Желсон Фернандес, 84  Алексей Вишняков, 81

Стефан Грихтинг, 60  Юрис Лайзанс, 50
   Виталий Астафьев, 77
   Юрис Лайзанс, 69 (2 жк)

Швейцарцы хоть и сумели одержать свою первую победу в отборе к чемпионату мира 2010-ого года, матч для подопечных Оттмара Хитцфельда сложился совсем непросто. Не получается пока у именитого немецкого специалиста дирижировать этим оркестром без солистов с такой эффективностью, как это получалось у Коби Куна. В прошлых квалификациях швейцарцы не могли себе даже в мыслях представить возможность поражения от Люксембурга и такую напряженную борьбу в домашнем матче с отнюдь не звездной Латвией. И пусть латвийцам в этом матче откровенно везло, трудно представить, чем бы все закончилось, не покажи главный арбитр матча Лусилиу Батишта вторую желтую карточку Юрису Лайзансу на 68-ой минуте матча при счете 1:0. Честь и хвала латышам, что они смогли в таких обстоятельствах сравнять счет, но ничья вскоре уплыла из рук подопечных Александра Старкова.

Открыть счет хозяева могли еще в первом тайме и сделать это не раз, хотя опасности у ворот много не возникало. Сначала Александр Фрай на 6-ой минуте пробил чуть выше перекладины. А на 30-ой минуте записать свою фамилию на табло могла добрая половина команды хозяев, когда после прохода Йохана Джуру вколотить мяч в сетку могли Н'Куфо, Фрай, Бехрами... На 35-ой минуте опасность исходила уже от Барнетты, чей удар перед собой парировал голкипер гостей, но Фраю не удались удачные действия при добивании. Зато на 63-ей минуте форвард реабилитировался сполна, метров с 11-ти вколотив сферу в угол ворот латышей - 1:0. После удаления Лайзанса на 68-ой минуте за грубость казалось, что хозяевам не составит руда удержать победу, но неожиданный гол на 71-ой минуте поставил все с ног на голову: Колесниченко неплохо со штрафного навесил к воротам Бенальо, где первым на мяче оказался Иванов - 1:1. Однако, недолго трибуны пребывали в шоке, так как уже через две минуты хозяева опять вышли вперед и больше не упустили свое преимущество. Очередной гол на свой счет записал Н'Куфо, ответив латышам своим результативным ударом головой - 2:1.