ознакомиться

ЧЕМПИОНАТ ФРАНЦИИ - 2004/2005

Туры: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

26-й тур.

ПаулетаПСЖ потерпел восьмое поражение в сезоне и фактически простился с мечтами подняться в зону еврокубков. Новый главный тренер парижан Лоран Фурнье, заменивший уволенного Вахида Халилходжича, стартовал во французском чемпионате с поражения от "Страсбурга" со счетом 1:3. Еще в первом тайме Мамаду Дианг и Микаэль Пажис забили два безответных гола. На 63-й минуте счет до разгрома довел Ясин Абдессадки и лишь в самой концовке встречи после навеса Сергея Семака мяч в свои ворота срезал Гийом Лакур. Полузащитник сборной России на этот раз оказался на скамье запасных, после того как неудачно отыграл в кубковом матче с "Бордо". Та игра, которая завершилась победой ПСЖ со счетом 3:1, стала дебютной для Фурнье в новом клубе. Гости провели первые минуты достаточно активно, но к середине тайма "Страсбург" перехватил инициативу. На 17-й минуте с передачи Понтуса Фарнеруда в перекладину пробил Пажис. Спустя три минуты после отличного паса Артура Боки мощным ударом в нижний угол счет открыл Нианг. Еще через три минуты ПСЖ упустил отличный шанс сравнять счет, но португальский нападающий Паулета не реализовал пенальти, пробив выше ворот. На 37-й минуте за фол Менди против Йоансена судья назначил второй пенальти, который четко реализовал Пажис. В самой концовке тайма Абдессадки не реализовал чистый выход один на один. Во втором тайме Абдессадки добился таки своего, забив третий гол после быстрой контратаки. На 74-й минуте в составе ПСЖ на замену вышел Семак, после чего гости завладели преимуществом. В итоге на 85-й минуте после фланговой передачи Семака состоялся автогол Лакура.

20 февраля.

Истр. 5,000 зрителей.
ИСТР - ОСЕР - 1:0 (1:0).
Бакайоко, 26-с пенальти (1:0).
Истр: Риу, Дюмолен, Перес, Тиам, Шасидье, Шедли, Куртуа (Саифи, 61), Качеми, Бакайоко (Пеле, 46), Монтано (Ураху, 90), Ндиай. Осер: Коль, Грихтинг (Жорес, 75), Больф, Миньо, Сагна, Тайнио, Виоло (Гонсалес, 83), Шейру, Акале, Калу, Пьерони (Мварувари, 77).

Метц. 14,698 зрителей.
МЕТЦ - ЛИЛЛЬ - 1:1 (0:1).
Ачимович, 9 (0:1). Обраньяк, 50-с пенальти (1:1).
Кабайе, 90 (Лилль). Синьорино, 90 (Метц).
Метц: Вимбе, Борбикони, Кайле, Гвозденович, Менири, Синьорино, Промен (Обраньяк, 35), Контут (Сорье, 82), Огбече, Гуай (Авезак, 80), Ренуар. Лилль: Сильва, Ангбва, Таффоро, Рафаэл, Плестан, Кабайе, Дюмон, Дернес (Брунель, 57), Ландрен, Ачимович (Шальме, 90), Одемвинджи (Муссилу, 76).

Сент-Этьен. 27,558 зрителей.
СЕНТ-ЭТЬЕН - СОШО - 1:0 (0:0).
Фейндуно, 59-с пенальти (1:0).
Сент-Этьен: Жано, Камара, Хогнон, Илунга, Диавара, Эллебуйк, Сабле, Сокора, Марин (Компан, 67), Пикьонн (Эрнандес, 88), Сахо (Фейндуно, 58). Сошо: Ришар, Диавара, Монсоро, Песле, Потийон, Бударен, Даф (Менес, 67), Изабе (Заири, 63), Пито, Матьо, Кадер (Ренье, 56).

19 февраля.

Страсбург. 17,007 зрителей.
СТРАСБУРГ - ПСЖ - 3:1 (2:0).
Нианг, 20 (1:0). Пажис, 37-с пенальти (2:0). Абдессадки, 63 (3:0). Лакур, 85-автогол (3:1).
Страсбург: Кассар, Дево, Хагги, Бока, Бассила (Кейта, 69), Йоансен, Абдессадки, Лакур, Фарнеруд (Камадини, 83), Пажис (Ле Пен, 46), Нианг. ПСЖ: Летизи, Пьер-Фанфан, Йепес, Арманд, Атеба (Любоя, 46), Менди (Пишо, 52), Сиссе, Кана, Бен Ашур (Семак, 74), Рейнальдо, Паулета.

Бастия. 6,591 зрителей.
БАСТИЯ - МАРСЕЛЬ - 0:1 (0:0).
Педретти, 62 (0:1).
Бастия: Пеннето, Матинжу, Шимбонда, Соже (Сидибе, 74), Хаас (Юрас, 76), Карамбе, Пьосель, Сонг Биллонг, Хаджи, Зиани, Нэ (Верель, 76). Марсель: Бартез, Бейе, Дею, Мейте, Олембе, Батлес (Яхиау, 71), Хемдани, Педретти, Шейру (Насри, 58), Марле, Луиндула.

Тулуза. 22,756 зрителей.
ТУЛУЗА - БОРДО - 1:0 (0:0).
Морейра, 79 (1:0).
Тулуза: Рево, Конгре, Дао, Эбондо, Оби, Дальма, Акпа (Псаме, 46), Эмана, Тайдер (Сирье, 82), Морейра, Дьез. Бордо: Раме, Афану, Фабер, Планус, Роль, Кохад (Тиагу, 82), Мавуба, Мерием, Маранж, Франсиа, Даршевилль.

Ренн. 16,555 зрителей.
РЕНН - НИЦЦА - 4:1 (0:0).
Маулида, 48 (1:0). Бальмон, 61 (1:1). Фрай, 63 (2:1). Монтеррубио, 76 (3:1). Маулида, 78 (4:1).
Ренн: Исакссон, Ле Лан, Фати, Адайлтон, Женешам (Думбе, 86), Мвуемба, Сорлен, Дидо (Мбия, 83), Монтеррубио, Маулида (Бриан, 86), Фрай. Ницца: Грегорини, Кобос, Джету (Янкаускас, 76), Траоре, Абардонадо, Жарьят, Варро, Бинье (Меслен, 57), Дай, Бальмон, Агали (Эдерсон, 76).

Ланс. 31,798 зрителей.
ЛАНС - НАНТ - 2:0 (1:0).
Кузен, 23 (1:0). Каррье, 74 (2:0).
Ланс: Итанж, Жилле, Ассу-Экото, Джаби, Хилтон, Кейта, Диарра, Каррье, Кузен (Диане, 89), Томер (Баруль, 80), Юсси (Малуда, 69). Нант: Ландро, Деломмо, Вивьерос (Ка, 76), Четто, Да Роша, Савиньо (Гийон, 46), Кент (Бугерра, 46), Фае, Тулалан, Япи-Япо, Диалло.

Кан. 17,936 зрителей.
КАН - АЯЧЧО - 2:2 (2:2).
Андре Луис, 10 (0:1). Мазур, 12 (1:1). Мазур, 28 (2:1). Лукас, 29 (2:2).
Кан: Планте, Файе, Бен Аскар, Зубар (Эбер, 16), Сюбе, Энбарт, Дерен, Лематре (Матич, 71), Эдулайн, Ватье (Сарр Кордоба, 65), Мазур. Аяччо: Порато, Джодич, Коллен, Сек, Лауренти, Уада (Мерлен, 90), Демон (Бонналь, 85), Андре Луис, Родриго, Робен, Лукас (Коннен, 87).

18 февраля.

Монако. 17,164 зрителей.
МОНАКО - ЛИОН - 1:1 (0:0).
Родригес, 84 (1:0). Клемен, 90 (1:1).
Эссиен, 66 (Лион).
Монако: Рома, Живэ, Родригес, Майкон, Эвра, Бернарди (Нонда, 79), Зикос, Плашил (Фарнеруд, 79), Каллон (Перес, 87), Адебайор, Савиола. Лион: Купе, Крис, Абидаль, Диатта (Фро, 85), Диарра, Эссиен, Жуниньо, Малуда, Бергуно (Клемен, 46), Гову (Касапа, 66), Вильторд.

20  ИСТР 26 3 12 11 15-28 21

Серым цветом выделена зона Лиги Чемпионов и зона вылета, желтым - зона Кубка УЕФА.