Фил Невилл, 49
 Франк Лэмпард, 70

Таави Ряхн, 12
   Жоэль Линдпере, 73

Сборная Англии продлила свою победную серии в отборочном турнире чемпионата Европы 2008 до пяти матчей. Команда Стива Макларена, как и четырех предыдущих поединках, со счетом 3:0 обыграла сборную Эстонии и оторвалась в турнирной таблице группы "Е" от сборной России на пять очков. Судьба матча на переполненном стадионе "Уэмбли" была решена еще в первом тайме. Сначала счет открыл атакующий полузащитник лондонского "Челси" Шон Райт-Филлипс. Автором второго гола стал форвард "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни. Спустя минуту Таави Ряхн отправил мяч в сетку своих ворот. Этот результат придал подопечным Стива Макларена уверенности в своих силах перед ключевых поединком отборочного цикла против сборной России, который состоится 17 октября в "Лужниках". Единственной неприятностью для англичан стала травма левого защитника Эшли Коула, который может пропустить игру против сборной России. Сборная Англии вышла на игру почти в оптимальном составе. Оправившийся после травмы Франк Лэмпард остался на скамье запасных, а в линии атаки травмированного Эмиля Хески заменил Руни. Стартовые минуты матча прошли довольно сумбурно, но первая же осмысленная атака англичан завершилась забитым голом. На 11-й минуте после комбинации с участием Гарета Бэрри и Мики Ричардса отличился Райт-Филлипс. На 32-й минуте после передачи Джо Коула свой первый гол за последние одиннадцать месяцев забил Руни с помощью небольшого рикошета от Райо Пиройи. Через минуту после прострела Эшли Коула мяч в сетку своих ворот срезал Ряхн. Во втором тайме англичане доминировали на поле, но скорее больше экономили силы в преддверии матча против сборной России. Макларен позволил себе даже заменить Рио Фердинанда и Майкла Оуэна.