ГРУППА 4

6 сентября. Вадуц. Стадион "Райнпарк". 6,127 зрителей.
Судья - Перейра Гомеш (Португалия).

ЛИХТЕНШТЕЙН - ГЕРМАНИЯ - 0:6 (0:1)
Подольски, 21 (0:1). Подольски, 48 (0:2). Рольфес, 65 (0:3). Швайнштайгер, 66 (0:4). Хитцльшпергер, 76 (0:5). Вестерманн, 87 (0:6).
 Мартин Бушель  Томас Хитцльшпергер
 Матиас Кристен (74)  Лукас Подольски (75)
 Микеле Польверино (64)  Мирослав Клозе (64)
 Рафаэль Ререр, 64  Марио Гомес, 64
 Томас Бек, 74  Марко Марин, 69
 Ронни Бушель, 87  Кевин Кураньи, 75

Франц Бюргмайер, 18
 Фабио Дэлиа, 57

Сборная Германии стартовала в отборочном турнире ЧМ-2010 с убедительной победы над командой из Лихтенштейна, забив в ворота хозяев поля шесть безответных мячей. Не удивительно, что подопечные Йоакима Лева с первого тура заняли в группе "4", где также выступает сборные России, Финляндии, Азербайджана и Уэльса, первое место. Отсутствие травмированных Михаэля Баллака и Торстена Фрингса никак не сказалось на игре германской команды, которая с первых минут завладела внушительным преимуществом. Уже в самом дебюте Петр Троховски не реализовал выход один на один. После серии упущенных шансов счет был открыт на 21-й минуте, когда Лукас Подольски, получив мяч от Троховски, неотразимо пробил в дальний угол с угла вратарской. В самом начале второго тайма Подольски оформил дубль, забив 30-й гол за национальную сборную в 56 матчах. Затем после розыгрыша углового отличился Симон Рольфес, а спустя минуту голом отметился новоявленный капитан Бастиан Швайнштайгер. На 76-й минуте Томас Хитцльшпергер пробил со штрафного и мяч рикошетом от защитника влетел в сетку ворот. И, наконец, окончательный счет на табло установил забивной защитник "Шальке 04" Хайко Вестерманн после розыгрыша углового.