ГРУППА Е

12 сентября. Андорра Ла Велья. 300 зрителей.
Судья - Оливье Тюаль (Франция).

АНДОРРА - ХОРВАТИЯ - 0:6 (0:3)
Срна, 34 (0:1). Петрич, 38 (0:2). Петрич, 44 (0:3). Кранчар, 49 (0:4). Эдуардо, 55 (0:5). Ракитич, 64 (0:6).
 Марсио Виейра  Младен Петрич (46)
 Фернандо Сильва (57)  Эдуардо Да Силва (62)
 Серхи Морено, 57  Даниэль Праньич, 46
 Хавьер Андорра, 59  Бошко Балабан, 46
 Алекс Сомоса, 82  Иван Ракитич, 62

Тони Сивера, 33
 Тони Лима, 63
 Хенис Гарсия, 77

Сборная Хорватии разгромила на выезде команду из Андорры со счетом 6:0, сделав еще один шаг к завоевание путевки в финальный турнир чемпионата Европы 2008. В октябре прошлого года хорваты на своем поле разгромили Андорру со счетом 7:0 благодаря покеру Младена Петрича. На этот раз нападающий дортмундской "Боруссии" ограничился дублем. Всего в отборочном цикле Петрич забил шесть голов и все в ворота Андорры. Хорватия довольно спокойно провела стартовые минуты матча, действуя в крайне невысоком темпе. За первые тридцать минут у ворот аутсайдера возник всего лишь один опасный момент, когда из выгодного положения выше ворот пробил Петрич. Но на 34-й минуте гости сумели повести в счете. Дарио Срна мощно пробил со штрафного и мяч рикошетом от защитника влетел в противоположный от вратаря угол. Спустя четыре минуты Хорватии помог еще один розыгрыш стандартного положения. На этот раз пробить решил Петрич и мяч влетел в верхний угол - 2:0. А за минуту до перерыва все тот же Петрич ворвался в штрафную и неотразимо пробил в дальний угол. В начале второго тайма Хорватия довела счет до разгрома. Сначала Нико Кранчар расстрелял ворота Альвареса Кольдо с 12 метров. Затем после удара Кранчара удачно на добивании сыграл Эдуардо Да Силва, забивший девятый гол в отборочном цикле. На 64-й минуте после очередного удара со штрафного Петрича на добивании сыграл вышедший на замену Иван Ракитич. В дальнейшем могли забить Кранчар, Ракитич и Бошко Балабан. На 77-й минуте за грубый фол против Ракитича был удален Хенис Гарсия. Но оставшись вдесятером Андорры более организованно оборонялась и не пропустила, как в гостевом матче, седьмой гол.