Чемпионат мира 2018
Группа А, 1-й тур

ЕГИПЕТ - УРУГВАЙ - 0:1
 

Эктор Купер: "Салах может выйти против сборной России".

Футболист сборной Египта Мохаммед Салах может сыграть в матче чемпионата мира против команды России, заявил на пресс-конференци тренер египетской сборной Эктор Купер после поражения от Уругвая (0:1).

"Да, Салах может выйти против сборной России. Против [команды] Уругвая он не сыграл из-за травмы", - сказал Купер на пресс-конференции.

Он добавил, что тренерский штаб принял решение не выпускать Салаха на поле, так как существовал риск рецидива травмы.

"Принимает решение тренерский штаб, мы его не выпускали на поле против сборной Уругвая, осознавая, что он нам может пригодиться в матчах против команд России и Саудовской Аравии", - цитирует Купера ТАСС.

"Да, мы проиграли. Ошибся ли тренер? Я считаю, что это был прекрасный матч, игроки выложились на 100 процентов. Мы пытались сделать все возможное", - сказал Купер на пресс-конференции после матча.

Он добавил, что во втором тайме были интересные передачи у египетских футболистов, но им не хватало точности.

"Было несколько эпизодов, но не хватало финального касания. Уругвайцы также давили на нас, заставляли больше действовать в обороне. Мы старались последние 20 минут создать открытые пространства, атаковать", - сказал Купер.



Оскар Табарес: "Ситуация с Суаресом меня не беспокоит".

Тренер сборной Уругвая по футболу Оскар Табарес не увидел серьезных проблем в игре нападающего Луиса Суареса в матче против сборной Египта (1:0), который прошел на "Екатеринбург-Арене". Об этом Табарес сообщил на пресс-конференции после матча.

"У Суареса было два-три голевых момента, и то что он не забил - это заслуга вратаря. Один день ворота кажутся большими, один - нет. Не думаю, что Суарес не хотел играть, мы знаем о его потенциале, поэтому сложившаяся ситуация в матче против сборной Египта меня не беспокоит, серьезных проблем нет", - цитирует Табареса ТАСС.

Он уточнил, что сборная Египта провела хороший матч и показала неплохую игру.

"Сборная Египта могла получить дополнительные силы для победы с выходом Салаха на поле. Но успех команды зависит не от одного игрока, а от командной игры. Сборная Египта показала замечательную игру даже без Салаха на поле", - сказал Табарес.

"Чего хотят все уругвайцы? Мы хотим выиграть, важно, что у команды хороший психологический настрой. Будем стараться в матчах, чтобы выйти в следующий этап, можем выйти из группы. Может где-то нам придется побеждать или умирать, мы не знаем, что нас ждет впереди, но команда настроена решительно", - сказал Табарес.