ознакомиться

ЧЕМПИОНАТ ФРАНЦИИ - 2003/2004

Туры: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

15-й тур.

Марсель - ПСЖ"Марсель" на последней минуте проиграл в принципиальном матче столичному ПСЖ. Хозяева поля владели большим преимуществом, но не сумели реализовать свои голевые моменты. Особенно хорош был вратарь ПСЖ Жером Алонсо, который во втором тайме взял два "мертвых" мяча после ударов Мидо и Дрогба. А на последней минуте контратака ПСЖ неожиданно завершилась единственным голом. Нападающий сборной Португалии Паулета пробил по воротам Рунье, тот отбил мяч перед собой и на добивании удачно сыграл Фиорезе. В этом сезоне ПСЖ уже второй раз выиграл у "Марселя" - ранее парижане взяли верх в кубковом матче. "Марсель" остался на третьем месте в турнирной таблице, но по очкам его догнали ПСЖ и "Сошо", который в драматичном матче выиграл у "Осера". В первом тайме "Сошо" усилиями нападающих Фро и Сантоса вел со счетом 3:0. Кстати Фро забивает в семи матчах подряд за "Сошо". Но после перерыва нападающий "Осера" Джибриль Сиссе отметился дублем и сократил разницу в счете до минимума. В оставшееся время "Осер" мог уйти от поражения, но не реализовал несколько голевых моментов. На втором месте идет прошлогодний чемпион "Лион", проигравший в субботу "Ренну" со счетом 1:3. А вот "Монако", благодаря голу Бернарди выигравший в гостях у "Нанта", ушел в отрыв от ближайших конкурентов на шесть очков.

30 ноября.

Марсель. 57,000 зрителей.
МАРСЕЛЬ - ПСЖ - 0:1 (0:0).
Фиорезе, 90 (0:1).
Марсель: Рунье, Кристанваль, Экер, Ван Бюйтен, Мейте, Селестини, Хемдани, Мерием, Сычев (Вахушек, 64), Мидо, Дрогба. ПСЖ: Алонсо, Эль Каркури, Хайнце, Менди (Рейнальдо, 61), Фанфан, Чана (Рокки, 83), Дею, Бошкович (Лил, 87), Мбами, Фиорезе, Паулета.

Сошо. 17,796 зрителей.
СОШО - ОСЕР - 3:2 (3:0).
Фро, 6 (1:0). Сантос, 18 (2:0). Сантос, 44 (3:0). Сиссе, 70 (3:1). Сиссе, 75 (3:2).
Сошо: Гнаньян, Диавара, Флашэ, Монсоро, Даф, Изабе, Лонфат, Педретти, Орума (Бударен, 87), Фро (Матьо, 60), Сантос (Пажис, 73). Осер: Коль, Бумсонг, Мексес, Жаре, Раде (Думбе, 76), Ляшер, Виоло, Таиньо, Калу (Сирье, 65), Капо (Акале, 78), Сиссе.

Ланс. 33,430 зрителей.
ЛАНС - ГЕНГАМ - 2:1 (1:0).
Утака, 31 (1:0). Морейра, 57 (2:0). Дагано, 88 (2:1).
Ланс: Итанже, Кулибали, Джаби, Сонг, Роль, Коридон, Кейта, Буба Диоп (Сарр, 46), Морейра, Томерт (Фанни, 69), Утака (Родригес, 79). Генгам: Ле Кром, Гийом, Куасси, Шикимич, Яхья (Рейнетт, 78), Ле Ру, Мишель, Кабаньяс (Бурхани, 61), Андре, Дагано, Гуссе (Ривье, 75).

Бордо. 20,378 зрителей.
БОРДО - БАСТИЯ - 1:1 (1:0).
Дейвид, 5 (1:0). Хаджи, 90 (1:1).
Бордо: Раме, Аликарте, Канейра, Жеммали, Журьетти, Планус, Селадес, Эдуарду Коста, Шамах, Дейвид (Фейндуно, 70), Франсиа (Башту, 82). Бастия: Пеннето, Чимбонда (Хаджи, 46), Феррейра, Менди, Савельич, Юрас, Баттлес, Коэ, Диарра, Морис, Нэ (Бен Саада, 68).

29 ноября.

Нант. 36,000 зрителей.
НАНТ - МОНАКО - 0:1 (0:0).
Бернарди, 76 (0:1).
Нант: Ландро, Йепес, Арманд, Жилле, Берсон, Фай, Савиньо, Тулалан, Зиани, Ахамада (Гломбард, 75), Пюжоль (Ваируа, 75). Монако: Рома, Ибарра (Гиве, 59), Родригес, Скиллачи, Эвра, Бернарди, Сиссе, Пласил (Жюли, 67), Зикос, Пршо, Морьентес.

Ренн. 15,511 зрителей.
РЕНН - ЛИОН - 3:1 (2:1).
Малуда, 22 (0:1). Аррибаже, 24 (1:1). Пюйдебуа, 39-автогол (2:1). Фрай, 75 (3:1).
Диарра, 42 (Лион).
Ренн: Чех, Аррибаже (Бурильон, 88), Диатта, Фати, Уадду, Барбоса, Дидо, Женешам, Монтеруббио (Танагро, 90), Нгема, Фрай (Верель, 82). Лион: Пюйдебуа, Эдмилсон, Берто (Каррье, 57), Ревейер, Мюллер (Касапа, 46), Диарра, Жуниньо, Малуда (Дорасо, 70), Гову, Элбер, Луиндула.