Дарко Тасевски, 83  Крис Бойд, 81

Илчо Наумоски, 7  Джеймс Макфадден, 71
 Величе Шумуликоски, 27
 Горан Пандев, 73

Большой футбольный день открывал поединок в Скопье, где сборная Македонии принимала соперников из Шотландии. При наличии в группе явного фаворита Голландии, которого тяжело будет кому-либо подвинуть с первой строчки, решающими могут стать очки в матче между основными претендентами на второе место. И славяне полны решимости вмешаться в прогнозируемую борьбу Норвегии и Шотландии, что и доказали на первых минутах матча. Мяч в сетку ворот Гордона влетел уже на 5-ой минуте матча. Примечательно, что к взятию ворот свою руку приложил форвард "Томи" Горан Мазнов. Именно он заработал штрафной удар в опасной близости от ворот соперника, который воплотили в гол Седлоски и Наумоски: первый пробил мимо стенки - голкипер отразил мяч в штангу, а второй беспрепятственно поразил цель с линии вратарской - 1:0. После бурного начала темп игры заметно упал, уже в первую десятиминутку было достаточно остановок, дважды на поле появлялась медицинская бригада для оказания помощи игрокам принимающей стороны, которым теперь некуда было спешить. Полученное на старте преимущество позволило хозяевам закрыться, гости в свою очередь, также ошеломленные неожиданно неприятным началом, стали играть немного опасливо. В целом с обеих сторон игра пошла в британском стиле - с обилием дальних забросов в сторону форвардов, жесткой борьбой в центре поля и дальними ударами, хотя преимущество по-прежнему было на стороне македонцев. Моментами хозяева устраивали целую карусель вблизи штрафной Гордона с серией навесов в район одиннадцатиметровой отметки. У шотландцев же редко удавался даже простой переход на чужую половину поля - следовала мгновенная потеря мяча. Зато за своих на трибунах сполна отрабатывали колоритные болельщики британцев в традиционных шотландских юбках. На 39-ой минуте активный Мазнов лишь чудом не удвоил преимущество македонцев, выскочив один на один с голкипером гостей. Эпизод завершился неточным ударом с угла штрафной при уже практически отыгранном Гордоне. Британцы же за весь первый тайм запомнились хитрым ударом Макфаддена в ближний угол на 37-ой минуте, который мог завершиться голом лишь в случае грубейшей ошибки голкипера.

Сразу с первых секунд второго тайма шотландцы большими силами двинулись на ворота соперников. На 49-ой минуте счет едва не сравнялся после прямого удара с угла поля - Милошевски лишь с большим трудом вытянул мяч из-под перекладины. После стартового десятиминутного шотландского штурма хозяева опять прибрали инициативу в свои руки, и на 55-ой минуте фортуна уже была на стороне гостей: классный дальний удар Шумуликоски лишь благодаря прекрасной реакции Гордона не воплотился во второй македонский гол. Еще спустя десятиминутку на острие оказался вездесущий Мазнов, но его коварный удар с разворота метров с шести вновь не стал неразрешаемой загадкой для Гордона. Гостям явно не хватало скорости, а в прогулочном темпе даже к воротам македонцев не подобраться. Лишь фирменная британская неуступчивость помноженная на случай могла помочь шотландцам увести с Балкан желанные три очка, но за 70 минут они не наиграли даже на ничью. Последняя пятнадцатиминутка вместо очагов напряженности у ворот соперников запомнилась скорее постоянными остановками вследствие серий замен со стороны наставников обеих дружин. Македонцы уже откровенно тянули время в ожидании финального свистка, а британцы выглядели совершенно беспомощными на подступах к штрафной площади Милошевски. Следует выделить лишь старавшегося Макфаддена, закаленного тяжелыми баталиями Премьер-лиги, но один он был сегодня в поле не воин, а полноценную армию скотты Европе так и не явили, отправившись домой с баранкой в графе набранных очков.