Мехмет Топал, 39  Жиль Свертс, 26
 Семих Шентюрк, 63  Габи Мудингайи, 55
   Томас Вермален, 71
   Стейн Стейнен, 88

Сборная Турции в Стамбуле на родном "Шюкрю Сараджоглу" принимала соперников из Бельгии. Оба соперника одержали победы в субботу и три очка в очном поединке выводили победителя на первую строчку как минимум до окончания матча испанцев с армянами. Турецкие поклонники футбола сделали все, чтобы создать невыносимую для гостей атмосферу над ареной: активная шумовая поддержка, флаги, файеры и другая всевозможная футбольная атрибутика. Трибуны стадиона выглядели как бушующее море, которое оживало, когда любимцы владели мячом даже на своей половине поля. Однако импульс торсиды соперники на поле не решились подхватить прямо со старта, предпочтя начать не в самом высоком темпе. Гораздо чаще опасных моментов зрители наблюдали за появлением на поле медицинской бригады. Так впервые медикам пришлось выйти появиться перед телекамерами уже на 8-ой минуте, когда на газоне оказался один из лидеров турецкой сборной Эмре, травма которого оказалась не слишком серьезной. Зато когда "потомки янычар" включили прессинг, ошибок и грубости со стороны бельгийцев стало гораздо больше, и еще один из системообразующих игроков хозяев Тунджай уже не смог отделаться простыми заморозками, покинув поле досрочно - вынужденная замена уже на 12-ой минуте. Следующим страдать пришла очередь уже гостям - это Сонк не рассчитал свои возможности, расстелившись в подкате. Но совсем скоро бывший страдалец уже принимал поздравления своих партнеров. Так совершенно неожиданно бельгийцы открыли счет на 31-ой минуте: сам Сонк заработал штрафной и он уже поставил точку, кивком головы направив мяч в дальнюю девятку - 0:1. Только после пропущенного мяча турки по-настоящему стали напрягать голкипера гостей Стийнена. На 36-ой минуте один из героев Евро-2008 Семих Шентюрк едва не застал вратаря в противоход ударом головой. Еще два опасных момента хозяева создали под самый занавес первого тайма. Сначала Стийнен отразил удар головой в упор, а потом опасно врывался в неприятельскую штрафную Халил Алтынтоп, но в последний момент был остановлен защитниками.

В самом начале второй половины бельгийский голкипер едва не совершил роковую ошибку на выходе, лишь Симмонс в последний момент вынес мяч с ленточки ворот после удара головой все того же Халила Алтынтопа. К тому же в этом эпизоде страж ворот получил небольшое повреждение ключицы, но вторую вынужденную замену в матче делать не пришлось. После бурного начала в игре последовала длительная пауза, которую лишь на 62-ой минуте нарушил Вертонген. Бельгиец совершил рывок в полполя и нанес хлесткий завершающий удар, однако Волкан оказался на высоте. Такой выпад раззадорил хозяев, и уже через три минуте Семих заставил схватиться за головы трибуны "Шюкрю Сараджоглу": получив мяч в штрафной, форвард пытался слету направить его под перекладину ворот соперника, но сфера предательски пролетела над рамкой. Через две минуте туркам все-таки удалось "размочить" Стийнена, но главный рефери матча француз Стефан Ланной справедливо отменил взятие ворот, так как Халил Алтынтоп перед решающим ударом забежал в положение "вне игры". Через две минуте жарко было уже у противоположных ворот - теперь хозяевам пришлось выносить мяч с самой линии ворот после удара Компани. Но, откровенно говоря, турки не заслуживали поражения, и высшую справедливость восстановил Эмре, на 74-ой минуте четко исполнивший одиннадцатиметровый за фол все того же Компани, который несколькими минутами ранее едва не стал героем встречи - 1:1. Оставшееся время матча прошло в жесткой борьбе, моментами на газоне с мученическими выражениями лица лежало сразу трое футболистов. Лишь неудачливый Семих мог еще раз изменить цифры на табло, но не смог реализовать выход один на один. Всеобщие страдания рефери Стефан Ланной смог остановить лишь финальным свистком.