО 2000


 

Поиск на ФНК
Поиск на Куличках



ГРУППА F

8 ноября. Мюнхен. 66,000 зрителей.
Судья - Ярослав Яра (Чехия).

БАВАРИЯ - БОЛТОН - 2:2 (1:1)
Гарднер, 8 (0:1). Подольски, 30 (1:1). Подольски, 49 (2:1). Дэйвис, 82 (2:2).
Бавария Болтон
 Оливер Кан  Али Аль Хабси
 Кристиан Лель  Жеральд Сид
 Лусио  Любомир Михалик
 Даниэль Ван Бюйтен  Эндрю О'Браен
 Марсель Янсен  Рикардо Гарднер
 Франк Рибери (60)  Данни Гютри
 Андреас Оттль  Микель Алонсо (56)
 Марк Ван Боммель  Гэвин Маканн
 Бастиан Швайнштайгер (73)  Кевин Нолан
 Лукас Подольски (57)  Даниэль Бротен (77)
 Мирослав Клозе  Кевин Дэйвис
Замены
 Лука Тони, 57  Стелиос Яннакопулос, 56
 Тони Кроос, 60  Андраник Теймурян, 77
 Хамит Алтинтоп, 73  

Наказания

   Кевин Дэйвис, 28
   Даниэль Бротен, 45
   Жераль Сид, 62
   Эндрю О'Браен, 78
   

 

Один из главных фаворитов Кубка УЕФА мюнхенская "Бавария" не сумела обыграть на своем поле аутсайдера английской премьер-лиги "Болтон" во втором туре группового раунда. Гости, которые проводили первый матч в еврокубках под руководством нового главного тренера Гари Мегсона, на 8-й минуте усилиями ветерана Рикардо Гарднера неожиданно повели в счете. Но благодаря дублю Лукаса Подольски, заменившем в основе итальянца Луку Тони, "Бавария" в начале второго тайма вышла вперед. Отметив, что Подольски дважды ассистировал полузащитник сборной Франции Франк Рибери. Но дубля Подольски не хватило "Баварии" для победы. На 82-й минуте Кевин Нолан перебросил мяч через защитников на Кевина Дэйвиса, который спокойно переправил мяч в сетку ворот Оливера Кана. "Я очень разочарован результатом, - сказал после игры наставник "Баварии" Оттмар Хитцфельд. - Впрочем играли мы довольно хорошо и это внушает оптимизм". Напомним, что в первом туре "Бавария" благодаря двум "поздним" голам Мирослава Клозе и Тони Крооса обыграла в гостях "Црвену Звезду". Сербский клуб спустя две недели неожиданно проиграл с крупным счетом греческому "Арису", который два последних гола также забил на последних минутах.

Германский "Нюрнберг" стартовал в групповом турнире с домашнего поражения от английского "Эвертона". Россиянин Иван Саенко вышел на поле с первых минут, но был заменен после первого пропущенного гола, который на 83-й минуте с пенальти забил Микель Артета. "Нюрнберг" побежал отыгрываться, но вскоре пропустил второй гол, автором которого стал вышедший на замену Виктор Анишебе. В следующем туре "Нюрнберг" играет в гостях с петербургским "Зенитом", который со счетом 3:2 обыграл на выезде греческую "Лариссу". Датский "Копенгаген" также завершил свой первый матч домашним поражением от греческого "Панатинаикоса". Хозяева поля могли отыграться на 64-й минуте, но Хьяльте Норрегорд не реализовал пенальти. Теперь "Копенгагену" необходимо набирать очки в гостевом матче против московского "Локомотива", сыгравшего вничью с шотландским "Абердином". Пражская "Спарта" неожиданно победила в гостях французскую "Тулузу" со счетом 3:2. Юхан Эльмандер на 14-й минуте открыл счет, но чешский клуб благодаря точным ударам Карола Кисела и Либора Дошека вышел вперед. "Тулуза" отыгралась на 80-й минуте, но за две минуты до окончания основного времени Кисел принес "Спарте" очень важные три очка. Через две недели "Спарта" принимает на своем поле московский "Спартак", который благодаря двум пенальти в исполнении Романа Павлюченко и Сантоса Моцарта обыграл леверкузенский "Байер".

Из остальных матчей второго тура группового раунда Кубка УЕФА стоит отметить крупную победу итальянской "Фиорентины" над шведским "Эльфсборгом" со счетом 6:1. При этом итальянцы играли далеко не в оптимальном составе, а автором одного из забитых мячей стал Кристиан Вьери. Другой шведский клуб "Хельсингборг" сенсационно обыграл на выезде турецкий "Галатасарай" со счетом 3:2. Ветеран Хенрик Ларссон на 31-й минуте открыл счет. Затем бывший форвард молдавского "Шерифа" Разак Омотойосси забивает второй гол. Шабани Нонда на последней минуте первого тайма отыграл один мяч, на на 75-й минуте Кристоффер Андерссон делает счет 1:3. На последней минуте Нонда вновь сократил разницу в счете, но гостям удалось сохранить заслуженную победу. Английский "Тоттенхэм" выиграл свой первый матч в еврокубках под руководством нового главного тренера Хуанде Рамоса. "Шпоры" без труда обыграли на выезде израильский "Хапоэль" со счетом 2:0. На 26-й минуте после прострела Стида Мальбранка первый гол забил Робби Кин. А спустя пять минут после навеса все того же Мальбранка отличился Димитар Бербатов.

 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS