Бошко Янкович, 72  Андриус Скерла, 79

Деян Станкович, 43  Андриус Ксанавичюс, 74
 Неманья Видич, 73
   Арунас Климавичюс, 75

Сербия остановила победный марш литовской команды, которая на старте отборочного турнира ЧМ-2010 одержала неожиданные победы над румынами и австрийцами. Подопечные Жозе Коусейру потерпели крупное поражение со счетом 3:0 на белградском стадионе "Црвена Звезда". Во многом на судьбу матча повлиял быстрый гол в исполнении хозяев поля. Уже на 6-й минуте после розыгрыша углового на выходе ошибся голкипер московского "Динамо" Жидрунас Карчемарскас и защитник лондонского "Челси" Бранислав Иванович, который на прошлой неделе безошибочно отыграл все 90 минут против "Астон Виллы" (2:0), головой переправил мяч в пустые ворота. Литовцы ответили серией фланговых атак, но защитник сборной Сербии исправно выполняли свою работу. Более того, на 22-й минуте Марко Пантелич выскочил один на один и перебрасывал мяч через голкипера, но снаряд пролетел чуть выше перекладины. На 33-й минуте после розыгрыша углового вновь Иванович попал в штангу. А вскоре после еще одного углового мяч отскочил к Милошу Красичу и полузащитник московского ЦСКА во второй раз поразил ворота Карчемарскаса. После перерыва сербы продолжали доминировать на поле, а вот литовцы изрядно нервничали. В итоге на 75-й минуте после очередной ошибки Карчемарскаса мяч из пустых ворот рукой вынес его одноклубник Арунас Климавичюс. Красная карточка и пенальти! К одиннадцатиметровой отметки подошел Никола Жигич, но не сумел обыграть голкипера. Правда в концовке поединка Жигич реабилитировался за промах. После прострела с фланга мощный форвард, опередив Инмантаса Зельмикаса, головой вколотил мяч в ворота.