Флорин Костя, 75  Карим Бензема, 38
 Георге Букур, 75  Джимми Бриан, 90

Дорин Гоян, 19  Жан-Алан Бумсонг, 42
   Жереми Тулалан, 63

Оба соперника не самым удачным образом начали отборочный цикл. И если гостевое поражение Франции от вновь воскресших (тогда еще так казалось) австрийцев еще не выглядело так уж нелепо, то домашний разгром румын Литвой совершенно не поддается никакой логике. Да и последовавшая за ним минимальная победа над Фарерскими островами отнюдь не выглядела реабилитацией в глазах болельщиков. Только победа в сегодняшнем матче с французами могла осветлить запятнанную репутацию балканцев. И по итогам первой 20-минутки создалось впечатление, что ее румыны добыть-таки смогут, но, похоже, в подопечных Раймона Доменека начинает просыпаться гордость, которая дремала почти со времен финала ЧМ-2006.

С самого стартового свистка румыны ошеломили оппонента градом атак, и французы откровенно не были к такому готовы, провалив стартовую двадцатиминутку. Сначала Эвра на 6-ой минуте на своем фланге упустил Петре, который вышел на ударную позицию и пробил Манданда - 1:0. Хозяева не сбавили оборотов и на 18-ой минуте удвоили преимущество в счете: Гоян в который раз забил, подключившись к розыгрышу углового - 2:0. И если первый укол французы проглотили спокойно, попытавшись даже организовать ответ, то вторая пробоина ввергла "трехцветных" в состояние шока, из которого они выбрались на исходе первой трети матча. И если хозяева превосходили приезжих футболистов в организации игры, то в плане индивидуального мастерства наблюдался уже существенный перекос в противоположную сторону. На этом и сыграл Доменек, полностью доверившись своим лидерам. Сначала Анри на 36-ой минуте после классного заброса Тулалана едва не переиграл Лобонца. А на спустя 2 минуты вице-чемпионы мира добились своего: мяч по цепочке Тулалан-Гюркюф-Рибери дошел до баварца, который без помех вогнал снаряд в сетку хозяйских ворот - 2:1.

На второй тайм румыны вышли с очевидным желанием сохранить счет на табло до финального свистка - уже не было заметно это стремление нестись вперед, зато в действиях хозяев стал отчетливо прослеживаться прагматизм. Но все вскоре убедились, насколько опасно отдавать французам территорию и инициативу - третий укол "трехцветных" после антракта достиг своей цели. Сначала Тулалан на 60-ой минуте снабдил мячом Бензема, но молодой форвард из перспективной позиции ударил точно по позиции Лобонца. На 64-ой минуте голкиперу уже пришлось серьезно постараться и попрыгать, чтобы сохранить свои владения в неприкосновенности, дважды парировав опасные удары Анри и Гюркюффа. А на 69-ой минуте страж все-таки вынужден был капитулировать. Надо отметить, что гол получился просто потрясающим: после удара издали Гюркюффа мяч попал в перекладину и от нее угодил в сетку - 2:2. В оставшееся время французы могли даже вырвать победу, но силы футболистов небезграничны - на фоне усталости участились ошибки в передачах и неточности в завершении, не позволившие чаше весов склониться ни в одну из сторон.