ЧМ 2010:
Отборочные матчи

Группа 1
Группа 2
Группа 3
Группа 4
Группа 5
Группа 6
Группа 7
Группа 8
Группа 9
Бомбардиры

ФНК - LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
Футбол на ТВ
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2010
Лига Чемпионов
Кубок УЕФА
Суперкубок УЕФА
Кубок Интертото
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Украина
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Первый Дивизион
Кубок России
Суперкубок
Дублеры
Трансферы
Сборная России
Сайты клубов
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Контрольные матчи
Кубок РЖД
Кубок Первого канала
Кубок Содружества
РАЗНОЕ:
Российские новости
Мировые Новости
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Форум
АРХИВЫ:
Олимпиада 2008
ЕВРО 2008
ЧМ 2006
Олимпиада 2004
ЕВРО 2004
ЧМ 2002
Олимпиада 2000
ЕВРО 2000


 

Поиск на ФНК
Поиск на Куличках



ГРУППА 6

11 октября. Харьков. Стадион "Металлист".
Судья - Эрик Брамхаар (Голландия).

УКРАИНА - ХОРВАТИЯ - 0:0
Украина Хорватия
 Андрей Пятов  Стипе Плетикоса
 Григорий Ярмаш  Ведран Чорлука
 Дмитрий Чигринский  Йосип Шимунич
 Тарас Михалик  Ивица Крижанац
 Вячеслав Шевчук  Даниэль Праньич
 Евгений Левченко (83)  Дарио Срна
 Анатолий Тимощук  Нико Ковач
 Сергей Назаренко  Огнен Вукоевич
 Александр Алиев  Лука Модрич
 Денис Голайдо  Иван Ракитич (82)
 Андрей Шевченко  Ивица Олич
Замены
 Сергей Кравченко, 83  Марио Манджукич, 82
   
   

Наказания

 Сергей Кравченко, 84  Нико Ковач, 45
   Дарио Срна, 71
   

 

Еще до начала отборочного цикла предполагалось, что борьба за первую строчку пройдет в бескопромиссной борьбе между Англией и Хорватией, чье противостояние благодаря отбору к Евро-2008 стало уже принципиальным. Принципиальным прежде всего для англичан, которым на родном "Уэмбли" сборная небольшого славянского государства с Балканского полуострова просто напросто нагло закрыло дорогу, включив зеленый свет "непонятным" россиянам. Но после феерического разгрома на "Маскимире" (4:1) англичане вправе чувствовать себя отмщенными. В итоге все свелось к тому, что теперь, опять же по разговорам во футбольных кругах, родоначальникам футбола уже никто не сможет помешать первенствовать в 6-ой отборочной группе, а борьбу за второе место поведут между собой Украина с Хорватией. Что ж, если это так, то первый раунд этого поединка и состоялся сегодня в Харькове на стадионе "Металлист", закончившись сухой нулевой ничьей. Очевидно что хорваты переживают серьезный спад, который неизвестно когда закончится. Что касается украинцев, то их позиции также не выглядят прочными, более того, можно сказать, что в этот вечер фортуна была на их стороне, отобрав у гостей два очка. А на вопрос "Кто будет вторым?", судя по всему, мы узнаем ответ только следующей осенью. А может все-таки белорусы?

Стоит отметить, что гости смотрелись и острее, и мощнее, нежели хозяева. Первый опасный момент у ворот Пятова возник уже на 11-ой минуте, когда хорошо знакомый российским поклонникам футбола Олич ворвался в штрафную и нанес удар с острого угла в ближний угол - голкиперу хозяев пришлось изрядно постараться, чтобы сохранить свои владения в неприкосновенности. Спустя 11-ой минут очередной кинжальный выпад балканцев также таил в себе немалую угрозу, когда Пятов не без труда добрался до опасной подачи Модрича с правого фланга. Оставшееся время первого тайма прошло в равной борьбе, но практически без остроты у ворот. Но тем не менее страсти не утихали ни ни секунду, так что главный тренер гостей Славен Билич аж до свистка на перерыв простоял на ногах нервно наблюдая за событиями на поле.

В первом тайме соперники действовали слишком уж аккуратно, так что начальные нули на табло по итогам сорока пяти минут игры никого не удивили. Зато вот начало второй сорокапятиминутки выглядело вполне многообещающим, когда соперники на старте обменялись парочками чувствительных уколов. И, как и ранее, ближе к успеху были хорваты: когда Модрич на 51-ой минуте на входе в штрафную легко расправился сразу с двумя оппонентами и мощно пробил в ближнюю девятку, Пятову еще хватило времени и реакции выбросить руку в сторону мяча, но через минуту, когда после удара головой в упор в исполнении Олича на помощь хозяевам пришла лишь перекладина, голкипер был уже абсолютно бессилен. У "жовто-блакитных" же в это время вся опасность исходила от живой легенды украинского футбола - Андрея Шевченко. Сначала Андрей сам создал себе момент, сыграв на опережение, но не попав в ворота, а потом на 56-ой минуте миланцу помог молодой Алиев. Шевченко обыгрался с Левченко и выстрелил с линии штрафной - вряд ли Плетикоса смог бы выручить своих партнеров, если бы мяч прошел не мимо штанги, а впритирку с ней. Ближе к концу матча хозяева откровенно устали и стали помышлять лишь об удержании ничейного счета, в отличие от гостей, которые не собирались сбавлять обороты. Опасность у хорватов по-прежнему исходила все от тех же лиц - Олича и Модрича. Если бы первый на 78-ой минуте попал в створ ворот, аккуратно срезав мяч головой после подачи с фланга, - Пятов точно не смог бы выручить партнеров. А второй сумел попасть, причем бил головой в упор, но голкипер хозяев вовремя успел выбросить ногу в направлении мяча - лишь угловой.

 
 

Крижанац и Шевченко


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS