Нант: Ландро, Синьорино, Четто, Гийон, Лерай, Да Роша, Тулалан, Фае, Ка, Росси (Ольеш, 66), Диалло. Лилль: Сильва, Тавларидис, Витакич, Лихтштайнер, Франкварт (Шальме, 69), Плестан, Макун, Кабайе, Жигакс (Кейта, 52), Фаверж, Мираллас (Муссилу, 61).

Диане, 19 (1:0). Бангура, 58 (1:1). Графите, 90+2 (1:2).
Страсбург: Пюйдебуа, Канте, Беллаид, Мослем, Ле Пен, Абдессадки, П.Фарнеруд (Йоансен, 60), Лякур, Хосни, Немет (А.Фарнеруд, 69), Диане. Ле Ман: Пеле, Боннар, Пулар, Баса, О.Тома, Ф.Тома, Мацуи (Фаншон, 75), Хаткур, Фор (Графите, 46), Ромарич, Бангура.

Лион. 37,000 зрителей.
ЛИОН - МЕТЦ - 4:0 (3:0).
Малуда, 13 (1:0). Карю, 16 (2:0). Малуда, 34 (3:0). Мюллер, 89 (4:0).
Лион: Купе, Крис, Мюллер, Клерк, Абидаль, Диарра, Тиагу (Педретти, 63), Жуниньо, Малуда (Бен Арфа, 72), Вильторд (Бензема, 67), Карю. Метц: Вимбе, Борбикони, Берья, Алиуи (Бассонг, 38), Меджани, Михуби, Уада (Бельсон, 46), Промен, Обраньяк, Юла (Контут, 80), Тум.
"Лион" сделал еще один шаг к пятому чемпионскому титулу подряд, разгромив на своем поле "Метц" со счетом 4:0. Еще в первом тайме хозяева поля забили три безответных гола благодаря дублю Флорана Малуда и точному удару норвежского форварда Джона Карю. А за минуту до конца основного времени окончательный счет на табло установил швейцарский защитник Патрик Мюллер. Кроме того, все четыре гола в ворота гостей были забиты после передач бразильца Жуниньо, который из-за дисквалификации пропустит первый четвертьфинальный матч Лиги Чемпионов с итальянским "Миланом". В стартовом составе "Метца" вновь отсутствовал российский нападающий Руслан Пименов. Французские СМИ сообщали, что у бывшего форварда "Локомотива" обнаружили какие-то проблемы с сердцем и он вряд ли выйдет на поле до окончания сезона. Но главная проблема "Метца" в матче с "Лионом" была оборона, которая с первых минут допускала грубейшие позиционные ошибки. В итоге на 13-й минуте Жуниньо очень легко обыграл двух защитников и сделал передачу на Малуда, который из района одиннадцатиметровой отметки хладнокровно расстрелял ворота Грегори Вимбе. Спустя три минуты Жуниньо со штрафного выполнил навес на Карю, который в борьбе с двумя защитниками головой вновь переправил мяч в сетку ворот. На 34-й минуте Жуниньо сделал отличную передачу на Малуда, который на этот раз неотразимо пробил с линии штрафной площади. Затем Жуниньо едва не стал автором четвертого гола, когда прямым ударом со штрафного попал в перекладину. За несколько минут до перерыва стопроцентный голевой шанс упустил Карю, умудрившийся с трех метров не попасть в пустые ворота. Во втором тайме "Лион" экономил силы, но по прежнему уверенно контролировал мяч. А на 89-й минуте голевой пас Жуниньо позволил отличиться Мюллеру.

Бордо. 24,110 зрителей.
БОРДО - ТУЛУЗА - 2:0 (0:0).
Энрике, 62 (1:0). Дюшес, 82-автогол (2:0).
Бордо: Раме, Жеммали, Планус, Маранж, Энрике, Фабер, Мавуба, Фернандо, Франсиа (Денилсон, 75), Ласланд (Дюкассе, 90), Переа (Даршевилль, 63). Тулуза: Дюшес, Аррибаже, Бедимо Нсаме, Эбондо, Оби, Дьез, Эмана, Тайдер (Баттлес, 68), Бергуньо (Сантос, 65), Морейра, Мансаре (Карди, 86).

Осер. 6,500 зрителей.
ОСЕР - НИЦЦА - 2:0 (0:0).
Акале, 54 (1:0). Больф, 78 (2:0).
Осер: Коль, Больф, Раде, Миньо, Сагна, Виоло, Матис, Шейру (Мартен, 90), Каленберг, Акале (Берсон, 76), Луиндула (Пьерони, 77). Ницца: Грегорини, Чато (Яхья, 56), Траоре, Варро, Абардонадо, Эшуафни, Роль (Эдерсон, 71), Бальмон, Бейон, Ваируа (Багайоко, 74), Коне.

Ланс. 35,098 зрителей.
ЛАНС - ТРУА - 1:0 (1:0).
Кузен, 44 (1:0).
Ямисси, 81 (Труа).
Ланс: Итанж, Кулибали, Ассу-Экото, Хилтон, Демон, Кейта, Лякур, Каррье (Баруль, 90), Аруна (Томер, 82), Кузен, Фро (Жусси, 82). Труа: Ле Кром, Песле, Дюжо, Файе, Букансад, Амзин (Ямисси, 67), Нивэ, Туренн (Бангура, 75), Матуди, Далле, Ба (Файвр, 55).

Нанси. 17,731 зрителей.
НАНСИ - ПСЖ - 1:1 (1:0).
Брисон, 24 (1:0). Калу, 76 (1:1).
Нанси: Брасильяно, Леклюс, Андре Луис, Да Кошта, Диакате, Беренжер (Крупи, 84), Гаваньон, Брисон, Шретьен, Ким (Саркиссян, 75), Камерлинг (Зерка, 46). ПСЖ: Алонсо, Розегнал, Паулу Сезар, Пишо (Дорасо, 60), Арман, Сиссе, Мбами, Ландрен (Панкрат, 68), Ротен, Калу, Паулета.

Монако. 9,000 зрителей.
МОНАКО - СОШО - 4:1 (2:0).
Чевантон, 9 (1:0). Ди Вайо, 18 (2:0). Капо, 46 (3:0). Ди Вайо, 62 (4:0). Илан, 69-с пенальти (4:1).
Монако: Рома, Живэ (Модесто, 64), Скиллачи, Майкон, Душ Сантуш, Бернарди, Перес, Мерием (Виньо, 90), Капо, Чевантон (Гакпе, 89), Ди Вайо. Сошо: Ришар, Диавара, Ндав, Кальве, Афолаби, Брунель (Тошич, 69), Изабе, Пито, Мезаг (Велдон, 56), Илан, Дагано (Эрдинг, 81).

Ренн. 22,503 зрителей.
РЕНН - АЯЧЧО - 3:0 (0:0).
Гуркуфф, 50 (1:0). Монтеррубио, 82 (2:0). Хаджи, 83 (3:0).
Ренн: Исакссон, Перье Думбе, Менса (Адайлтон, 87), Эдман, Сорлен, Хаджи, Чельстрем (Мбиа, 90), Бурийон, Гуркуфф, Монтеррубио, Бриан (Мвуемба Макенго, 89). Аяччо: Порато, Данжу, Коллен, Лауренти, Джаби, Шафни, Родриго, Андре Луис (Саифи, 63), Ндиай, Эдсон (Скарпелли, 79), Лукас (Мандриши, 79).

20  АЯЧЧО 30 4 9 17 17-40 21

Серым цветом выделена зона Лиги Чемпионов и зона вылета, желтым - зона Кубка УЕФА.