Голы: Видука, 62 (0:1). Пойет, 78 (1:1).

Ливерпуль. 43,701 зрителей.
Ливерпуль - Ковентри - 4:1
(1:0).
Голы: Маккалистер, 13 (1:0). Жеррард, 51 (2:0). Томпсон, 56 (2:1). Хески, 82 (3:1). Хески, 87 (4:1).

11 ноября.

Лондон. 36,679 зрителей.
Арсенал - Дерби - 0:0
.
ПоомЛондонский Арсенал неожиданно потерял очки в домашнем матче с аутсайдером первенства Дерби и благодаря этому Манчестер Юнайтед вышел в единоличные лидеры чемпионата. Одним из героев матч стал вратарь сборной Эстонии и Дерби Поом. Уже на третье минуте Сильвен Вильторд после передачи Льюнгберга нанес сильнейший удар слету, но Поом парировал мяч на угловой. На 12 минуте тот же Вильторд выдал пас Бергкампу и голландский форвард закатил мяч в ворота, но секундой ранее арбитр матча зафиксировал оффсайд. Преимущество Арсенала в первом тайме было просто подавляющим и казалось гол состоится с минуты на минуту. Время шло, голевые моменты хозяева создавались исправно, а счет на табло не изменялся. Кроме того на 21 минуте Дерби имел стопроцентный шанс выйти вперед. Виера проиграл борьбу Пауэллу, тот выдал идеальную передачу на Делапа и полузащитник бил наверняка, но защитник Арсенала Киоун выбил мяч из пустых ворот. Через несколько минут Делап после подачи углового пробил в перекладину. Эти моменты заставили хозяев построже играть в обороне и игра несколько выровнялась. Во втором тайме Арсенал любой ценой пытался забить, но блистал на поле Поом. Он раз за разом вытаскивал сложнейшие мячи, пущенные Анри, Вильтордом, Льюнгбергом и Бергкампом.
Арсенал: Лукич, Виера, Киоун, Льюнгберг (Кану, 66), Бергкамп, Вильторд, Анри, Парлор, Сильвиньо, Гриманди (Диксон, 62), Лужный.
Дерби: Поом, Карбонари, Пауэлл, Делап, Барли, Джонсон, Кинкладзе (Старридж, 83), Кристи (Моррис, 52), Хиггинботам, Мартин (Валакари, 69), Ригготт.

Бирмингем. 33,688 зрителей.
Астон Вилла - Тоттенхем - 2:0
(1:0).
Астон Вилла - Тоттенхем Голы: Тэйлор, 22 (1:0). Тэйлор, 57 (2:0).
Тоттенхем по прежнему не одержал в сезоне ни одной гостевой победы. Астон Вилла начала матч активнее и сразу же завладела преимуществом, но первый голевой момент создали гости - удар Андертона не без труда отразил вратарь хозяев Джеймс. На 22 минуте после прохода защитника Райта Астон Вилла открыла счет, удачно головой пробил полузащитник Ян Тэйлор. Голевой момент с участием Андертона так и остался единственным у гостей за весь первый тайм, несмотря на травму на 25 минуте ведущего защитника хозяев Саутгейта. Во втором тайме Тэйлор на 57 минуте удвоил счет, руку к этому приложили Джоаким и Даблин. В концовке матча Тоттенхем создал второй голевой момент за весь матч, но опасный удар Карра пришелся мимо ворот.
Астон Вилла: Джеймс, Райт, Саутгейт (Делани, 25), Алпай, Барри, Боатенг, Тэйлор, Стоун, Мэрсон, Даблин, Джоаким (Жинола, 78).
Тоттенхем: Салливан, Карр, Перри, Тэтчер, Вега, Янг, Андертон, Шервуд, Клеменс, Ребров (Дохерти, 82), Фердинанд (Армстронг, 46).

Брэдфорд. 17,276 зрителей.
Брэдфорд - Эвертон - 0:1
(0:0).
Гол: Найсмит, 87 (0:1).
Первый матч нового играющего тренера Брэдфорда Стюарта Макколла оказался неудачным. После очередного домашнего поражения Брэдфорд опустился на последнее место в турнирной таблице.

(0:0).
Голы: Гуннлаугссон, 63 (1:0). Спид, 75 (1:1).

Манчестер. 67,576 зрителей.
Манчестер Юнайтед - Миддлсбро - 2:1
(0:1).
Голы: Карамбе, 33 (0:1). Батт, 62 (1:1). Шерингем, 66 (2:1).
МЮ - МиддлсброМиддлсбро был последней командой, которая выигрывала в матчах премьер-лиге на "Олд Траффорд" в 1998 году. И 62 минуте гости имели все шансы повторить свой успех и прервать беспроигрышную домашнюю серию Манчестер Юнайтед. Но во втором тайме хозяева не только смогли уйти от поражения, но и взять три очка, которые помогли им стать единоличными лидерами чемпионата. В первые 20 минут матча Манчестер Юнайтед имел подавляющее преимущество. Дуайт Йорк с передач Кина и Бекхэма дважды упустил стопроцентные голевые моменты. К середине тайма гости выровняли игру и уже Фил Стамп обыграв Батта обязан был открывать счет. Впрочем на 32 минуте гости все же повели в счете. После очередной ошибки Батта Карамбе и Рикард вышли два в одного и первый открыл счет в матче. Во втором тайме хозяева устроили настоящий штурм у ворот Миддлсбро, чаще других на ударную позицию выходил Скоулз, но его мощные удары не достигали цели. Натиск МЮ увенчался успехом. После передачи Роя Кина Никки Батт исправил свои оплошности первого тайма, забив с близкого расстояния ответный мяч. После этого Манчестер Юнайтед остановить было невозможно. Через 4 минуты нестареющий Тедди Шерингем первым успел на добивание и вогнал мяч в девятку. В оставшееся время хозяева полностью контролировали игру и не дали гостям ни одного шанса.
МЮ: Бартез, Ф.Невилл, Сильвестр, Браун (Валлвок, 46), Г.Невилл, Бекхэм, Скоулз, Кин, Батт, Йорк (Чадвик, 90), Сульшер (Шерингем, 40).
Миддлсбро: Шварцер, Флеминг, Викерс, Паллистер, Карамбе, Купер (Гордон, 46), Стамп, Саммербелл, Рикард (Маринелли, 78), Кэмпбелл (Бокшич, 63), Дин.

Сандерленд. 45,064 зрителей.
Сандерленд - Саутгемптон - 2:2
(1:1).
Голы: Битти, 12 (0:1). Квин, 23 (1:1). Хатчисон, 80 (2:1). Ричардс, 89 (2:2).

Лондон. 26,022 зрителей.
Вест Хэм - Манчестер Сити - 4:1
(0:1).
Голы: Приор, 32 (0:1). Ломас, 53 (1:1). Синклэйр, 58 (2:1). Пирс, 67 (3:1). Ди Канио, 90-с пенальти (4:1).