Стевица Ристич, 82  Ибрагим Афеллай, 81

Илчо Наумоски, 21  Робин Ван Перси, 15
 Славчо Георгиевски, 73  Рафаэль Ван дер Варт, 75
 Стевица Ристич, 86

Голландия стартовала в отборочном турнире ЧМ-2010 с гостевой победы над Македонией со счетом 2:1. Хозяева поля, которые четыре дня назад неожиданно обыграли шотландцев, во втором тайме на голы Джонни Хейтинги и Рафаэля Ван дер Варта сумели ответить лишь пенальти в исполнении Горана Пандева. Первый тайм для голландцев получился весьма неудачным. Лишь на 16-й минуте после удара Арьена Роббена мяч попал в перекладину. В оставшееся время опасных моментов у ворот хозяев поля почти не возникало. Кроме того, в середине тайма из-за травмы поле был вынужден покинуть защитник Андре Ойер. Вскоре после этого Пандев забил чистый гол, но судейская бригада во главе с поляком Гжегожом Гилевски придумала офсайд. Зато второй тайм начался для Голландии с быстрого гола. После розыгрыша штрафного и комбинации с участием Ван дер Варта и Роббена неотразимо головой пробил Хейтинга. После забитого гола голландцы доминировали на поле и на 59-й минуте после передачи Марка Ван Боммеля с 15 метров точно пробил Ван дер Варт - 0:2. На 77-й минуте Гилевски назначил пенальти за фол Клааса-Яна Хунтелаара против Илчо Наумоски и Пандев сократил разницу в счете. В последние десять минут Македония пыталась спасти встречу, но счет на табло больше не менялся.